Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тереза Мэй плетет интриги

Тереза Мэй плетет интриги


13-08-2016, 08:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 567)
 

 Стало известно, что премьер-министр Британии Тереза Мэй сделала ряд важных звонков.

В частности, сразу после трёхсторонней встречи глав России, Ирана и Азербайджана в Баку, известная своей недалёкой агресивностью и злобой атлантистка Мэй позвонила Президенту Ирана Хасану Рухани. Формальным поводом стало задержание Ираном ряда лиц, обвиняющихся в шпионаже в пользу Британии. Однако основной целью Мэй было "прощупать почву" для стравливания государств евразийской оси.

Заместитель начальника штаба Управления Президента Ирана по политическим вопросам Хамид Абуталеби заявил, что разговор шёл преимущественно о расширении сотрудничества в ядерной, энергетической и торгово-экономической сферах. Так, стало известно, что Мэй предложила Рухани участвовать в строительстве энергетического объекта в Британии.

Интересно, что как раз несколько дней назад Британия заморозила сделку с Китаем, который должен был вместе с Францией строить атомную станцию Хинкли-Пойнт. Вчера посол Китая в Британии Лю Сяомин пригрозил Мэй ухудшением отношений, если начатые работы не будут разморожены. Однако скорее всего, строительство будет остановлено по причине "обеспокоенности премьер-министра участием Китая в атомном проекте", как сообщает ряд британских СМИ.

А вчера, после исторической встречи Путина с Эрдоганом, Тереза Мэй позвонила Президенту России. Напомним, что только на прошлой неделе она же грозила нашей стране ядерной бомбой.

На этот раз переговоры пошли в позитивном ключе. Помимо того, что было условлено улучшать отношения и усиливать торгово-экономические связи, Мэй напросилась на личную встречу с Путиным. Вероятно, она пройдёт в конце августа в Архангельске на мероприятиях, посвящённых событиям Второй Мировой войны.

Судя по всему, атлантисты очень недовольны филигранным выстраиванием Президентом Путиным оси Пекин-Москва-Баку-Тегеран-Стамбул. И если с запада евразийцев встречает агрессорша Мэй, то за восточный фронт отвечает пока ещё президент Обама.

Только сегодняшним утром США направили в район Тихого океана дополнительные бомбардировщики, чтобы разжечь территориальный конфликт Китая с Японией. Позже японское информационное агентство Киодо Цусим сообщило, что США предлагают Японии скоординировать усилия по противодействию Китаю в Восточно-Китайском море. "Мы внимательно следим за ситуацией. Мы находимся в тесном контакте с японским правительством" - заявила на пресс-конференции представитель Белого дома Элизабет Трюдо.

Однако, несмотря на проигрыш в суде по Южно-китайскому морю и заморозке британского проекта, Китай находится в гораздо более выгодном положении, чем Япония. А несколько подписанных на этой неделе договоров со странами Средней Азии: строительство нефтеперерабатывающего завода в Таджикистане, расширение сотрудничества с Узбекистаном, создание экономического коридора с Монголией, делают экономику Китая ещё более сильной, а амбиции - более серъёзными.

Вероятно, атлантисты собираются сделать отчаянную попытку помешать воссоединению Евразии и важнейшей в этом отношении станет для них встреча Обамы и Си Цзиньпина в сентябре. Но похоже, в этом раунде они проиграли.

Аналитический центр "Катехон"



Источник: geopolitica.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: капуста (14 августа 2016 04:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Что ей подскажут завтра? Классика - баба ну что с нее взять, предшественница Тетчер имя сделала на геноциде шахтеров, Меркель в трех соснах запуталась, а вот левая немка как четко формулирует свои светлые мысли, т.е. европа еще не потеряна.
    Для редакции ОКО - Менделеев водку не изобретал!

       
     


  2. » #2 написал: eremei (13 августа 2016 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Одного британского невежу Лавров уже поставил на место:
    " Who are you to fucking lecture me?".
    И эта старуха допросится.

       
     


  3. » #1 написал: Kref (13 августа 2016 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Англосаксы добиваются сотрудничества шантажом, подкупом или угрозами. Добровольно сотрудничать с этими подлецами ( как назвал их даже либерал Караганов) желающих нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map