Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве: там Европа, а нас…

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве: там Европа, а нас…


3-08-2016, 09:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (28) | просмотров: (17 538)

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве: там Европа, а нас…


Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания "Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.

 

"Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин, – пишет одесский журналист.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили” в расширенные тротуары. Единственный минус – они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика” не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов – там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду – по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне – думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань – на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты – реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки – т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва – город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом”.

"Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь. Там Европа. У нас нет”, – приходит к выводу Ткачев.

http://www.politnavigator.net/...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: Стася (9 августа 2016 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Вам цивилизация какая нужна конкретно... что бы Мариинка не раз в несколько лет, а каждый месяц ездила?...Создавайте свою Мариинку...


    Цитата: Aramida
    Новосибе дельфинарий открыли


    Арамида, вы прям, как в воду глядите (ниже поясню). Не ведитесь на этого тролля, с его нудными завываниями. Просто есть такая категория людей, которым нигде хорошо не бывает, сколько бы у них денег не было - везде грязь и разруху найдут. Зрение у них так настроено.
    Я тоже из Владивостока, в нем родилась и никуда, никогда не было желания переехать. Люблю мотаться по стране, в других странах бываю, но всегда скучаю о моем любимом Владивостоке и с радостью возвращаюсь.
    Город все краше и краше. Все началось с подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Построили 3 грандиозных моста, о мосте через Золотой Рог еще моя бабушка мечтала. Открываются парки, скверы... По ночам город хорошо освещен, на домах подсветки. Много можно перечислять. И на закуску:
    С 1 января 2016 года на базе Государственного Приморского театра оперы и балета образована Приморская сцена Государственного академического Мариинского театра. Приезжает и дает концерты сам Гергиев Валерий Абисалович.
    К проходящему в сентябре 2016 года Восточному экономическому форуму наконец-то будет открыт построенный в соответствии с поручением Президента РФ Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской академии наук, общая площадь около 35 тысяч квадратных метров. Заявлено, что Приморский океанариум войдет в десятку лучших в мире, а в России аналогов ему нет вообще. Уже прошли тестовые экскурсии, кому интересно - вот ссылка http://smitsmitty.livejournal.com/213585.html
    Вообщем, каждый видит, как хочет видеть.
    Добро пожаловать в наш красивейший, но достаточно дорогой город, а кому сейчас легко tongue

       
     


  2. » #27 написал: 0101 (5 августа 2016 00:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Yary,
    Всегда очень взвешенно комментируете и в самую точку! А Алекс помимо отличной редакторской работы, умеет повеселить своими заметками к комментариям пользователей! Вообще, на "оке" замечательная редакция! Один минус - очень мало авторских работ на сайте..

       
     


  3. » #26 написал: nastek (4 августа 2016 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Alex3dv,
    К сожалению %% майданой массы самый большой в Москве.

       
     


  4. » #25 написал: Yary (4 августа 2016 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dik-nsk
    А так, да, кризис))) но если мы в кризис, под санкциями, с нашим воровством бюджета (чего греха таить - есть) ТАК умудряемся развиваться, представьте что бы было, если бы нас в покое оставили?


    Кстати, тут не все так очевидно. А Вы уверены, что оставь нас в покое - мы начнем развиваться, а не закиснем в болоте комфорта? Надо быть очень осторожными с оценками "как было бы хорошо, если бы ....".

    Нечего идеализировать несуществующее: это бесполезно, да и к тому же мы не знаем сложностей которые в тех условиях возникнут. Зато идеализация хорошо работает на майданизацию сознания: не то чтобы стоит сразу записываться в майдауны, но видеть инициируемые таким подходом процессы стоит.


    Теперь по-поводу разрыва уровня жизни между столицей и "глубинкой". Это совершенно закономерное явление. Присутствует во всех странах мира. Столица естественным образом аккумулирует технологии, людей, ресурсы, чтобы реализовывать передовые проекты. При этом конечно же есть определенный лаг времени, когда до тех же проектов дорастут удаленные регионы. Бороться и спорить с этим фактом может только дурак. Конечно степень разрыва должно и нужно регулировать на уровне государства, что кстати и делается по мере возможностей, но это поле работы а не нытья.

    Поэтому сравнивать нужно динамику по каждому отдельному субъекту. Инфраструктура развивается? - значит все в порядке. Развивается недостаточно быстро? - имеет смысл либо поучаствовать в процессе, либо сменить место жительство на более динамичное и более подходящее для тебя лично.

    А все сравнения из серии "как хорошо в Москве, и как плохо у меня в тьмутаракани" - это банальная зависть и лень двинуть своей задницей. Ну и соответственно, зачем было вытаскивать подобное сравнение в теме, оценивающей динамику развития Москвы, да еще и ориентированную на украинскую аудиторию? Ну так это классический троллинг темы. Так что статут тролля Alex3dv выдан по заслугам

       
     


  5. » #24 написал: IlyaS (4 августа 2016 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alex3dv
    Пока существует такая безумная разница в уровне жизни между Москвой и регионами, это позволяет западу готовить почву для цветных революций. И о чем вы мне тут дружно сказали? Что Москва красивая? А я разве сказал что это не так?

    Понимаете какое тут дело? По большей части, о чем тут речь идет никак не связано с безумной разницей в уровне жизни. Ну пожалуй, разве, что кондиционеры в трамваях.

    Велосипеды. Это муниципальная программа, по стоимости вполне подъемная для такого города как Владивосток. Думаю даже для среднего бизнеса это подъемная программа. Велодорожки появятся, если этот транспорт начнет свое развитие, потому что это может приносить прибыль.
    Полоски ткани на газоны и сами газоны. Это то же не дорогое удовольствие для города. Цветы на газонах. У нас во дворе бабульки сами сажают цветы на газоне. Видимо, нет своей дачи - они эту потребность реализует в нашем дворе. Никто им ничего не платит, никто эти цветы не вырывает. С городскими клумбами тоже самое.
    Туалетная бумага в туалетах? Дорого? А то что не воруют, от того, что все богатые в Москве? Или может от того, что за туалетом смотрят, гоняют оттуда бомжей и забулдыг, да и сами люди скорее побрезгуют воровать бумагу из общественного туалета, чем купить себе самим.
    Движняк или ивенты. А что, вы сами у себя не можете устроить шахматный, карточный, любителей рыболовов или какой еще клуб. Организовать площадки для танцев, пения, чтения стихов. Даже я уверен, что такие площадки есть во Владивостоке, так может вы туда не ходите? Или другие туда не ходят? Опять богатеи из Москвы с жиру бесятся? Вело, ролеро, сёрферо (Океан рядом! Это ж мечта для многих здесь живущих!) и пр. тусовки это местные власти должны организовывать?
    Тут речь вообще не шла об уровне жизни, тут речь идет о свободе жизни обычного человека, о его восприятии этой самой жизни, отношению к ней.
    А тролля дали правильно, потому что если вы не тролль, то глупый. Такого статуса тут нет)))

       
     


  6. » #23 написал: Aramida (4 августа 2016 10:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    dik-nsk,
    ---------------
    Привет!)

       
     


  7. » #22 написал: dik-nsk (4 августа 2016 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida,
    привет соседям. Из Новосиба. не только дельфинарий, мост великолепный сдали, скоро крупнейший за Уралом аквапарк открывают. а вообще город за последние 10 лет преобразился, через речку едешь хоть с правого на левый, хоть наоборот, вид - закачаешься - реально мегаполис, чем то мне Франкфурт напоминать стал. А так, да, кризис))) но если мы в кризис, под санкциями, с нашим воровством бюджета (чего греха таить - есть) ТАК умудряемся развиваться, представьте что бы было, если бы нас в покое оставили?

       
     


  8. » #21 написал: Aramida (4 августа 2016 07:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alex3dv
    Но Россия это не только Москва

    -----------------------------------------------------
    Я не из Москвы... Барнаул... Алтайский край... это за Уральскими горами...Юго Запад Сибири...Вам цивилизация какая нужна конкретно... что бы Мариинка не раз в несколько лет, а каждый месяц ездила?...Создавайте свою Мариинку... У нас в Барнауле Драматический театр такой... закачаешься... я два раза на Гамлета ходила... и каждый раз после просмотра у меня было жгучее желание выучить наконец английский и в подлинники прочитать Шекспира..в Новосибе дельфинарий открыли а какой у них зоопарк? Мы тоже к этому стремимся... скоро и у нас будет не хуже... wink Тролля обычно дают за соплижуйство...здесь нытиков не любят... bully

       
     


  9. » #20 написал: Alex3dv (4 августа 2016 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Это хорошо что у вас все хорошо. Смотрю тут одни ура-патриоты высказались. Даже совершенно по хамски записали меня троллем. Успели обозвать майдауном. Но Россия это не только Москва. Пока существует такая безумная разница в уровне жизни между Москвой и регионами, это позволяет западу готовить почву для цветных революций. И о чем вы мне тут дружно сказали? Что Москва красивая? А я разве сказал что это не так?

       
     


  10. » #19 написал: вадим1976а (3 августа 2016 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время мой город ( глубокая провинция ) то же очень похорошел . Дороги , фасады , детские площадки и прочее ... Сразу видно - власть работает .

       
     


  11. » #18 написал: мусафир (3 августа 2016 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонид Викторович
    Москве, то их полно, во всяком случае у нас во дворе и в нашем доме в Зюзино.


    Шикарный район! Удобный, зеленый, дворы чистые.
    А рабочие по облагораживанию дворов не азиаты, а как раз на мове говорят, почти все!!!! Жаль их одесский журналист не повстречал - было бы о чем поговорить.
    Метро 2 станции рядом. А машин во дворах!!!! Позже 17,00 приехал - место не найдешь, даже на улицах рядом. Я про Одесскую и ближайшие.

    А еще там шикарный УФМС. В Зюзино. Такого вежливого и понимающего начальника мало где встретишь! все сделал, в срок, вежливо, разъяснил, помог анкеты заполнить и документы получить. БЕЗ всякого "стимулирования"!Есть же честные чиновники.

    И да!!! Москва стала красавицей!!! Городом для жителей и туристов! Каждый раз, приезжая, любуюсь.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  12. » #17 написал: cosm (3 августа 2016 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    vicctor,
    А я вот к родным ездил. Прошелся по району и много где ремонт делают, даже в хрущевках. Сам этим делом по работе раньше занимался и примерно обычный ремонт на однушку в 400(это материал и своими силами) тысяч. Но делают, кризис же.

       
     


  13. » #16 написал: vicctor (3 августа 2016 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kref
    Довела Россию " Путинская тирания"...
    Разорванная экономика, кризис.


    Да не то слово.... год ходил на работу в Сокольниках "наскоски", дворами и все удивлялся: двор метров 50х30 уставили разными-всякими детскими аттракционами и вся эта площадка закатана под эту какую-то цветную резину, чтоб детишки не бились. И ладно бы в центре, на виду где-нибудь, так нет, в стороне от главной улицы, ну думаю Собянин, ну гад. В этом году, что вы себе думаете, в моем дворе, в Раменском, зафигачили точно такую же площадку...куда страна катится...

       
     


  14. » #15 написал: Kref (3 августа 2016 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Довела Россию " Путинская тирания"...
    Разорванная экономика, кризис.

       
     


  15. » #14 написал: Леонид Викторович (3 августа 2016 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Пару лет назад был в Вене и на газоне рядом с отелем заметил воткнутый в землю небольшой плакатик: перечеркнутая собачья кучка и сумма проставлена Е38 (надо полагать 38 евро за собачьи проказы). Потом и в других местах подобное видел.

    Что касается собак в Москве, то их полно, во всяком случае у нас во дворе и в нашем доме в Зюзино. И гадят они самым старательным образом. Ведет бабушка-старушка своего крохотного друга на поводке и он ... А вот бродячих собак не вижу совсем. Жил в Хабаровске, так они там замучили, служба городская даже была по отстрелу бродячих собак, вызывал пару раз для зачистки производственной территории.

    А вообще автор заметки прав - Москва за последние годы похорошела сильно.

       
     


  16. » #13 написал: Имхин (3 августа 2016 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Всё равно во время прочтения чувствуется, что добавляет в рассказ ложку дегтя, видать что бы не так больно было от порванного пукана))

       
     


  17. » #12 написал: cosm (3 августа 2016 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Типичный майдаун сидит и ждет, когда до него цивилизация докатится wink Читать смешно. Ломать не строить. Ведь, чтобы цивилизация докатилась, нужно работать, но майдаун на это не способен. Приходится сидеть и лясы точить на соседей. *****ая страна.

       
     


  18. » #11 написал: fdds (3 августа 2016 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alex3dv
    А еще положу асфальт, построю тротуары, отремонтирую придомовые территории, создам парковки в центре города, открою музеи, концертные залы...

    Ага, прям во Владивостоке нет асфальта, тротуаров, музеев и концертных залов... Только вот почему-то тупо набор в Гугле "концерты владивосток" находит минимум две крупных концертных площадки, не считая Приморской Филармонии и ночных клубов.

    Видать Амерский Гугл работает на Путинскую пропаганду и заносит в результаты поиска несуществующие объекты и на панорамах дороги подфотошопливает lol lol

    А про парковки в центре лучше потише, а то и впрямь построят... только платные они будут. Уже у нас в городе (чуть более половины Владивостока) этот вопрос местной мэрией обсуждается..

       
     


  19. » #10 написал: Markus (3 августа 2016 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Я живу в самом "европейском" с советские времена городе - в Риге. Так вот.... Кроме маленького пятачка - старого города, и набольшого количества кварталов в "тихом" центре - это бомжатник. Все улицы в 300-400 метров от центра представляют собой - колею и ямы, графити на стенах-окнах-воротах-дверях, обсыпающиеся фасады ( практически все дома - в собственности "довоенных" владельцев). В спальных районах - целые отряды бомжей перерывают мусорники.... Да что там говорить - лето, а Рига , Юрмала, маленькие поселки вдоль побережья - пустые...

       
     


  20. » #9 написал: popka (3 августа 2016 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Питер очень классный. Уже полгода прошло после поездки, до сих пор восторг не проходит!

       
     


  21. » #8 написал: IlyaS (3 августа 2016 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alex3dv
    Исходя из вашей логики

    Это исходит из вашего восприятия. Вы сами себя ущербным ощущаете. Отсюда и Москва - витрина, а Владивосток - захолустье.

       
     


  22. » #7 написал: nastek (3 августа 2016 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Это автор ещё в Питере не был, по моему ощущнию это самый европейский город во всей Европе.

    Alex3dv,
    Вы слишком идеализируете Европу, например Париж это большая помойка, кроме исторического центра, да и другие города бывают разные, как и в России.
    Статья больше о том как они на Украине представляют нашу жизнь и каково у нас на самом деле.

       
     


  23. » #6 написал: Alex3dv (3 августа 2016 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    кошка
    Золотые слова! Возьми в руки метлу, не гадь возле дома, в парке, не улице... Посади деревья, цветы. И сразу почувствуешь перемены.

    Непременно я так и сделаю. А еще положу асфальт, построю тротуары, отремонтирую придомовые территории, создам парковки в центре города, открою музеи, концертные залы... Прямо сейчас займусь. Еще скажите, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

       
     


  24. » #5 написал: fdds (3 августа 2016 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Alex3dv,
    не знаю. Смотрел много раз Владивосток на картах Гугл - вполне нормальный город. Не пафосная Москва конечно, но вполне добротная региональная столица. У нас попроще, даже несмотря на то, что много чего переделали за последние 3 года к юбилею города.
    Понятно, что есть захолустья - но я вам такие и в Москве найду, и в любой европейской столице.

       
     


  25. » #4 написал: Alex3dv (3 августа 2016 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    IlyaS
    Хм... а может надо просто самим докатить к себе цивилизацию, докатясь до нее самим?

    Исходя из вашей логики, в Москве живет особенный народ, значительно опередивший в своем духовном развитии всю страну. Что за глупости говорите.

       
     


  26. » #3 написал: кошка (3 августа 2016 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: IlyaS
    может надо просто самим докатить к себе цивилизацию, докатясь до нее самим?



    Золотые слова! Возьми в руки метлу, не гадь возле дома, в парке, не улице... Посади деревья, цветы. И сразу почувствуешь перемены.

       
     


  27. » #2 написал: IlyaS (3 августа 2016 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alex3dv
    Но цивилизация к нам наверное никогда не докатится

    Хм... а может надо просто самим докатить к себе цивилизацию, докатясь до нее самим?

       
     


  28. » #1 написал: Alex3dv (3 августа 2016 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0