Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Vox: Атака из Москвы подкосит веру в американскую непогрешимость

Vox: Атака из Москвы подкосит веру в американскую непогрешимость


29-07-2016, 10:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 022)

Vox: Атака из Москвы подкосит веру в американскую непогрешимость


Компромат на Демократическую партию США, за публикацией которого, как считают сторонники Клинтон, стоит Кремль, мог иметь целью дискредитировать США в глазах россиян, пишет Vox. По мнению издания, обнародование внутренних документов призвано показать, что политика в США не менее грязная, чем в России. Это способно подкосить моральный авторитет Вашингтона и связать руки будущему президенту, рассуждает автор.

Vox: Атака из Москвы подкосит веру в американскую непогрешимость

Сторонники Клинтон считают, что российская разведка взломала серверы демократов для того, чтобы повлиять на выборы в США. Но зачем вообще Путину это нужно? По мнению Vox, этому может быть как минимум три объяснения.

Во-первых, Путин и его окружение убеждены, что США первыми начали: уличные протесты 2011-2012 годов после нарушений на парламентских выборах в России они приписывают действиям Вашингтона. Путин даже заявлял, что тогдашний госсекретарь США – Хиллари Клинтон подогревала или прямо финансировала митинги.

В представлении Путина Запад вообще всегда пытался подкосить мощь России – что во время русской революции, что во время холодной войны. Поэтому одна из его основных целей – вынудить западных лидеров отступить, чтобы государство вновь не развалилось. «С точки зрения Путина продвижение демократии – лишь прикрытие для смены режима», — объясняет издание.

Владимир Путин в свое время работал в КГБ, и это повлияло на его мировоззрение. К отношениям с западными лидерами он подходит с позиции тайного агента и поэтому готов применять все средства, для максимального результата прибегая при этом к эффекту неожиданности, пишет Vox. В собственном представлении Путин умеет «работать с людьми» и «работать с информацией»: в КГБ его научили узнавать слабости других людей и пользоваться против них компроматом. «Иными словами, шантаж и запугивание – его обычные рабочие инструменты».

Мировых лидеров он считает «целями», описывает издание. К каждому он старательно подбирает отдельный подход – известен случай, когда Путин сыграл на страхе немецкого канцлера Ангелы Меркель перед собаками и позволил своему лабрадору присутствовать во время их переговоров один на один. Также Путин умеет обращать действия СМИ в свою пользу: «В России и так есть давняя традиция пропаганды и информационной войны, но Путин – превосходный манипулятор».

 

В начале своей президентской карьеры он утверждал, что пресса – инструмент, который он обратит на пользу государству. Кремль вырастил собственных блогеров и нанимал компании по связям с общественностью. Российская медийная машина выполняет «гигантскую психологическую операцию»: внутри страны публика призывается к сплочению против вредящих России врагов, за границей же акцент делается на скандалах, подчеркивающих лицемерие и провалы западной политической системы. Может, Wikileaks и не получил электронные письма демократов из рук российских спецслужб, но их публикация отдельными частями для того, чтобы эффект был максимальным, наверняка получит у Владимира Путина признание, размышляет Vox.

Есть много теорий о том, что Путин считает, что с Дональдом Трампом можно иметь дело, в то время как против Хиллари Клинтон он затаил обиду. Издание напоминает, что Трамп называл Путина «сильным лидером», расходясь в этом с общим трендом американской политики критиковать Путина и Россию. В то же время Путин по поводу ремарок Клинтон о нем отмечал, что «с женщинами лучше не спорить».

Однако вне зависимости от своих личных предпочтений Путин вряд ли может повлиять на исход выборов, уверен автор статьи. В лучшем случае он может надеяться на то, что будущий хозяин Овального кабинета будет вести не слишком невыгодную для интересов Путина и России политику. Сейчас Путин хотел бы избавиться от санкций, наложенных на Россию из-за Крыма, и избежать повторения протестов 2011-2012 годов во время парламентских выборов в сентябре и президентских – в 2018 году. Определенно ему не хотелось бы никаких заявлений из США по поводу того, свободны и честны ли были выборы и завоевал ли Путин по-настоящему народный мандат.

В этом смысле в глазах российской аудитории данные о действиях демократов лишь подчеркивают то, что американская партийная политика такая же грязная, как в России или другой стране, и потому США начинают казаться меньшим моральным авторитетом. В конце концов, кого бы в конечном итоге ни избрали, новый президент будет, с точки зрения Москвы, выглядеть таким же «израненным», как и Путин в 2012 году. Спорно избранный, презираемый внушительной частью населения и погруженный во внутренний кризис лидер США вряд ли сможет сформировать внятную политику против России и бросить ей вызов, заключает Vox.

 

 ИноТВ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dmitri_kz (29 июля 2016 19:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    В представлении Путина Запад вообще всегда пытался подкосить мощь России

    Почему же только Путина? Я например тоже так считаю

       
     


  2. » #2 написал: K.Valkar (29 июля 2016 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    с точки зрения Москвы, выглядеть таким же «израненным», как и Путин в 2012 году

    Это у кого в его воспалённом мозгу Путин в 2012 году выглядел "израненным"? Автор, с Путина сейчас граждане РФ спрашивают за большее, чем в 2012-ом.

       
     


  3. » #1 написал: Shooting (29 июля 2016 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Детский сад и тупость американская, ни чего удивительного. Обвинять Россию во всех бедах существующих в США, до последнего слова, это их политика. Тупые американцы схавают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map