Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кузнецов: Управлять стратегическими регионами логично людям в погонах

Кузнецов: Управлять стратегическими регионами логично людям в погонах


28-07-2016, 15:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (2 094)

«Идеи, связанные с кадровой политикой, копились в течение какого-то времени, просто упаковали их в один день, чтобы не растягивать процесс на долгий срок. Это очень хорошая практика», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов, комментируя кадровые решения президента.

 

Замдиректора Национального института развития современной идеологии Глеб Кузнецов напомнил, что «Калининград – это наш форпост в достаточно недружелюбном окружении на Западе. Уместно, что в ситуации, когда этот регион окружают страны НАТО, управлять им поставлен силовик. Нет никаких сомнений, что он наведет порядок и на границе, и в субъекте и так далее», - пояснил эксперт.

Кроме того, по Калининградской, и особенно Ярославской областям в последние годы стояла задача наведения порядка, избавления от коррупционных составляющих. «Регионы – стратегические, мощные, логично, что отвечать за это поставлены люди в погонах», - добавил политолог.

 

 

 

Напомним, в четверг президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Также глава государства досрочно прекратил полномочия генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Миронова, занимавшего пост заместителя министра внутренних дел, и назначил его врио главы Ярославской области.

Кроме того, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Калининградской области Николая Цуканова, которого назначили полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе. Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области стал Евгений Зиничев.

Что касается врио губернатора Ярославской области - бывшего замглавы МВД Дмитрия Миронова, Глеб Кузнецов подчеркнул, что «не надо его считать совсем уж милиционером. Он вполне компетентен в «мирном строительстве»: занимался в министерстве вопросами инфраструктуры, взаимодействия с регионами, Госсоветом. Это человек вполне разносторонний по своим навыкам, умениям и качествам», - отметил Кузнецов.

Он добавил, что работа прежних губернаторов нареканий не вызывала. Николая Цуканов «получил повышение, поэтому сомнений в том, что он справлялся со своими обязанностями нет никаких», указал политолог.

Губернатор Ярославской области также снят не в связи с утратой доверия, поэтому значительных вопросов к нему нет. «Другое дело, регион нуждается зачастую во встряске, приобретении нового импульса развития. Вот это и делается», - пояснил собеседник.

По его мнению, идеи, связанные с кадровой политикой, копились в течение какого-то времени, просто упаковали их в один день, чтобы не растягивать процесс на долгий срок. «Это очень хорошая практика», - указал собеседник и напомнил, что подобная ситуация происходит и в единый день голосования, когда на свои должности приходят сразу 20-30 новых избранных губернаторов. «Когда это происходит не в ЕДГ – это тоже нормально, не вижу здесь ничего удивительного и поражающего воображение», - резюмировал эксперт.

 

 

 

 



Источник: www.vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Aramida (29 июля 2016 05:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    -----------------
    Нет, в контексте данной статьи..Зачем тогда такие перестановки?

       
     


  2. » #5 написал: Swarm (29 июля 2016 05:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    И что есть к чему?

    Понимание разницы между тем, что болтают и тем как реально работает система-общество, о чем мы уже сотни раз говорили.

       
     


  3. » #4 написал: Aramida (29 июля 2016 05:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    сохранять понимание, что есть к чему. И не плодить мифы

    -------------------------------
    И что есть к чему? winked

       
     


  4. » #3 написал: Swarm (29 июля 2016 05:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Уместно, что в ситуации, когда этот регион окружают страны НАТО, управлять им поставлен силовик.

    Типичное заявление, характерное для ура-патриотов. Бедой такого мышления является иллюзия, что все проблемы можно решить, используя силовые методы. На самом деле, ключевой задачей является развитие социальных институтов управления, с чем силовики просто не умеют работать (и не должны, ибо не их функция). Военные могут брать управление в свои руки в критические ситуации, когда речь идет о физическом выживании государства, при этом социальные вопросы, такие как общественное развитие, уровень жизни уходят на второй план. Сейчас такой необходимости нет и близко, поэтому, хотя кому-то такие рассуждения и сладки сердцу, нужно сохранять понимание, что есть к чему. И не плодить мифы. Иначе можно забыть о каком-либо долгосрочном развитии, что и нужно от нас англосаксам)

       
     


  5. » #2 написал: ОлегАН (29 июля 2016 04:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Управлять стратегическими регионами логично людям в погонах


    Да и не стратегическими тоже. В отношении воспитания управляющих элит нам надо учиться у англосаксов. Там все причастные к реальному управлению англосаксонской империей (не наёмные менеджеры в виде всяких премьер-министров, президентов и прочих, а реальная аристократическая элита) прошли через службу в вооружённых силах. Причём не фиктивную "для галочки", а действительную и достаточно длительную.

       
     


  6. » #1 написал: Хозяин (28 июля 2016 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Пример такого управления Волгоградская область.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map