Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Личный опыт: Жизнь в США сейчас намного хуже, чем в России

Личный опыт: Жизнь в США сейчас намного хуже, чем в России


24-07-2016, 09:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (8 744)

Личный опыт: Жизнь в США сейчас намного хуже, чем в России


Сижу я сейчас в деревянном доме в Пушгорах, езжу в лес за грибами, на рынок за НАСТОЯЩЕЙ сметаной и молоком, собираю СВОЮ настоящую малину и смородину и понимаю, почему ватников – 86 процентов.


Потому что нам не нужен западный ЭРЗАЦ. Эрзац-хлеб, не черствеющий месяцами, эрзац-сливки, не прокисающие неделями, безвкусные колбасы, окорочка со вкусом антибиотиков, гамбургеры из копыт и рогов.

Посмотрели, увидели, наелись. И наконец, научились отличать настоящее от фальшивки, глянец слов рекламного буклета от правды.

Иногда задаюсь вопросом, почему все наши либеральные писаки откровенно лгут – не знают, что жизнь в тех же США сейчас намного хуже, чем в России? Или настолько идеалисты, что по-прежнему считают, что жизнь там легка и прекрасна?

Да, богатым хорошо жить в любой стране. Даже в Гондурасе. Но неужели на вранье можно заработать миллионы? Сомневаюсь..

Года два назад занесла меня нелегкая на побережье Майами в трехзвездочный отель. Отстой полный. Но – ладно. Две ночи всего. Забронировать заранее не удалось. Не сидеть же в номере – тараканов считать. Вышел к бассейну. Интересно же. А там целый бомонд. Наших – русских. То есть бывших.

Лежат на драных шезлонгах, поедают припасенные с завтрака кексы. Экономят. Какой-то папаша вывез пятилетнего ребенка на ржавом старом велосипедике. На мое приветствие по-русски не откликнулись, не поняли якобы. Молчат.

Подсели две девчонки – студентки колледжа. Из Москвы. Соскучились. Тут же ввели в курс дела. Это – хороший отель по местным меркам. Даже завтрак приличный. Я правда этого не заметил. Вот этот с ржавым велосипедом – известный блоггер на ЖЖ – поливает Россию грязью. Кормится только гонорарами оттуда. Жаловался, что зубы себе вставить не может – не по средствам. И обстановка в квартире ( и ржавый велосипед оттуда же) с рынков старья. Остальные – такие же. До сих пор считают, что пластиковая еда в универсамах – пик зажиточности.

Давно поняли, что в России – намного лучше. А куда теперь? Даже на билет не хватит.

Сами девчонки оставаться в США не намерены – выучить язык и в Москву. К родителям. Тоже наелись.

А смотрел на этого тощего замученного папашу и что-то жаль его стало. Ведь когда в душе только ненависть, зависть и жадность – то хорошей жизни нигде не найдешь.

А у них – вместо души уже только резервуар желчи.


Ингвар Коротков

http://news-front.info/2016/07...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: вадим1976а (24 июля 2016 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    drongalaxy,
    Верю , верю ! Ибо вот я дворником в Челнах аж по 15 тон баков имею ежемесячно ! Официально !

       
     


  2. » #9 написал: drongalaxy (24 июля 2016 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс. Вы живете в паралельном мире как и украинцы. Если оф. Работать на гос. Работе на стройкн. То мин з.п. 35-страховки итп. Мне как проф. 64 чистыми выходит 47 х 160ч =7400 чистыми. Но я сам на себя работаю. Выходит грязными 16-18 чистыми 8-10.

       
     


  3. » #8 написал: особист (24 июля 2016 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    вы не поверите!))))про ентого ржавого беззубого жжешника слыхал от его дружбана)))буквально неделю назад, за рюмочкой чая мне рассказывали эту жалостливую историю....тока соус был другим....но суть-как в тексте....бывает же такое))))


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  4. » #7 написал: drongalaxy (24 июля 2016 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Зарплата 10 000 в месяц на 160 часов. Работа на стройке.

    От Алекс Зес:
    Сколько сколько? Средняя зарплата в США от 10 до 25 долларов в час. Таким образом в месяц от 1600 до 4000 долларов. Последняя цифра для тяжелых работ, например на стройке. При этом надо вычесть все страховки и жилье и на руки будет примерно половина, при самых скромных запросах на проживание. Не надо тут сказок рассказывать. Кому интересна реальная ситуация в не сказки могут почитать здесь

       
     


  5. » #6 написал: a_niskin (24 июля 2016 16:22)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Подруга жены живет в Бруклине. Работает медсестрой. Вроде, все ничего. Но только говорит, что они с мужем молят бога, чтобы самим не заболеть не дай бог ничем. Потому что это сразу огромный удар по семейному бюджету. Ибо стандартная страховка не покрывает вообще ничего. Зубы лечит, приезжая к нам в гости в Петербург. Вместе с мужем. Детей у них нет, хотя хотят очень. Но не могут позволить. Все надеются оба закончить стажировки и обучение на нормальные специальности в медицине (муж - оператором томографа с расшифровкой данных, она - УЗИстом, не помню как называются эти специальности). Одеваются на распродажах, кушать стараются не совсем синтетику, но и "органик" не по карману. Вот как-то так. Спрашиваем, обратно не хочется? Хочется, говорят, но сейчас впряглись в это "беличье колесо" и хочется выйти оттуда с результатом. Брайтон не переваривают.

       
     


  6. » #5 написал: cosm (24 июля 2016 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    novblinn,
    Ну не надо ерунду нести. А у нас в стране нет бизнесменов, программистов и тренеров успешных, а там они есть? Так что ли получается?))))) В России их куда не меньше, если не больше, не протолкнешься. Я говорю это к тому, устроиться хорошо можно везде и там и тут и в любом месте земного шара, если захочешь и место не определяет качество в большем своем случае. Везде есть успешные, везде есть не очень, есть богатые, есть бедные. Америка не исключение из правил, если взять голую статистику, то узнаете, что большая часть живет хуже чем в большинстве стран. Это чистое большинство. У меня по России много знакомых, которые успешные бизнесмены, программисты, до сих пор при своем. Живут и души не чают. И тут встречный вопрос, тогда причем тут Америка? winked

       
     


  7. » #4 написал: кошка (24 июля 2016 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4089
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Круг общения, правда, был соответствующий - ученые, биологи-


    Это ключевая фраза. Не так уж много в США таких кругов. А вот тех, что в амерских Петушках основная масса.

       
     


  8. » #3 написал: Dr. Zoidberg (24 июля 2016 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, блин, занесло автора в американскую задницу, он по ней всю остальную страну судит. Примерно то же самое, что побывать в каком-нибудь Покрове или Петушках, а потом на впечатлениях о них обо всей России судить. Нашёл какого-то бывшероссийского говнометария, существо по определению ущербное, что здесь, что там... Я в Штатах работал (2005-2008 года) в 2 местах - в пригороде Бостона и Энн Арборе (Мичиган, недалеко от Детройта). Круг общения, правда, был соответствующий - ученые, биологи-молекулярщики, специалисты. Народ с руками и с головой нормально живёт, занимается тем, чем нравится, неплохо зарабатывает, гамбургерами не питается - предпочитают брать свежие продукты в whole foods, costco и на фермерских рынках. После работы (а то и в перерывах, когда какой-нибудь процесс долгоиграющий шёл), народ имел обыкновение в университетскую тренажерку идти. По субботам - почти обязательная пробежка всей лабораторией по парковым зонам. Единственный тип с пузом в нашей лабе был мужик лет под 60, бывший гидробиолог из Хабаровска. Такие вот дела.

       
     


  9. » #2 написал: Орлов Николай (24 июля 2016 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: novblinn
    Видимо автору не повезло, нарвался на компанию упырей.

    Я вот смотрел этап биатлона в Америке, и сравнивал с Европейскими этапами и нашим Ханты-Мансийским...Так вот, это небо и земля. Пиндоский этап, будет сродни с Суданским по обслуживанию и привлекательности..... wink

       
     


  10. » #1 написал: vedrus (24 июля 2016 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0