Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп снова расстроил западные СМИ

Трамп снова расстроил западные СМИ


24-07-2016, 09:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 318)

Трамп снова расстроил западные СМИ


Западные СМИ впали в истерику из-за того, как Дональд Трамп ответил на вопрос журналиста The New York Times о том, будет ли США оказывать безотлагательную помощь странам-членам альянса, в том числе балтийским, если на них нападет Россия?

Кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что пусть сначала эти страны слезут с шеи американских налогоплательщиков и начнут сами платить за себя в НАТО, а там посмотрим.

В этом вопросе со стороны русофобских журналистов традиционно демонстрируется отсутствие понимания современной ситуации. Или её извращение. Российская армия как стояла на месте, так и стоит. Ну, за исключением территории Сирии, где по приглашению президента страны Башара Асада действует малочисленная группа российских ВКС для борьбы с терроризма по всему миру. В отличие от «ползущих» по всей Европе баз НАТО.

Миллиардер Дональд Трамп привык считать деньги, и ему не по нраву соотношение затрат стран-неплательщиков и требований военного альянса. По его мнению, хватит прощать тем, кто не платит и, по сути, является нахлебником для США. Складывается впечатление, что не платят те страны, которым, возможно, давали обещания, что их вступление в члены НАТО не обязывает их к серьезным материальным затратам. А со временем те про взносы и вовсе забыли. А Штаты за это время основательно поиздержались, устанавливая основы «демократии» по всему миру.

Фото: ria.ru

Фото: ria.ru

Трамп во время интервью выступил, как «хитрый бобер», не сказав ни «да», ни «нет» при ответе на вопрос: «А если будут платить, будем помогать?» Но даже этого хватило, чтобы западные СМИ обвинили его чуть ли не сговоре с Кремлем и действиях в его интересах. Дональда даже оскорбляли, называя его чуть ли не декоративной собачкой Владимира Путина. Это сравнение принадлежит колумнисту The Washington Post Дженнифер Рубин.

А кое-кто даже стал аплодировать президенту России, называя его «реальным победителем». Дескать, Трамп хочет понравиться Кремлю. Но вот кто отличился в своих высказываниях, так это журналист из The Atlantic Джеффри Голдберг. Тот прямо заявил, что республиканец показал свое истинное лицо, потому что действует в интересах Кремля, так как его высказывания  вполне соответствуют «геостратегическим интересам России».

На что Пол Сондерс, исполнительный директор Центра национальных интересов и совладелец журнала The National Interest, назвал Голдберга глупцом, потому что Трамп, по его мнению, призывает страны альянса увеличить финансирование. Стало быть, сделать их могущественнее и сильнее. А это России как раз не на руку.

Но при этом он задает свой весьма задиристый вопрос о том, с каких это времен США превратились в такую страну, которая буде делать всё, лишь бы это шло в разрез российским интересам. Сондерс пишет: «Мы должны перестать атаковать «Исламское государство» и филиал «Аль-Каиды» «Джебхат ан-Нусра», потому что это будет на руку России? Или мы должны отказаться от всех двусторонних соглашений, потому что России есть от них какая-то выгода?».

По его мнению, глупый Голдберг готов уничтожить даже собственных производителей нефти, снизив цену на нефть, чтобы «насолить» России.

Фото: gq.com

Фото: gq.com

Вот такое бурное обсуждение внешней политики Трампа последнему только на руку. Он – на «гребне волны» интереса к своей личности. Конечно, Трамп – не российский агент и не работает на Путина, но он удивительно тонко чувствует, как, в какой момент и чем подогреть интерес к собственной персоне. Ну, а, если случится такое, и Дональд Трамп станет президентом США, останется только надеяться, что он будет, как и обещал, искать общий язык с Россией.

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map