Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: проблемы Порошенко 22.07.2016

Ростислав Ищенко: проблемы Порошенко 22.07.2016


23-07-2016, 10:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 012)

Ростислав Ищенко: проблемы Порошенко 22.07.2016


 

Народный депутат Украины Надежда Савченко в эфире «Пятого канала» призвала украинцев извиниться перед матерями Донбасса. По ее словам, без взаимного прощения две воюющие стороны не смогут мирно существовать рядом.

 

 

 

 

Будут ли услышаны слова Савченко действующей властью, и кто стоит за ее пацифистскими высказываниями, «Экономике сегодня» рассказал руководитель Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко:

«Тем, кто видел Савченко во время ее выступления в российском суде, сразу стало понятно, что ее слова не отображают ее личную позицию. Когда Савченко прибыла на Украину, то за нее как за политический проект развернулась жесткая борьба, между порошенковскими и антипорошенковскими силами.
Причем уже на второй или третий день президентские силы борьбу выиграли, потому как Савченко начала делать заявления крайне неприятные для Петра Порошенко. Судя по всему Юлия Тимошенко смогла убедить Савченко, что в то время, как она пыталась вытащить ее из российской тюрьмы, Порошенко собирался ее там сгноить.
Сыграв на ее эмоциях, Тимошенко без особых усилий переманила ее на свою сторону. Теперь кампания развивается по двум направлениям. С одной стороны украинский политикум, который не может выступать за мир, так как его базовый электорат выступает за войну, говорит, что Порошенко слабый президент, потому что не может добить Донбасс. С другой стороны Савченко, которая формально не связана ни с каким политическим проектом, являясь волком – одиночкой и народным героем выступает с миротворческими заявлениями.
Совершенно очевидно, что заявления и по слогу и по формулировкам написаны для нее другими людьми, потому что сама Савченко так не говорит. Порошенко здесь поставили в ситуацию разрыва – он не может воевать, но от него требуют войны, он не может заключить мир, но от него требуют заключить мир.
Если бы от него требовали только войны, то он мог бы опереться на ту часть украинского общества, которая выступает за мир и с этих позиций выступать оппонентом. Сейчас же он оказался посередине между двумя разъезжающимися стульями. Тех людей, которые выступают за мир, окучивает Савченко, демонстрируя, что Порошенко не может быть миротворцем. А тех, которые за войну, окучивают Тимошенко и другие политики, показывая, что президент может быть эффективным главнокомандующим. Он оказывается посередине и его просто разрывают….
Пока что Порошенко пытается создать в информационном пространстве условия, при которых от Савченко можно будет избавиться. То есть ее пытаются представить агентом Путина. Если такое мнение удастся сформировать, то будут запущены юридические процессы и Савченко можно будет маргинализировать и выбросить на периферию украинской политики. Но в поддержку Савченко работают СМИ, оппонирующие Порошенко, составляющие более серьезный пул, поэтому умерить ее пул будет сложно.
Есть еще вариант политического убийства, но его надо было реализовывать в тот момент, когда она только прибыла. Пока она не успела сделать свои громкие заявления, такое убийство можно было подать как месть Путина. Он ее выпустил и послал за ней отряд ФСБ, чтобы те ее убили. Сейчас, когда уже сформирован образ Савченко как миротворца, то даже если ее физически уберут, то она будет мертвым героем. А именем Савченко можно будет продвигать те же идеи, но другими людьми.+
Но самое главное, что вину за ее смерть абсолютно точно свалят на Порошенко. Если ему не удастся сформировать негативный имидж Савченко в информационном поле, то будет достаточно сложно бороться с этим фактором. Но я не думаю, что она является главной проблемой Порошенко, оппонирующие олигархи гораздо сильнее ему осложняют жизнь».
 




Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Глобалист (23 июля 2016 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Ха. Я фигею.
    Заголовок
    Ростислав Ищенко: Надежда Савченко стала главной проблемой Порошенко


    Цитата из текста
    Но я не думаю, что она является главной проблемой Порошенко, оппонирующие олигархи гораздо сильнее ему осложняют жизнь».


    А я уже подбирал слова для критики Ищенко, а тут такое.:)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map