Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойня в поезде: как беженцы расшатывают Германию изнутри

Бойня в поезде: как беженцы расшатывают Германию изнутри


21-07-2016, 10:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 743)
 

Бойня в поезде: как беженцы расшатывают Германию изнутри

Запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за нападение на пассажиров немецкого поезда. Это стало первым террористическим актом, осуществленным боевиками на территории Германии. Нападавшим оказался 17-летний гражданин Афганистана, находящийся в Германии на правах беженца. Федеральное агентство новостей предлагает вниманию читателей перевод статьи Hand-drawn ISIS flag found in room of German train attacker: Herrmann («В вещах нападавшего на пассажиров поезда в Германии был обнаружен флаг ИГ»), опубликованной порталом The Daily Star.

Согласно сообщениям немецких властей, среди личных вещей нападавшего был обнаружен нарисованный от руки флаг группировки ИГ. Во время инцидента были серьезно ранены четыре гражданина Гон-Конга, совершавшие туристическую поездку по Германии. Нападавший подросток был застрелен сотрудниками органов правопорядка при попытке бегства.

«Напавший на пассажиров поезда в Германии был одним из боевиков ИГ», — сообщает ближневосточное новостное агентство Amaq.


Две жертвы нападения на немецкий поезд вблизи южного города Вюрцбург остаются в критическом состоянии, сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман.

«Мы надеемся, что получившие ранения люди поправятся», — сообщил он в своем интервью телеканалу ZDF.

В Германии до сих пор не происходило никаких крупномасштабных экстремистских нападений, подобных тому, что произошло во французском городе Ницца на прошлой неделе. Тогда 31-летний Мохаммед Ляуэж Булель задавил грузовиком 84 человека, ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка ИГ. Произошедшее в Баварии, скорее всего, возродит горячие национальные споры об интеграции мигрантов и беженцев, рекордное количество которых прибыло в страну в прошлом году.

«Скотобойня»

Нападавший прибыл в Германию около двух лет назад как «несовершеннолетний без сопровождения». Последние две недели он проживал в приемной семье в Баварии. ...


«Вполне вероятно, что это было исламистское нападение», — сказал представитель министерства внутренних дел ФРГ, так как есть свидетельства того, что нападавший кричал «Аллах акбар».

Он подчеркнул, что по делу о нападении было заведено расследование и что подросток действовал в одиночку.

«Мы должны определить его мотивы и то, какое отношение он имел к исламистской группировке, или же просто саморадикализовался», — отметил Херрман.

Кроме этого он сообщил, что нападавший не имел судимости в Германии. Утром 18 июля в 9:15 по местному времени вооруженный топором и ножом подросток набросился на пассажиров поезда, следующего по маршруту Тройхтлинген — Вюрцбург.

Один из очевидцев, чей дом расположен неподалеку от железнодорожного вокзала, отметил, что «поезд превратился в скотобойню», где весь пол был залит кровью. Он также видел, как из вагона выползали люди с просьбами дать им аптечки первой помощи, в то время как другие жертвы лежали в кровавых лужах на полу вагона. Нападавшему удалось покинуть поезд и обратиться в бегство, но сотрудники полиции тут же устроили погоню во время которой застрелили подростка. Позднее Херрман пояснил, что юного террориста застрелили, когда он атаковал одного из сотрудников полиции.

Политическое напряжение

Германии удалось избежать крупных исламистские атак, прокатившихся по странам Европы, однако в мае психически нездоровый 27-летний мужчина, вооруженный ножом, убил одного человека и ранил еще троих в другом баварском региональном поезде. Изначально сообщалось, что он тоже кричал «Аллах акбар», но позже полиция заявила, что во время расследования не было обнаружено никаких доказательств, указывающих на религиозный подтекст произошедшего. В настоящий момент нападавший находится в психиатрической больнице.


В феврале 15-летняя девушка турецкого происхождения совершила нападение на полицейского, ранив его в шею кухонным ножом на вокзале Ганновера. Правоохранительные органы расценили ее действия как «нападение в стиле ИГ». В апреле немецкая полиция задержала двух 16-летних подростков за организацию взрыва в храме сикхов, в ходе которого были ранены три человека. Это было также расценено как организованная исламистами акция, направленная против индийской свадьбы.

За 2015 год Германии приняла более миллиона мигрантов-беженцев, среди которых больше всего было сирийцев и афганцев. Число беженцев, прибывающих в Германию резко сократилось в 2016 году в результате закрытия балканского миграционного пути и сделки ЕС с Турцией по прекращению потока беженцев в Европу. В Баварии у власти находится Христианско-социальный союз (ХСС), сестринская партия консервативной Партии христианских демократов канцлера Ангелы Меркель, члены которой активно критикуют «гостеприимство» Меркель по отношению к прибывающим беженцам.


Данные разногласия поставили под угрозу единство правящей коалиции Берлина и негативно сказываются на рейтинге правительства. Рейтинг Меркель в последнее время стал восстанавливаться, но произошедшее в Баварии, вероятно, станет причиной новой волны политической напряженности. Херрман предостерегает об опасностях, которые кроются в попытках заклеймить всех прибывших и вновь прибывающих беженцев.

Сергей Гагарин



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map