Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жизнь бездомных в США. Спасти или ограбить?

Жизнь бездомных в США. Спасти или ограбить?


10-07-2016, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 586)

Жизнь бездомных в США. Спасти или ограбить?

Жизнь бездомных в США. Спасти или ограбить?

Однажды жители американского города Сиэтла решили обеспокоиться несчастной участью бомжей. Непонятно что их на это сподвигло: жалость или уж больно разросшиеся палаточные самострои, что начали причинять серьезные неудобства.

В общем, решили добрые общественные организации построить им домишки. Собрали деньги с пожертвований и волонтерских организаций, да и дружненько возвели вот такие вот жилища:

Внутри просто кровать и деревянные полки. Отопления нет, но есть электричество. Общие туалеты и душевые в отдельном более крупном помещении. Территория охраняется. Оно, в принципе, логично – вдруг бомжей кто-нибудь решит обокрасть.

Каждая клетушка обошлась в 2200 баксов, в пересчете на рубли – 141 тыс.

Конечно, при средней зарплате в 3263 долларов (209 тыс. рублей), это очень недорогой домик, можно купить аж 1,48 штук. Но вот в России средние зарплаты составляют 32 тыс. рублей, а скромная бытовка в 4,6 кв. метра стоит 15 тыс. рублей. Выходит, мы можем купить 2,46 бытовки. И ведь в эти 15 тыс. рублей будет входить не только материалы, но еще и изготовление, а также сборка. Доставка, наверное, отдельно. А если купить одни только материалы, да еще и оптом, то можно уложиться и в тыс. 5.


Хм, что-то не так у этих волонтеров. Как они умудрились собрать такие дорогущие бытовки? Дешевле, похоже, было заказать готовые из Китая. И почему не привлекли к сборке самих бездомных? Было бы быстрее. А может тогда не получилось бы "попилить" деньги с пожертвований?

Давайте разбираться.


Знаете, сколько на данный момент ребятам из Сиэтла удалось возвести домиков? Всего лишь 14 штук. Это 2 миллиона. У нас на эти деньги можно было бы построить 140 бытовок - целый поселок для бомжей.

Но самое смешное то, что "добрые" волонтеры снимают плату с бездомных в размере 90 долларов (почти 6 тыс. рублей – полноценная коммуналка за двухкомнатную квартиру). Это за свет, общественные туалет и душ с горячей водой, да и охрану.

Угадайте, сколько стоит один КВт электроэнергии в штате Вашингтон, где располагается Сиэтл? Отвечу – девять центов. Интересно, много нажгут за месяц бездомные одной лампочкой и на зарядке сотового? 100 КВт?

Один кубометр воды стоит 55 цента. Обычный человек тратит в среднем по 10 кубометров. Представим, что бездомные в США - это чистюли, которые моются каждый день. Итого получается 15-18 долларов в месяц? А  остальное, видимо, уходит на охрану.

Хитрые волонтеры решили помочь бездомным – построили за баснословные деньги клетушки и дерут сумасшедшую аренду за них.


Кстати, если вы вдруг лишились жилья, паспорта и денег в нашей стране, то советуем обратиться в центры помощи. Там вам помогут восстановить документы и предоставят место в ночлежке. Если не знаете куда идти – обратитесь в полицию. Затем можно будет встать на биржу труда и устроиться на работу. Пускай она не будет высокооплачиваемой, но позволит хотя бы снять жилье. Если вам такой вариант не подходит и у вас серьезные душевные проблемы, которые привели к столь плачевному результату -  идите в монастырь. Обычно они, конечно, находятся далеко за городом, но там вы всегда получите еду, жилье и работу, а строгая жизнь монахов позволит излечить душевные недуги.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map