Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крушение МН17: обыски после расследования частного детектива. Малайзия начнет собственное расследование трагедии МН17. Дело о сбитом Боинге: голландцы приехали в Москву за помощью?

Крушение МН17: обыски после расследования частного детектива. Малайзия начнет собственное расследование трагедии МН17. Дело о сбитом Боинге: голландцы приехали в Москву за помощью?


7-07-2016, 09:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 643)
   
 

Крушение МН17: обыски после расследования частного детектива

Обыски проводились в Германии и Швейцарии ...

 

Эксперты на месте крушения самолета МН17 в Украине 24 марта 2015 г. - Димитар Дилкофф "АФП"

В Германии и Швейцарии были проведены обыски и выемка документов после того, как один немецкий частный детектив провел расследование для неизвестного клиента причины крушения самолета МН17 в 2014 году на востоке Украины, сообщили во вторник голландская прокуратура и одна голландская газета. 

Среди изъятых в прошлую среду предметов в Германии были "по-видимому, чреватые разоблачениями документы", благодаря которым следователи "надеются приблизиться к ответственным за крушение "Боинга 777" авиакомпании Malaysia Airlines, согласно сообщению популярной голландской ежедневной газеты "De Telegraaf". 

Согласно газете, вышеупомянутый частный детектив получил вознаграждение в 17 миллионов евро (а не 30 обещанных миллионов) от неизвестного богатого заказчика и начал проводить расследование через два месяца после катастрофы, в которой погибли 298 человек 17 июля 2014 года.

"Мы ожидаем получить информацию об этом. И поэтому мы провели обыск у него дома", - объяснил Вим де Бруин, представитель прокуратуры Нидерландов, заявивший, что не знает, где в настоящее время находится этот детектив, Йозеф Р. 

После обыска в его доме в Бад Швартау (на севере Германии) был произведен обыск в Цюрихе (на севере Швейцарии) банковского сейфа, а его содержимое было изъято. "В данный момент мы не знаем, что было в этом сейфе. Судья в Швейцарии должен теперь решить, можно ли передать содержимое сейфа голландской прокуратуре", - сказал Вим де Бруин.

Согласно ходатайству голландских органов юстиции к швейцарским следователям, которое получила газета, "есть вероятность, что предполагаемые виновники стрельбы по самолету МН17 установили контакт" с бюро частного детектива: "у них в самом деле была искомая информация".  

Проводящие расследование раздали в понедельник родственникам жертв журнал, чтобы проинформировать их о том, как проводится расследование. В нем были представлены фотографии фрагментов ракеты земля-воздух "БУК" российского производства, обнаруженные на месте крушения, среди них один фрагмент более крупного размера, как сообщалось в предыдущем докладе. 

Международное расследование о причинах крушения, координируемое Нидерландами, утверждало в октябре, что по "Боингу 777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевшему в Куала-Лумпур, был произведен выстрел ракетой земля-воздух типа "БУК" российского производства из зоны, контролировавшейся пророссийскими сепаратистами. 

Уголовное расследование пытается установить виновных в крушении самолета и точное место выстрела, но многочисленные эксперты сомневаются, что виновные в запуске ракеты будут когда-то арестованы и предстанут перед судом. Первые результаты ожидаются после лета, международные эксперты ждут информацию от России в отношении ракетных комплексов "БУК".

 

Малайзия начнет собственное расследование трагедии МН17

Атрейи Чоудари

 

Малайзийское правительство заявило, что оно начнет независимое расследование предполагаемого сбития малайзийского пассажирского самолета в украинском воздушном пространстве.  

Недавняя встреча российского президента Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Наджиба Разака в Сочи привела к соглашению между двумя лидерами о координации расследования обстоятельств, из-за которых самолет был сбит над Украиной. 

Рейс 17 (МН17) авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур, когда был сбит примерно в 50 км от украинско-российской границы и рухнул рядом с Торезом в Донецкой области, Украина. Все 300 пассажиров и экипаж погибли.   

После встречи с Владимиром Путиным малайзийский премьер Наджиб Разак сказал: "Я понял, что мы сделали положительные шаги по пути к правосудию для семей и жертв МН17, когда российский президент и я договорились, что после того, как будут определены наши следующие шаги, мы кратко изложим результаты исследования сводной следственной группы в октябре". Призвав отбросить домыслы, Наджиб также выступил с призывом, что важно воздерживаться от преждевременных выводов. Тем временем министр транспорта Малайзии, по сообщениям, направил письмо в голландскую комиссию с запросом включить российского эксперта в следственную группу.    

После этого развития событий Украина пожаловалась госсекретарю Джону Керри, что России удалось привлечь на свою сторону Малайзию. Украинские власти также попросили власти США воспрепятствовать тому, чтобы проводилось совместное расследование России и Малайзии. Недостаточность доказательств вины России заставила Малайзию исследовать этот вопрос. Так как самолет принадлежал Малайзии, то у нее есть право искать причину крушения самолета. Это решение указывает на то, что страна недовольна выводами голландских следователей.   

Малайзийские чиновники также сказали, что Россия оказывала поддержку в первые дни после крушения. Однако Россия не была допущена к официальным расследованиям в то время, хотя Малайзия настоятельно об этом просила.  

Более того, не допускались все независимые полученные данные российских следователей. После встречи между главами государств министр транспорта Малайзии Лиу Тионг Лей отправил письмо в следственную комиссию Нидерландов с запросом, чтобы Россию включили в расследования. Этот запрос вызвал тревогу, так как отказать требованию Малайзии нельзя. У международных наблюдателей вызвало подозрение то, почему Украина не желает включать российских экспертов в следственную группу.

Россия ранее просила ООН рассмотреть ее полученные данные, чтобы проанализировать этот случай. Российские власти всегда утверждали, что нидерландская комиссия начала расследование на основе предвзятой исходной посылки и работала в обратном направлении, чтобы ее доказать. Россия с тех пор утверждает, что у нее есть свидетельства, которые могут представить больше информации о крушении самолета.   

Заместитель российского Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой сказал, что голландские следователи пренебрегли принципом "последовательности выводов", одним из самых основных правил при проведении расследований авиационных катастроф. 

Даже если российские официальные лица не будут включены в голландскую следственную комиссию, Россия и Малайзия договорились объявить результаты своего собственного расследования в октябре 2016 года.

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Дело о сбитом Боинге: голландцы приехали в Москву за помощью?


В Москву прибыла голландская делегация от международной группы, расследующей дело о крушении лайнера «Малазийских авиалиний» под Донецком. По словам представителя прокуратуры Нидерландов Вим де Брана, цель комиссии - обсудить ход расследования с российской стороной. Да, прошло уже два года, а воз и ныне там…

Особых подробностей де Бран прессе не сообщил, лишь отметил, что в составе делегации находятся следователи, прокуроры и полицейские. По результатам визита интервью и заявления прессе не запланированы. Но журналисты знают свою работу и вот уже получена информация, что эксперты намерены встретиться с руководителями предприятий ВПК России.

Неужели следствие зашло в тупик и без России не справиться? Или «господа» решили в России «нарыть» доказательства вины Москвы? Ведь так хочется заставить поверить весь мир, что самолет был сбит ракетой ополченцев, и обвинить в авиакатастрофе нашу страну.

Западу и Украине необходимо создание трибунала для рассмотрения вопроса о сбитом Boeing-777 летом 2014 года на Украине, как сообщил депутат Госдумы Николай Ковалев, руководитель делегации России в ОБСЕ.

Во время визита в Москву международные эксперты, вроде бы, желают привлечь к расследованию русских представителей. Голландцам кажется, что русские что-то утаивают, скрывая от них необходимую информацию.

Почему-то подобные обвинения в адрес Америки звучат не часто. Хотя, американцы так и не передали комиссии снимки со спутника.

Ну, с Белым домом как раз все понятно: клиентов не сдают! Что там вещал Джон Керри? США обладают «неопровержимыми доказательствами», знают, откуда была запущена ракета, и какой была ее траектория. И где эти снимки? Почему до сих пор они не переданы Нидерландам?

В данном случае, ответ лежит на поверхности: в крушении лайнера следует обвинять Киев. При нападении на самолет была использована система ЗРК «БУК». В России эти ракеты сняты с вооружений в 2011 году, но на Украине еще используются. И в Штатах об этом знают.

«Над территорией прохождения трассы малайзийского Boeing зависал американский разведывательный спутник. Он наблюдал все происходящее без помех – погода была хорошая. Кроме того, два самолета дальнего радиолокационного обнаружения США находились в непосредственной близости от района катастрофы – это Румыния и Болгария, довольно близко».

Добавим к этому нежелание ознакомить Россию с материалами расследования, засекречивание документов, хотя самолет был пассажирским, а не военным.

Сомневаюсь, что голландцам нужна истина. Ведь заключение специалистов российского концерна «Алмаз-Антей», основного разработчика комплекса «Бук», ими было проигнорировано(?!). Хотя, им пришлось раскрыть и секретные сведения.

Насколько открытым будет предстоящий диалог голландской делегации с российскими экспертами неизвестно. Но вопросов у нас хватает…

Вместо подгонки результатов под удобную для Запада версию, Россия продолжает требовать досконального расследования дела. Принимать «притянутый за уши» вердикт международной комиссии за истину Москва не намерена.

Запад только тянет время, пытаясь отсрочить неизбежное: покарать истинных виновников трагедии.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map