Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заметки на полях о Brexit

Заметки на полях о Brexit


25-06-2016, 06:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 176)

Заметки на полях о Brexit



0. С удовольствием наблюдаю за самодискредитацией "заслуженных политологов" и "специалистов" по западной политической системе, которые массово населяют всякие окологосударственные "центры", "институты" и даже "академии".
Первый раз они опозорились перед Кремлем когда все массово заявляли, что Трампу не светит победа на республиканских праймериз и что "Трамп - клоун"
Второй раз, когда так же массово заявляли, что Brexit невозможен в принципе, потому что такого "НЕБЫВАЕТ"

Сейчас они добивают свой экспертный имидж, продвигая две теории:
- Результаты референдума по Brexit обязательно "сольют" (по аналогии с Голландией) и никто никуда не выйдет
- Трамп не имеет никаких шансов стать президентом. Никаких

Кстати, в аналогичной ситуации находятся 99% "патриотических публицистов" и "ЛОМ-ов", но у них есть огромное преимущество, которая заключается в том, что публика - это не Кремль, публике можно рассказывать страшилки бесконечно, а посыл "Все равно все будет плохо, Америка - всесильна, а нас спасут только массовые расстрелы и ядерная война" идет на ура, независимо от реальной ситуации в мире.

1. Результат референдума не имеет никакого отношения к "народному волеизъявлению" и "бунту низших классов против политического истеблишмента" и прочему экспертному бреду.

Вчера прошел матч между двумя враждующими сегментами британской элиты, у которых есть абсолютно несовместимые образы будущего для Великобритании.
С одной стороны выступали сторонники "статус-кво", в котором одна из главных "функций" Британии - это представительство англосаксонских интересов в ЕС и контроль над ЕС вместе с "брюссельской бюрократией", которая в открытую работает на США.
С другой стороны выступали те, кто не верят в "конец истории" по Фукуяме и пытаются покинуть ЕС и даже "орбиту" США, до того как существующая система пойдет ко дну. Для этой группы, роль главного офшорного "хаба" для торговли юанем (например) является гораздо более привлекательной, чем роль американского цербера внутри ЕС.

В качестве наглядной иллюстрации можно сказать что среди сторонников и спонсоров Brexit фигурируют владельцы таких компаний как Reebok и крупных хедж-фондов Odey Asset Management и CQS (владельцы фондов - миллиардеры, которые обслуживают миллиардеров и управляют их деньгами)
Желающие еще интересных деталей могут просто внимательно прочитать биографию Найджела Фаража - руководителя UKIP и кампании по Brexit.

Так что шансы на "слив" референдума - "околоноля" (c)

Наиболее вероятный сценарий - все будет по закону (европейскому): два года будет проводиться бюрократический "расшив" Великобритании и ЕС, изменения законов, перенос некоторых органов ЕС из Лондона и т.д., но процесс будет неотвратим. Для нас важно, что уже совсем скоро, гораздо раньше чем завершится процесс выхода, в Евросоюзе исчезнет один очень влиятельный русофобский голос. Это очень плохая новость для вашингтонских ястребов, Варшавы и прибалтов.

Еще можно констатировать: процесс пошел. Можно принимать ставки, кто у нас следующий на выход.

А в это время Владимир Владимирович и товарищ Си ускоренно реализуют проект "Большой Евразии" на базе ШОС и сотрудничества ЕАЭС и Пояса Шелкового Пути. Они не в курсе, что в российском патриотическом интернет-сообществе царит уныние и ощущение тотального слива ))

ПС: Кстати, есть подозрение, что центральные банки сделают все чтобы рынки (возможно, за исключением фунта и британских акций) отыграли нынешнее падение, так что желающие могут присмотреть себе какие-нибудь выгодные покупки с неплохим дисконтом, в том числе среди российских фишек. Например, Brexit никак не поможет ожить сланцевой добыче в США, а значит российские нефтяные компании могут быть вполне привлекательными.


Источник: crimsonalter.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map