Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Впечатления неблогера от «Нефорума»

Впечатления неблогера от «Нефорума»


7-06-2016, 14:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 567)

Впечатления неблогера от «Нефорума»


Сегодня, вспоминая последние три дня, могу сказать точно: время я не потерял. И дело даже не в том, что увидел много нового, побывал в Казани, возможно, самом ухоженном российском городе, в Свияжске, о котором только слышал. Главное для меня открытие — я не блогер.



Блогерская тусовка, у которой есть свои завсегдатаи (мне показалось, что на «Нефоруме» все, кроме меня, друг друга знают и, видимо, так оно и есть), — явление, безусловно, уникальное. Каждый самодостаточен, каждый ощущает себя крутым, на что имеет полное право. Ибо у каждого есть читатели-почитатели, их число измеряется тысячами, а у некоторых — десятками тысяч.

Это веселая компания свободных людей, которым нет дела до политики. А значит, наши интересы не совпадают, потому что я, наоборот, политикой интересуюсь. Как и те, кто читает мой блог. Поэтому на «Нефоруме» я чувствовал себя белой вороной, старым ворчуном, попавшим на концерт поп-певца, где играет танцевальная музыка и взрываются фейерверки. Мне б политинформацию послушать, а тут, понимаешь, веселье стоит столбом.

Вообще, «Живой журнал» до «Нефорума» мне казался блогплатформой, где самовыражаются и дискутируют те, кому интересны события на Украине, в Сирии, в Евросоюзе и так далее. Ведь я читаю только те блоги, в которых эти темы отражены. Но оказалось, что для ЖЖ они не главные, позиция редакции — максимальное отстранение от политики, и если время от времени мои посты появляются в топе (а теперь еще и на главной странице), то это просто дань той немногочисленной прослойке юзеров (измеряющейся, впрочем, сотнями тысяч человек просто по закону больших чисел) вроде меня, в силу извращенности своего ума интересующейся такой скукотищей.

Я ни в коем случае не отношусь пренебрежительно к тем топовым блогерам, которые пишут про свои и чужие стройные фигуры, кто делится впечатлениями о путешествиях, кто умеет провоцировать аудиторию немногословными подписями к снимкам. Это особое умение, это и есть блогинг — общение с аудиторией, постоянный диалог со своими «френдами». И это то, что нужно ЖЖ.

Поэтому я, строго говоря, не блогер — я стараюсь писать не посты, а статьи. И их иногда перепечатывают интернет-издания, что меня дополнительно дисциплинирует — мне нельзя позволить себе ни крепкого слова, ни вольного обращения с цитатами. Впрочем, у меня никогда и не было такого желания, все же я привык к газетному стилю.

Подход к информации редакции «Живого журнала» можно сравнить с телевизионными предпочтениями, где программа Малахова ставится в прайм-тайм, а программа Соловьева передвигается на позднее время. И раз время от времени мои посты появляются в топе, то это лишь свидетельство того, что ЖЖ политика все-таки нужна. Хотя и весьма дозированно.

Тем не менее, я чувствовал себя молодым блогером, ведь свой блог я завел, наверное, позже всех приехавших в Казань со всей России. И мне многому надо учиться у этих уверенных в себе ребят. Которые охотно делились со мной своими уникальными навыками, за что я всем безмерно благодарен. Вообще, меня окружали доброжелательные люди.

Например, мне завели аккаунт в Инстаграмме. Но я до сих пор не знаю, зачем он мне нужен. Если позовут на следующий «Нефорум», то обязательно поинтересуюсь.



Главный редактор «Живого журнала» Василий Гулин (слева), на мой взгляд, вполне внятно и доступно изложил, зачем понадобилась главная страница. Многие старожилы ЖЖ с ним не согласились, в отличие от меня, новенького. Дмитрий Пилипенко (справа) отвечает за техническое и стратегическое развитие LiveJournal Russia. Человек очень серьезный и важный. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map