Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брюссель обвинил Вашингтон в попытках подорвать систему ВТО

Брюссель обвинил Вашингтон в попытках подорвать систему ВТО


31-05-2016, 19:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 942)

 

 

Дальше будет только хуже! Если с помощью институтов Всемирной торговой организации Брюссель хоть немного чувствовал защищенность от американской экономической экспансии, то после заключения договора о торговом партнерстве с США Евросоюз окончательно падет перед американскими трансатлантическими корпорациями.

 

Интересы США – превыше всего, а решения американских судий – это истина в последней инстанции. Американцы так вели, ведут и будут вести свои дела, и плевать они хотели на международные договора, право и прочие «рамки». И это касается абсолютно всего: от экономики, до дипломатии – Вашингтон, как танк, прет на пролом, не считаясь ни с кем, в том числе и со своими «союзниками».

 

Вообще, всем американским «союзникам и партнерам» пора уже давно осознать, что они лишь временные попутчики Вашингтона, которых тот скинет, как только они станут балластом. До Европы эта простая истина потихоньку начинает доходить. Доказательства тому – все возрастающее сопротивление европейцев заключению договора о торговом партнерстве, который, правда, все равно будет подписан. Меркель все равно дожмет европейцев, несмотря на активное сопротивление, в том числе и среди соратников немецкого канцлера.

 

От экономического вторжения США европейцев ничего не спасет, даже хваленое ВТО, тем более что и туда американцы пытаются впихнуть свой самовар. Не так давно американцы наложили вето на продление полномочий южнокорейского судьи Чан Cон Хва всудебном органе Всемирной торговой организации. Американцам просто не понравились последние заключения судьи по делам, где затронуты интересы США. Вашингтон назвал решения судьи «абстрактными» и наложил вето на продление полномочий. А почему бы и нет, странно, что все так не делают?

 

Сейчас Брюссель пытается как-то сопротивляться: американские действия сейчас названы актом агрессии в отношении независимости арбитражной системы ВТО.

 

«Это беспрецедентный шаг, который несет серьезную угрозу независимости и беспристрастности нынешних и будущих членов апелляционного органа»,— заявил представитель ЕС на одном из заседаний членов ВТО.

 


К возмущенным европейцам присоединились Япония и Бразилия, но какой толк от подобных возмущений и бестолковых возмущений? Прецедент уже есть: Вашингтон беспрепятственно перетасовал один из важнейших органов ВТО – Апелляционный суд – накануне важного события: вскоре суд будет рассматривать вопрос, присуждать ли китайской экономике статус рыночной. Положительное решение суда поэтому вопросу повысит возможности Поднебесной вразных антидемпинговых тяжбах, которые регулярно затеваются Вашингтоном вотношении китайских торговых субъектов.

 

Ну, в общем, все тут ясно и без лишних слов…




Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Кризис Европы, Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map