Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кличко обезглавил партию Порошенко. Владимир Карасёв

Кличко обезглавил партию Порошенко. Владимир Карасёв


31-05-2016, 15:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (3 191)

Кличко обезглавил партию Порошенко. Владимир Карасёв

Дата публикации: 31 Май 2016, 11:33

 

В начале мая я писал о том, что партия киевского мэра «Удар» начала перерегистрацию своих членов, и в нужный момент Кличко бросит партию украинского президента и займется своей собственной политической силой.

 

Кличко обезглавил партию Порошенко

 

Главными причинами такого шага я видел жесткие действия Порошенко против столичного банка «Крещатик» и давление на ряд бизнес-структур, подконтрольных киевскому мэру.

 

Тимошенко и Наливайченко предложили Кличко помощь в противостоянии с украинским президентом, и он ее принял. Нужный момент для Кличко наступил уже спустя три недели. Воспользовавшись нормативным актом Украины, запрещающим совмещение государственных и политических должностей, вступившим в действие с 1 мая 2016 года, киевский мэр одним махом обезглавил Блок Петра Порошенко, сложив с себя полномочия руководителя БПП.

 

На выборы в Верховную Раду, если они состоятся, партия «Удар» и партия Порошенко гарантированно пойдут отдельно. Ни о каком альянсе речь уже идти не будет.

 

Сейчас стоит ожидать масштабной атаки на киевского мэра со стороны СМИ, подконтрольных президенту Украины. Болевых точек у экс-чемпиона мира по боксу Кличко хватает, всех перечислять не буду. Коснусь лишь строительных скандалов.

 

Ни при одном киевском градоначальнике не было такого строительного беспредела, как при нынешнем киевском мэре.

 

Даже знаменитая «молодая команда» одиозного экс-мэра Киева Черновецкого меркнет перед подвигами команды титушек Кличко. Ни одна киевская стройка не обходилась без участия крепких накачанных парней в спортивных костюмах с битами в руках. В угоду своим хозяевам, застройщикам-депутатам из команды киевского мэра, беспредельщики били и строителей, и местных жителей, и сотрудников милиции, и протестующих депутатов.

 

Мэр Кличко делал вид, что борется с беспределом, но по факту стоял в стороне и подсчитывал личную прибыль от незаконной застройки. Киевляне дали свое название строительным бойцам – шаталы. Шаталы за деньги решают проблему, изображая псевдо-общественных активистов. Согласно данным киевского управления МВД, более 80 процентов титушек составляют представители территориальных батальонов, страдающие от нехватки финансовых средств.

 

Сейчас Кличко начал шантажировать главу украинского правительства Гройсмана, грядущим в 2017 году, "Евровидением”. Раздавая зарубежным журналистам направо и налево жалобы не бездействие правительства Украины и невозможность проведения "Евровидения” в Украине, киевский мэр тут же предлагает премьер-министру выделить 70 миллионов долларов на строительство крытой арены для "Евровидения”. По словам столичного градоначальника, в Киеве нет ни одного объекта, который бы на 100% соответствовал требованиям европейских организаторов: «Изначально мы планировали, что конкурс примет киевский спортивный комплекс «Олимпийский», однако у него нет крыши, что прямо противоречит правилам «Евровидения». На «Олимпийском» изначально предусматривалось покрытие. Но по срокам и, главное, по финансированию мы не сможем успеть к сроку».

 

Тем временем команде Кличко придется решить внезапно возникшую проблему в Киевской законодательной власти. Воспользовавшись разрушением союза БПП и партии «Удар», депутаты Киевсовета от партии «Самопомощь» решили снять Кличко с должности главы киевской администрации. Планируется созвать согласительные советы и рассмотреть проект решения о недоверии Кличко. О таком решении заявил глава фракции «Самопомощь» в Киевсовете Гусовский:

 

«Киевсовет стал заложником несостоятельности городской власти. Уже полтора месяца городской совет фактически не работает. Это является отражением тотальной неэффективности процесса управления городом».

 

Поддержать данное предложение уже пообещала партия «Свобода». У Блока Петра Порошенко остается золотая карта. По моему мнению, Порошенко пойдет на то, чтоб снять Кличко. Киевский мэр давно уже играет против Порошенко в команде Наливайченко и Тимошенко. Чтоб соблюсти все необходимые процедуры, команде президента необходимо инициировать народный референдум о доверии киевскому мэру.

 

Но Кличко еще не показал все свои козыри, и спрогнозировать, как будет развиваться политический кризис в киевской власти, будет сложно.

 

Владимир Карасёв



Источник: http://news-front.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map