Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецоперация «возвращение Савченко»: Украина получила новую Бабу Параску

Спецоперация «возвращение Савченко»: Украина получила новую Бабу Параску


26-05-2016, 06:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 097)

Спецоперация «возвращение Савченко»: Украина получила новую Бабу Параску


Итак, к каким последствиям может привести возвращение Савченко «в Украину»? К самым и для нее, и для ее мифа тяжелым.

Через какое-то время она станет на Украине пугалом и посмешищем. И политические лидеры, и политические партии начнут стыдиться иметь с ней дело. В какой-то момент она превратится в пустое место. Если не в пустое место, то в обычную политическую клоунессу.

Говорю так, потому что у Савченко на Украине были свои предшественники – сначала любимцы публики, которых эта публика поначалу носила на руках, а потом чуралась и клеймила или как непорядочных людей, или как провокаторов.

Приведу несколько примеров. В декабре 2000 года на Украине вспыхнул «кассетный скандал», когда майор госохраны Николай Мельниченко передал лидеру украинских социалистов Александру Морозу записи, тайно сделанные им в кабинете Леонида Кучмы. Эти записи потом послужили основанием обвинить второго президента в том, что именно он отдал приказ убить главного редактора «Украинской правды» Георгия Гонгадзе, тело которого было найдено под Киевом в Таращанском лесу.

Эмигрировавший сначала в Чехию, а потом в США, где он получил политическое убежище, Мельниченко стал любимцем оппозиции, радио «Свободы» и оппозиционной прессы. Новые расшифровки пленок из кабинета Кучмы сразу же публиковались на сайте «Украинской правды». В 2001 году именно из-за Мельниченко Юлия Тимошенко, будучи в Кабмине Ющенко вице-премьером по ТЭК, была отправлена Кучмой сначала в отставку, а потом арестована, и 42 дня провела в Лукьяновском СИЗО. И все из-за того, что накануне своей отставки дала интервью оппозиционной газете «Зеркало недели», назвав Мельниченко образцом честного и порядочного офицера, и заявив, что она одобряет его поступок.

Именно с публикации плёнок Мельниченко, дискредитировавшими тогдашнюю действующую власть, Украина и начала свой путь к первому Майдану. Сначала «кассетный скандал» вызвал к жизни движение «Украина без Кучмы», сопредседателем которого был Юрий Луценко, потом – «Повстань, Украино!». Они стали репетицией Оранжевой революции. Не было бы их, Майдан никогда бы не состоялся.

Но вот Ющенко победил. И что Мельниченко? От него отказались все, кто мог. Вдруг все прозрели, что майор не совсем был чист в своих замыслах. Что делал он эти записи не во благо Украины, как он говорил публично об этом, а для того, чтобы продать подороже олигархам, которым хотелось дискредитировать Кучму, свои записи.

Стали активно указывать на то, что он сотрудничал с одиозным Борисом Березовским, который финансировал его деятельность в эмиграции. Парадокс, но Социалистическая партия, которая помогла выехать Мельниченко за границу и все время политически его опекала, отказалась взять его на парламентских выборах 2006 года в свой партийный список. При этом — какая насмешка истории — в список социалистов вошел тогда Андрей Деркач, сын Леонида Деркача, председателя СБУ при Леониде Кучме. Разговоры между Кучмой и Деркачом-старшим, которые опубликовал Мельниченко, дали повод оппозиции говорить, что глава СБУ активно натравливал президента на Гонгадзе.

При этом СМИ, принадлежавшие Деркачу-сыну, клеймили Мельниченко предателем и «агентом Вашингтона». Как не пытался Мельниченко дальше сделать политическую карьеру, это ему не удалось. Он стал никому не интересен. Сейчас он украинским обществом прочно забыт.

Говоря о Савченко, тут нужно вспомнить и о «героине Оранжевой революции» бабе Параске. Пожилая женщина, родом из одного из бедных галицких сел, в 2004 году присоединилась к Майдану. Украинская оппозиционная пресса в это время писала о ней репортажи, снимала телесюжеты, брала интервью.

Баба Параска, человек из народа, была призвана показать, что Оранжевая революция – это не какие-то там происки Вашингтона и украинских проющенковских олигархов, а самая что ни на есть народная революция, раз в ней участвует такая женщина из гущи народа. Она стала одним из столпов майданного мифа.

Ющенко, ставший президентом, даже наградил ее одним из высших украинских орденов. Но как только нужда в ней исчезла, украинская пресса стала показывать бабу Параску такой, какой она была на самом деле – комичной, глупой, феерической идиоткой, к месту и не месту публично читающей свои дичайшие стихи о Ющенко, политическим бомжом, вечно торчащей в Киеве, и присоединяющейся то к одному маргинальному движению, то к другому, злобной антисемиткой кричавшей на Банковой выходящему из президентского офиса Леониду Кравчуку, что тот «жид».

Политики и Ющенко ее больше к себе не подпускали. В итоге Параска попросту умерла.

И последний пример. Это, конечно же, Юлия Тимошенко, которая в 2010 году уступила Виктору Януковичу на президентских выборах буквально 3%. Не будь тогда такого большого количества тех, кто голосовал «против всех», она бы стала президентом Украины. Янукович и его окружение, понимая, что Тимошенко второй по популярности человек на Украине, может не дать второй раз стать Виктору Фёдоровичу президентом, решило вывести ее из игры, посадив за «газовые преступления» в Качановскую колонию.

Интересно, что Арсения Яценюка, чтобы сделать сговорчивее, приближенные Януковича пугали тем, что, если он будет упираться, выпустить из тюрьмы Юлю. И это действовало.

Когда Тимошенко после госпереворота в феврале 2014 года вышла на свободу, то никто, в общем-то, не сомневался, что именно она станет президентом, но… к моменту выборов потенциальный избиратель устал от нее. Просто он стал реально воспринимать ее, как политическую аферистку и патологическую врунью, а не как «жертву режима». На выборах она получила почти в 5 раз меньше голосов, чем Порошенко, который еще за полгода до этого мечтал максимум о кресле киевского мэра.

Вот такой примерно путь от «народной любви» к ненависти, а потом и полному забвению пройдет и Надя Савченко. Если вы посмотрите видео, на которых она что-то вещает, то вам сразу бросится в глаза, что она простоватая, грубая и мужеподобная дама (возможно, даже лесбиянка). Она скорее похожа на беспардонного мальчика-подростка, эдакого дворового хулигана, чем на женщину. Причем мы точно знаем и о ее садистских наклонностях.

Вот как такой хулиган она и будет вести себя в украинской политике. И натворит немало бед. Сдерживающих барьеров у нее нет – она же Герой Украины. Какие ж тут еще могут быть барьеры. А это все залог того, что уже в самое ближайшее время нас ждет первый скандал с ее участием.

Уверен, что, во-первых, она кого-то побьет: или журналиста, который задаст ей не тот вопрос, или какого-нибудь депутата из «Оппозиционного блока», который ей покажется зрадником. А ее общение с матом и на сленге, думаю, будут постить все украинские СМИ.

Во-вторых, ее может активно начать использовать Юлия Тимошенко, депутатом фракции которой, напомню, она является, против Петра Порошенко. Петр Алексеевич сейчас не хочет никаких выборов, потому что его блок получит еще меньше, чем в сентябре 2014 года, а «Оппоблок» и «Батькивщина» увеличит свое представительство, причем «Свобода» и политическая сила Саакашвили пройдут в Раду. В общем, невеселая перспектива вырисовывается у Петра Алексеевича.

А вот Тимошенко кровь из носу выборы нужны «прямо сейчас» на волне роста ее рейтинга. Поэтому она может использовать раскрученную радикально настроенную Савченко для обвинений Порошенко в зраде.

В-третьих, все может произойти с точностью до наоборот. Это Порошенко, зная о стремлении Тимошенко скинуть его с пьедестала, попросту подкупит Надю, и та начнет выступать против Тимошенко, обличая последнюю, например, как «подругу Путина», из-за которой Украина в свое время попала в газовую кабалу от России. Но в итоге вся эта деятельность попросту дискредитирует Савченко. И теперь уже украинская, а не российская пресса начнет писать о ней, как о садистке, пытавшей людей, и как о дуре-солдафонше, место которой не в парламенте, а в дисбате.

Еще раз, до конца года образ «героя Украины», вне всякого сомнения, сильно-сильно померкнет.

Михаил Погребинский: Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова 25.05.2016


 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Так много пишут про Савченко, хотя там не о ком и не о чем писать. Савченко пустое место, раскрученное в СМИ для  развода лохов  дабы озаботить их новой байкой. Судьба таких мест одна, очень быстрый  переход в утиль по мере испражнения надобности. Собственно сие все)


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Лжедмитрий 2.0 (26 мая 2016 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Щас она станет фюрером короче, мол вырвалась из стана врага, из плена, пострадала за нэзалэжность итп. Перед ней все политики чмо, и на этой волне станет лидером и запад наконец то хахлов вооружит и сделает тараном против России

       
     


  2. » #5 написал: Mock (26 мая 2016 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    Савченко назвала Тимошенко "Кремлевской сучкой

    Похоже, хохлам досталась еще одна бешеная лошадь на переправе. В упряжку к старой кляче с причудливо заплетенной гривой. А вот загнанных лошадей пристреливают ... Позже.
    Мне кажется, есть некая аналогия с февральской революцией 1917. Начали все либералы, за гранты, как сейчас говорят. Чем это закончилось, все мы знаем.


    Это coup de grace по Верховной раде smile

    Савченко заявила, что не все депутаты смогут остаться при ней в Раде

    Надежда Савченко во время беседы с лидером фракции "Батькивщина" Юлией Тимошенко заявила, что далеко не все депутаты смогут остаться при ней в Раде.

    Тимошенко поздравила Савченко с возвращением и отметила, что с её приходом в Раду ситуация там должна серьёзно измениться.

    — Она (Рада — прим.ред.) станет другой. Потому что при тебе они не смогут быть лукавыми, — сказала Тимошенко.

    — При мне они просто не смогут там вообще быть. При мне там будут те, кто смогут, — ответила нардеп.
    My Webpage



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Ульян Керзонов (26 мая 2016 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Обращение Лии Ахеджаковой к Надежде Савченко: "Наденька дорогая моя, я восхищаюсь..."
    My Webpage


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (26 мая 2016 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ее первый день. 7 вещей, которые Надежда Савченко успела сделать на Украине
    http://www.aif.ru/society/people/ee_pervyy_den_7_veshchey_kotorye_nadezhda_savch
    enko_uspela_sdelat_na_ukraine My Webpage

    Свершилось. Савченко снесла Порошенко (фото, видео)
    Остап Самоед
    http://whoswhos.org/145761-svershilos-savchenko-snesla-poroshenko-foto-video/ My Webpage

    Украинцы попросили Порошенко уступить пост президента Савченко
    https://lenta.ru/news/2016/05/25/opyat_zrada/ My Webpage

    Вброс дрожжей в ветхий украинский политический сортир. Александр Ростовцев

    Дата публикации: 26 Май 2016, 11:05

       
     


  5. » #2 написал: WeeD (26 мая 2016 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Савченко назвала Тимошенко "Кремлевской сучкой" и отказалась с ней сидеть за одним столом. Кукушка, кукушка!скажи,сколько ей осталось?Этой Наде...

       
     


  6. » #1 написал: dmitri_kz (26 мая 2016 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 347
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть я и не люблю Макаревича, но его песня "герои вчерашних дней" весьма актуальна всегда будет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map