Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На подхвате у «теневого ЦРУ». Юрий Селиванов

На подхвате у «теневого ЦРУ». Юрий Селиванов


25-05-2016, 12:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 754)

На подхвате у «теневого ЦРУ». Юрий Селиванов

Дата публикации: 25 Май 2016, 10:44

Безучастная к государственным интересам России позиция некоторых официальных российских СМИ производит гнетущее впечатление

 

На подхвате у «теневого ЦРУ»

 

Нашумевшая накануне история о якобы уничтоженной боевиками ИГ (запрещено в РФ – ред.) базе российских ВКС в районе сирийской Пальмиры дает возможность на конкретном примере рассмотреть работу некоторых официальных российских СМИ в её соотношении с интересами российского государства.

 

Итак, эту «жареную утку» запустил в мировой медиа-оборот некий американский сайт «Стратфор», о котором иные московские издания не преминули со значением сообщить, что на Западе его считают «теневым ЦРУ». И, стало быть, источник информации более чем солидный, которому и можно и нужно доверять. Вообще говоря, уже за одно это некоторым московским писарчукам надо бы крепко дать по рукам, чтобы им неповадно было в следующий раз пиарить не к месту крайне сомнительную «фейкометательную» структуру.

 

Одной попытки познакомиться с ней поближе вполне хватило мне для того, чтобы убедиться, что дело здесь нечистое. Этот «Стратфор» на поверку оказался настолько пронизанным духом голой коммерции, что даже единого словечка информации из него невозможно вытянуть без солидной предоплаты. И хотя они вроде бы предлагают в качестве разовой услуги бесплатно получить конкретный материал, но я, хотя и сделал заказ, так ничего от них и не получил.

 

«Стратфор»

 

Сразу стало понятно, что таким захребетникам ничего не стоит пойти на любую авантюру, чтобы «срубить по легкому» побольше деньжат. И чем более забористую лажу они там сочинят, тем, стало быть, больше лохов на эту наживку попадётся. Соответственно, интерес «Стратфора» к сочинению подобных «сенсаций» самый, что ни на есть, прямой.

 

В свете этого факта весьма странной выглядит некритичная позиция некоторых российских СМИ, в том числе и государственных, которые, что называется, не заглянув в святцы, тут же разнесли эту ересь на всю страну. И ведь это была не просто какая-то там рутинная новость, а сообщение, если ему верить – о крупнейшем за все время военной кампании поражении российской армии в Сирии! Такие тяжелые вещи, прежде чем выдавать на публику и прессовать ими общественное сознание целой страны, любой мало-мальски ответственный, патриотически настроенный журналист просто обязан досконально проверить. Или хотя бы дождаться официальной реакции компетентных инстанций.

 

Но куда там! Жареный петух клюнул и понеслась вскачь пресс-кампания. Какие там государственные соображения, какой патриотизм, какая достоверность, в конце концов! Не смешите наши тапки! Мы «свободные журналисты», а на всё прочее нам начхать. Нехай Путин за всю державу думает, а нам за это деньги не платят.

 

Но мало того. Минобороны России достаточно оперативно опровергло эту информационную диверсию американского «теневого ЦРУ». И «РИА новости» отразило этот факт 24.05.16 в 16.13 МСК.

 

«РИА новости»

 

Казалось бы – тема исчерпана. Тем не менее, уже после этого российское государственное информационное агентство опять принялось мусолить ту же сомнительную историю, на этот раз со ссылкой на некий неназванный «сирийский источник». Последнее обновление этой дурно пахнущей «новости» было дано в 16.54 МСК – то есть почти через час после опровержения Минобороны!

 

«РИА новости»

 

Мера безответственности редакции в данном случае просто зашкаливает. Ну ладно еще был бы это какой-нибудь отвязанный «либеральный» медийный ресурс, который хлебом не корми, дай только шило в строку властям вставить.

 

Но когда государственная информационная служба, уже получившая официальное опровержение минобороны, как ни в чем не бывало, продолжает твердить на том, что в Сирии пачками горят российские вертолеты, это уже попахивает натуральной информационной диверсией. Тем более, что «РИА новости» не постеснялось даже, ради продолжения этого «марлезонского балета», противопоставить позиции российского военного ведомства «точку зрения» какого-то безымянного «сирийского источника», которым мог оказаться решительно кто угодно, вплоть до впавшего в наркотический бред редактора самого агентства. Все равно ведь – незнамо кто.

 

А сейчас должен сказать то, что наверняка прозвучит откровением для обладателей языка без костей. Стандарты журналистики мирного времени категорически не подходят для воюющей страны. В том, что Россия ведет в Сирии войну против мирового терроризма в лице ИГ, надеюсь, никто не сомневается. Так вот, в военных условиях подобное безответственное словоблудие не только недопустимо, но и должно быть наказуемо. И даже если данное нападение боевиков действительно имело место и российская армия на самом деле понесла серьезный урон, редакция СМИ не может, оставаясь лояльным государству изданием, нести в таких случаях отсебятину. Мало ли какими соображениями может руководствоваться российский Генеральный штаб, не допуская широкой огласки такого рода событий. Кто вправе ему в этом мешать? Да никто! Потому что идет война и от того, как будет подана та или иная информация, может зависеть и ход боевых действий и даже жизни людей. А кровь людская не водица, чтобы её беззаботно проливать ради свободы редакционного трёпа.

 

Вообще говоря – на войне без военной цензуры не обойтись. И чем скорее понимание этого факта станет общим достоянием, тем лучше. И государственных СМИ это касается в первую очередь. Охота вам заниматься «журналистикой» в стиле набрасывания дерьма на вентилятор – пожалуйте на вольные хлеба, господа борзописцы! А коль скоро вы записались в слуги государевы, извольте служить России, а не безымянным «сирийскими источникам», за которыми маячит зловещая тень настоящего ЦРУ.

 


США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО)

США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО) | Русская весна

Как ранее сообщала «Русская Весна», частное американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor заявило, что при пожаре, случившемся из-за атаки ИГИЛ* в Сирии, ВКС России понесли потери: четыре боевых вертолета Ми-24.

 

Напомним, что кроме того, американские пропагандисты заявили, что огнем во время пожара были уничтожены около 20 грузовиков на авиабазе Тийяс (Tiyas), расположенной на полпути между Хомсом и Пальмирой.

 

Не успели пройти сутки, а один из ведущих американских телеканалов Fox News уже частично опроверг эту информацию, ссылаясь на американскую разведку, где журналистам сообщили, что этот инцидент не является терактом, совершенным исламистами.

 

14 мая в ИГИЛ заявили, что берут на себя ответственность за нападение на сирийскую базу, имеющую военное обозначение — T4.  

 

Во вторник агентство Stratfor опубликовало спутниковые снимки американской разведки с изображением разрушенной части базы, включая обугленные останки российских вертолетов и склада снабжения, при этом аналитики заявили, что заявления ИГИЛ подтверждаются.

 

Американские официальные лица рассказали Fox News, что, по их данным, к пожару на авиабазе привел взрыв одного из топливных баков.

«Анализ Stratfor является неправильным», — сказал Fox News один американский чиновник.

Другой чиновник добавил: «Там нет никаких признаков того, что нападение ИГИЛ имело место».

Когда его спросили о причине, он ответил: «Дозаправка может быть опасна». 

 

Не имея возможности полностью опровергнуть утверждения американцев, подчеркнем, что они начали явно «путаться в показаниях», кроме того, теперь уже Fox News утверждает явный бред об уничтожении на базе Т-4 истребителей Миг-25.

Новая ложь США — уничтоженные «МиГи»

«Истребители, принадлежащие сирийским военным, при этом были также уничтожены», — теперь уже перевирает Fox News.

 

Дело в том, что на картинке, выдаваемой за спутниковый снимок, действительно присутствует 1 МиГ-25 ВВС САР, повторимся, что он на картинке всего 1 и не уничтожен, а лишь поврежден (смотрите фото ниже).

 

Как ранее сообщала «Русская Весна», представитель Министерства обороны РФ во вторник сказал, что все вертолеты России целы, а выжженная взлетно-посадочная полоса на фото — это результат прошлых боев армии Сирии и террористов.

 

Генерал-майор Игорь Конашенков добавил, что слухи о гибели группы российских вертолетов и двух десятков автомобилей были распространены пропагандистами ИГИЛ, которые безуспешно пытались «продать» эту псевдоновость около десяти дней назад.

 

Военный эксперт «Боевого Братства» генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик России Александр Владимирович Ахлюстин поделился своим мнением с читателями «Русской Весны»:

«Нашим «друзьям» доверять нельзя, видя разгар информационной войны, которую они ведут против нас. Даже если что-то подобное было, надо уточнить, чьи это были Вооруженные силы – сирийские или российские. 

Реальные успехи России не устраивают американцев, поэтому они хотят опорочить, принизить и умалить их», — сказал генерал Ахлюстин.


 * Запрещенная в РФ террористическая группировка

США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО) | Русская весна
США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО) | Русская весна
США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО) | Русская весна

 

http://rusvesna.su/news/1464123763



Источник: http://news-front.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map