Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ряд лидеров праймериз ЕР уже известен

Ряд лидеров праймериз ЕР уже известен


24-05-2016, 10:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 022)

Ряд лидеров праймериз ЕР уже известен

пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС Автор: Анна Исакова

В предварительном голосовании (праймериз) "Единой России", участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в Госдуму, принял в минувшее воскресенье 2781 кандидат. Официальные итоги партия обещает опубликовать до 27 мая. Окончательно кандидатов-одномандатников и состав региональный списков на думские выборы выдвинет съезд, который пройдет в июне. По поводу этих праймериз и в Кремле, и в ЕР неоднократно говорилось, что они проводятся всерьез. Ход событий в общем-то подтвердил это. Не обошлось без нарушений и казусов.

Ряд действующих депутатов Госдумы, включая спикера Сергея Нарышкина, его заместителя Сергея Неверова, главу фракции единороссов Владимира Васильева, лидируют по итогам подсчета голосов на предварительном голосовании (праймериз) "Единой России" по отбору кандидатов на федеральные парламентские выборы, сообщили ТАСС в Федеральном оргкомитете (ФОК) по проведению праймериз.

"По предварительным данным региональных оргкомитетов, где идут подсчеты голосов, складывается следующая ситуация: в своих территориях лидируют (спикер Госдумы Сергей) Нарышкин (Ленинградская область), (секретарь Генсовета "Единой России" Сергей) Неверов (Смоленская область), (лидер фракции Владимир) Васильев (Тверская область), (первый вице-спикер Госдумы Александр) Жуков (Новосибирская область), (глава думского комитета по гражданскому законодательству Павел) Крашенинников (Свердловская область), (глава комитета по транспорту Евгений) Москвичев (Волгоградская область), (глава комитета по безопасности Ирина) Яровая (Камчатка), (глава комитета по труду и социальной политике Ольга) Баталина (Саратовская область)", - информировали в Федеральном оргкомитете.

Также в Федеральном оргкомитете уточнили в частности, что на Камчатке вслед за Ириной Яровой идет глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко, а третьим - директор Кроноцкого заповедника Тихон Шпиленок, который отстает от Слыщенко на 32 голоса. Среди лидеров по одномандатным округам депутат Госдумы Александр Карелин (Новосибирская область). В Пензенской области активист ОНФ Анна Кузнецова опережает в округе на 5 тыс. голосов сенатора Виктора Кондрашина, лидируя также и в списке. В Коми лидирует представитель ОНФ Ольга Савастьянова, при этом в Сыктывкаре на второе место вышел гендиректора медахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев, в Воронеже по спискам лидер- замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, в Челябинской области - главный редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская".

Опрошенные консалтинговым агентством "Город" аналитики отмечают, что нарушения были, но не критичные. По словам директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, они распределяются по двум полюсам – специально организованные кандидатами и допущенные местными оргкомитетами предварительного голосования. В качестве примера нарушения со стороны организаторов Дмитрий Орлов называет случай отсутствия на некоторых участках в Краснодарском крае информации для избирателей обо всех участниках праймериз. «В целом процедура праймериз в регионах соблюдается, - считает Орлов. – Предварительное голосование является прививкой от административного усердия местных властей».

«Праймериз предполагает состязательность участников, а там где есть человеческий фактор, надо проверять всю информацию, - говорит декан факультета политологии Санкт-Петербургского университета Станислав Еремеев. -  В конкурентной борьбе участники могут использовать информационные вбросы. Пока факты не доказаны, а оргкомитеты не рассмотрели  поступившие жалобы, выводы делать некорректно».

«Мы обречены услышать про нарушения на праймериз в Москве и Петербурге. В столицах сложнее что-либо скрыть, потому что высока концентрация гражданских активистов, СМИ рассматривают всё под микроскопом», - сказал агентству "Город" Константин Калачев – При этом в Санкт-Петербурге государственная власть традиционно подчёркнуто отстраненно отнеслась к партийному политическому мероприятию».

В Санкт-Петербурге для пресечения возможных нарушений в ходе голосования привлекли депутата регионального Заксобрания и участника праймериз Виталия Милонова, который возглавил службу мобильных патрулей, курсирующую по счетным участкам, - сообщили в агентстве "Город", которое вело мониторинг процесса предварительного голосования по всей стране. - Для региональных отделений «Единой России» главной страховкой от скандалов и негативных упоминаний в СМИ оказалась максимально тщательная организация процесса предварительного голосования, - отмечают специалисты агентства.

В Приморском крае, по их наблюдениям, представители «Единой России» заявляли о попытке сорвать праймериз из-за блокировки массовым дозвоном телефонов горячей линии и членов региональной счетной комиссии. Кроме того, в Находке партия зарегистрировала жалобы, касающиеся подкупа избирателей, а в поселке Пластун Тернейского района счетная комиссия спасала урну для голосования от двух десятков мужчин, пытавшихся заставить работать комиссию в пользу одного их кандидатов.

В Челябинской области сложилась ситуация скорее занятная. Там снявшийся с праймериз экс-губернатор региона Михаил Юревич выполнил свое обещание раздать подарки избирателем. На выходе с одного из участков проголосовавшим выдавали купон и они могли тут же получить по три пачки макаронных изделий и крышки для консервирования.

В целом праймериз прошли конкурентно, считают наблюдатели, в нешуточной борьбе, которая сопровождалась в общем-то тем же набором методов, как и на самих выборах. Где-то жаловались на вбросы, где-то на подкуп или на административный ресурс, но судебных последствий это скорее всего иметь не будет, жалобы будут разбираться на уровне партии. В конце концов, это она заинтересована, чтобы на выборы в Думу в сентябре пошли сильнейшие кандидаты. Решение по ним в итоге будет принимать съезд, принимая во внимание и результаты, и ход голосования.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map