Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как вычисляют украинцев

Как вычисляют украинцев


13-05-2016, 15:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (5 470)
pavel_shipilin)

Как вычисляют украинцев

Дайджест украинских новостей



1. В последние два года резко увеличилась миграция украинцев в Польшу. «Бегущие от бедности украинцы не особенно выбирают сферу применения. Работают они, прежде всего, в сельском хозяйстве, строительстве (мужчины) и сфере обслуживания (женщины)», — пишет активный Фейсбук-пользователь, бывший председатель украинского Центробанка Сергей Арбузов. Он заметил, что доля мужчин в общем потоке гастарбайтеров заметно возросла.


Любопытно, что сумма их совокупных переводов должна быть около 3,6 млрд. евро. А статистика НБУ показывает всего $55 млн. По мнению Сергея Арбузова, «деньги украинцев находятся полностью в тени, в наличном виде и на счетах в польских банках. Они могли бы вернуться, но пока некуда, ведь в Украине их даже в банк положить страшно».

https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/p hotos/a.682324131829208.1073741825.39106 6747621616/1065903933471224/?type=3&thea ter

Я и сам видел украинок-уборщиц в польских отелях. Вычислить их довольно легко: они прекрасно говорят по-русски, хотя немного стесняются. Что примечательно, в России украинские гастарбайтеры разговаривают на родном русском языке легко и с удовольствием.

Стесняться, конечно, не нужно. На мой взгляд, трудовая миграция — это нормально: люди ищут места, где лучше. На Украине сегодня хуже, чем где бы то ни было, вот они и разъезжаются, кто куда.

2. В том же духе высказался по поводу миграции в Польшу украинский писатель и свидомый патриот Юрий Андрухович. Вот как он прокомментировал активизацию выдачи карты поляка на Западной Украине: «Галичина в который раз бросилась получать карты поляка. Это приспособленчество к жизненным обстоятельствам. Люди массово едут за границу работать, жить, отдают своих детей в школу. Это не признак их польского патриотизма, а это использование этого обстоятельства. Легковерная Польша собирает нас, украинцев, под свое крыло, так почему же не назваться поляком, чтобы вывезти детей в несколько лучшие условия жизни. Это, конечно, пощечина украинскому государству, украинской системе в целом, нашей сегодняшней ситуации. Но никакой политической, национальной почвы за этим нет. Это человеческий конформизм: человек ищет, где лучше».

Литератор советует соотечественникам бежать с ридной нэньки: «Я бы вообще советовал украинскому народу максимально воспользоваться безвизовым режимом, который вскоре поступит, и массово уезжать». По мнению Юрия Андруховича, чем больше украинцев окажется в Европе, тем больше шансов появляется у страны вступить в Евросоюз.

http://112.ua/interview/ya-by-sovetoval-u krainskomu-narodu-maksimalno-vospolzovat sya-bezvizovym-rezhimom-i-massovo-uezzha t-309840.html

В этом хитром писательской плане чувствуется какой-то неуловимый подвох. Мне кажется, так вступить в ЕС не получится. Впрочем, возможно, я недооцениваю ненависть украинцев к собственной державе.

3. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко посоветовал жителям сельской местности полностью отказаться от потребления газа.

Ему ответили многие. Но лучшим комментарием, на мой взгляд, оказалась стандартная шутка, которая применима ко всем нововведениям майданной власти.



4. Рада переименовала 107 населенных пунктов в оккупированном Донбассе, включая те, которые Украина не контролирует.

http://zn.ua/UKRAINE/rada-pereimenovala-7 6-naselennyh-punktov-v-okkupirovannom-do nbasse-213069_.html

Всякой чушью занимаются, вместо того чтобы работать. Лавки и бордюры в жовто-блакитный цвет перестали красить, интересно?

5. Украинский блогер, скрывающийся по псевдонимом Сергей Майданов, запанибрата обратился к Порошенко.


Слушай, Петро, я все понимаю — сейчас другая жизнь, совсем другие понятия, не те, что были в Советском Союзе. Сейчас на коне тот, у кого деньги.

Поэтому на твоем месте многие бы воровали и использовали пост президента Украины, чтобы набивать себе карманы. Бог вам всем судья. Я одного не пойму — как у еврейского мальчика хватает совести унижать наш праздник? Как хватает совести топтать память ветеранов?

Петро, ты забыл, что и ты, и Володя Гройсман, и Сеня Яценюк и другие еврейские мальчики живы только благодаря ветеранам, чей законный праздник — День Победы 9 мая. Что только благодаря подвигу наших солдат нацисты Гитлера не сделали из еврейской семьи Порошенко, Гройсманов, Яценюков и других абажуры для ламп и кожаные перчатки. Разве можно теперь так по подлому поступать в отношении нашего праздника?

Какой еще там день примирения 8 мая? Примирения с кем — с Гитлером и его пособниками бандеровцами?

http://blogs.korrespondent.net/blog/even ts/3680685


Напомню, что в свое время израильский политолог Яков Кедми резко осудил Кнессет, который позволил Петру Порошенко выступить с речью в своем зале. «Мы никогда не простим ни бандеровцам, ни оуновцам, ни УПА, ни всей той сволочи, которая их поддерживает. Никогда не забудем и никогда не простим. И те, кто их восхваляет, для нас на том же уровне. Чем бы они не прикрывались».



6. Как я и предполагал, прорыва во время встречи министров иностранных дел нормандской четверки не случилось. Посидели, поговорили и разошлись. Не было ничего интересного, если не считать, что украинская делегация несколько неожиданно повесила перед всеми карту с украинским Крымом. Клоунада окончательно превратилась в визитную карточку Украины.

http://ria.ru/world/20160511/1431496528.h tml

7. Ивано-Франковский городской суд приговорил блогера и журналиста Руслана Коцабу к 3,5 годам лишения свободы. Его обвинили в том, что призыв отказаться от мобилизации, распространенный через Youtube, оказал негативное влияние на обороноспособность Украины.

Также Коцабе было предъявлено обвинение в «подрывной деятельности», безосновательных обвинениях украинской армии в убийстве гражданских на Донбассе и сотрудничестве с российскими телеканалами «Россия 1», «Россия 24», НТВ и «Первый канал».

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_ russian/2016/05/160512_ru_s_kotsaba_verd ict

Amnesty International назвала Руслана Коцабу узником совести и призвала его освободить. И это тот редкий случай, когда я с Amnesty согласен.



8. Бывший «правосек», народный депутат Верховной рады Борислав Береза поделился со своими читателями историей о своей поездке в Таллин. Он зашел в сувенирную лавку в Старом городе и вступил в дискуссию с ребенком.


— СмАтри, пАААп, они Таллинн с двумя «н» пишут. Эт не прАААвильно. Я читал в инете.
Я не удержался и ляпнул:
— Ага, тогда Россия пишется с одним «с». Хотя и страны такой нет. Такой себе Мордор.
Их папа посмотрел на меня и шипящим голосом:
— Пошли, это украинцы. Нам не нужны проблемы.
Вот как, сцуко, они поняли, что мы с Украины??? Как???

https://www.facebook.com/borislav.bereza/p osts/1396578873701548?pnref=story


Ну, как-как — по ярко выраженному комплексу неполноценности, как же еще?


Источник: pavel_shipilin.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: chilli (14 мая 2016 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    Успехи наших английских друзей, меркнут на фоне успехов американских. Зачем делить на "там" и "у себя"? Все, до чего дотронулась нога белого господина, считать "открытой землей", то есть своей по умолчанию.
    "В 1825 г. Верховный суд США в одном из решений формулирует Доктрину открытия, согласно которой право на земли «открытых» земель принадлежит тем, кто их «открыл», а коренное население сохраняет право проживания на них, но не собственности на землю. На основании данной доктрины уже в 1830 г. принят Закон о переселении индейцев, жертвами которого становятся Пять цивилизованных племён." - https://ru.wikipedia.org/wiki/
    Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.[26]
    После этого, естественно, американцы имеют полное право учить весь мир демократии, в том числе с помощью усилительной аргументации - авианосцев и палубной авиации.

       
     


  2. » #2 написал: sasha1959 (13 мая 2016 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Русский и англосаксонский мир. Секреты притягательности
    May 13th, 8:20
    seva_riga

       
     


  3. » #1 написал: elizarovserz (13 мая 2016 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Лавки и бордюры в жовто-блакитный цвет перестали красить - шо, краска кончилась?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map