Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предел системной прочности Украины: плати или сдохни

Предел системной прочности Украины: плати или сдохни


7-05-2016, 07:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (3 199)

Предел системной прочности Украины: плати или сдохни

alex_leshy

May 6th, 18:01



Народный депутат БПП Олег Барна предложил украинцам отключать одну-две комнаты от отопления, если не хватает денег платить за высокие тарифы.

http://ukrreal.info/ua/politika/109 314-deputat-bloka-poroshenka-otklyuchayt e-dve-komnaty-esli-ne-mozhete-platit-za-t arify-video


Вот этот деятеля сейчас все ругают, что российские ватники, что украинские свидомые, причем, что любопытно, за одно и то же. За якобы проявленное бездушие. А вот лично мне не понятно, в чем именно оно заключается?

Кто-то из критиков согласен работать даром? Не разово на субботник под настроение выйти, не пожертвовать благодушно один червонец на хорошее дело, а именно работать, каждый день, 8/5, огребая за недовыполнение плановых суточных заданий, выслушивая претензии заказчиков, получая фитили от начальства... Словом, как на обычной работе, но только даром. Да еще потом в свободной время вкалывать на каких-нибудь халтурках, ибо кушать хочется, семью кормить надо, а в магазинах товары даром не дают. Много тут согласных на такое дело подписаться?

Нету таких? Странно. А с чего бы кто-то думает, что ТЭС, коммунальщики, транспортники, электрики, персонал электростанций и все прочие, трудом которых обеспечивается работа привычной окружающей инфраструктуры, в общем, все они должны трудиться даром только потому, что у конечного потребителя нет денег заплатить за отопление, горячую воду или электричество? Человечность? А детей этих работников тогда кто кормить будет? Или человечность на них не распространяется?

Я это к тому, что ничего из ряда вон выходящего этот дядька не сказал. Свидомые хотели в Европу. Точнее, нет, не так. Туда хотело большинство населения Украины. Не абсолютное, но все же большинство. Разве только маленькая его часть заразилась агрессивным национализмом, а прочие просто были не против, тем самым этой горстке просто потакая. Ну, вот, получите, распишитесь. Перекрестного субсидирования социальных услуг в Европе нет и никогда не было. Сколько стоит, столько там и платят. За все. Включая еду и медицину. Отопление? Лондон гораздо севернее Киева, но там про центральное отопление отродясь не слышали. И ничего, живут. Примером демократии выступают. С чего тогда украинцы взяли, что им кем-то положено больше британцев? Раньше было? Так раньше это все тяжелое наследие варварской москальской оккупации. Его надлежит вместе с памятниками Ленину немедленно снести. Просто еще не везде дошли руки. Но теперь дошли.

Так что глупо сетовать на воду за то, что она мокрая. Экономический развал всегда приводит к катастрофическому падению уровня жизни. Чем глубже спад в экономике, тем меньше в ней остается денег на все, без разницы, это роскошь или первая необходимость. Или кто-то думал, что можно совать лом в работающий механизм, крушить его кувалдой, и не получать обратных последствий? Святая наивность.

Закон всемирной гравитации совершенно одинаково действует как на тех, кто о нем знает и его изучает, так и на тех, кто с нем не согласен или о нем даже не слышал. Время, когда можно было пытаться хлопать ясными глазками - вы все врете, нет никакого кризиса, ибо мы все равно живем - закончилось. За все надо платить. В том числе за выбор и поступки. Чем меньше масштаб экономики, тем быстрее заканчиваются времена халявы. Так что этот дядька лишь озвучил то, что больше невозможно игнорировать. Экономика Украины подошла, именно подошла, к пределу своей системной социальной прочности. А этот дядька лишь сказал, что выкинуть человека на улицу можно, если он не в состоянии за себя платить, даже если он там сдохнет. Цинично? Да. Бездушно? Однозначно. Но падающему с высоты камню без разницы, почему кто-то полез на стройплощадку без каски. Не надо было государство разрушать.

Впрочем, существует и альтернативный вариант. Деятелей, вроде этого, в кутузку. Фашиствующих молодчиков, кто не погибнет при задержании, туда же. Депутатов Верховной Рады, - аналогично. Гаранта - медикам, им там точно есть много работы. Слово "москаль" - забыть. И дружно идти просить прощения у Донбасса и Старшего Брата. Но что-то мне подсказывает, что украинцы пока к подобному варианту не готовы.

 



Источник: alex_leshy.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (7 мая 2016 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Страдания либерала с Болотной: «Украина — Россия второго сорта»
    07.05.2016 11:21

    Наш собеседник в 2012 году покинул Россию и перебрался на Украину, опасаясь уголовного преследования за участие в «болотных» событиях...

       
     


  2. » #2 написал: Izobretatel (7 мая 2016 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Тут нечего добавить. Дядька этот сказал, как есть, хоть и понимать его фразы нужно образно (буквально это технически невозможно, само собой...). Подоплёка всему этому так же совершенно очевидна и заключается в следующем:
    - Когда мои упоротые соотечественники воспринимают "рэволюцыю", как некое ключевое главное событие, то естественно ошибаются. Когда идёт гражданская война и укры полагают, что это обязательное форматирование несогласных + отторжение "окупанта" - они тоже не понимают главного, того, что ещё впереди. Рухнувшая экономика и промышленность, энергетика и территориальная целостность - это тоже лишь предварительный "гримм" будущего по настоящему событийного и финального персонажа. И имя этому персонажу - переход к новому строю, новому "Рейху", который сейчас "выпекают" всем миром по давно проверенному рецепту. И укры сами с остервенением примут этот строй, и будут делать для него новый бунт, в котором им даже сопротивления больше не будет в стране, т.к. население погрузится в "печь" полного краха, выход из которого во все времена и был через новый "ультрас"-строй. И этот строй будет пожирать не ментально, а уже "физически" своих граждан, которые будут на это согласны. :( Порошенко? Это просто лишь "тазик", в котором подходило "тесто". Сейчас тазик выкинут в мойку и начнут вымешивать. Уже начинают. А потом.... а потом в печь!
    Меня на работе в Киеве коллектив называет сепаратистом. А я всех всегда поправляю, что я не сепаратист. Я империалист! И моя личная позиция - это новая империя славян. Пусть даже СССР2, но только с исправленными ошибками прошлого и без лишней нагрузки. Это ставит в тупик моих коллег, которых телевизор науськал только лишь на сепаров. :)))))


    --------------------
    Критическое мышление - это способ наращивать новые измерения в изначально плоском мировоззрении.

       
     


  3. » #1 написал: elizarovserz (7 мая 2016 07:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Народный депутат БПП Олег Барна предложил украинцам отключать одну-две комнаты от отопления, если не хватает денег платить за высокие тарифы.
    ну и как это все осуществить технически в пределах того же Киева? Кто это будет делать, как контролировать, что в последующем через день-два потребители сами не подключились? Предложение укродепутата из цикла - главное прокукарекать. а там хоть и не рассветай...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map