Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп может превратить «адского противника» в вице-президента

Трамп может превратить «адского противника» в вице-президента


4-05-2016, 18:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 593)

Трамп может превратить «адского противника» в вице-президента

Америке предстоит стремительная и предельно жесткая предвыборная кампания с войной компроматов

Фото: REUTERS/Jim Young


 

После выхода сенатора Теда Круза из борьбы за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии предвыборная кампания в США фактически досрочно превращается в противостояние Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Впрочем, эксперты не исключают, что Крузу будет предложен пост вице-президента. Пока же они ожидают, что борьба за симпатии американских избирателей выльется в безжалостную войну компроматов, а точку в ней поставят теледебаты, где у бывшей первой леди больше шансов на победу, чем у политически неопытного миллиардера-девелопера.

 

Нью-йоркский магнат Дональд Трамп фактически досрочно стал единым кандидатом в президенты США от республиканцев. До съезда партии еще два месяца, однако единственный серьезный конкурент миллиардера сенатор Тед Круз внезапно вышел из борьбы, потерпев сокрушительное поражение на праймериз в штате Индиана.

 

— Тед Круз является просто адским противником. Могу заверить вас всех, что у него будет восхитительное будущее, — заявил Трамп своим сторонникам в родном Нью-Йорке, узнав о капитуляции техасского сенатора.

 

В последние недели борьба между Трампом и Крузом резко обострилась. Показательно, что сенатор, который почти год избегал личных выпадов против магната, даже назвал последнего «патологическим лжецом, который не знает разницы между правдой и ложью».


Однако эксперты обратили внимание на слова Трампа о «восхитительном будущем» Круза, а также на внезапность его ухода и не исключают его возвращения в предвыборную гонку, но уже в ином качестве.

 

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Юрий Глущенко предположил, что выход Круза из борьбы был нужен, чтобы в первую очередь остановить междоусобицу внутри Республиканской партии.

 

— Впрочем, для сохранения единства партии Трамп может взять Круза, которого поддерживает республиканская верхушка, в свою команду, возможно, в качестве будущего вице-президента, тем более что Круз в основном его хвалил, — добавляет политолог.

 

Дальше, по его словам, будет противостояние Трампа и Клинтон.

 

— Клинтон уже не считает Сандерса противником и перенесла огонь критики на республиканцев, — говорит эксперт. — Трамп тоже меняется: из эпатажного бизнесмена он превращается в здравомыслящего политика.

 

По мнению Глущенко, настоящая предвыборная борьба начнется после съездов — в августе и сентябре.

 

— Тогда в бой будут брошены все деньги, весь пиар, весь компромат, — предупреждает собеседник «Известий». — Это будет жесткая, скоростная компания с большим объемом негативной информации. Трамп — риелтор, а это одна из самых мафиозных сфер в США. Уже были намеки на скелеты в его шкафу.

 

Александра Борисова из Центра североамериканских исследований ИМЭМО согласна с тем, что выдвижение Трампа кандидатом в президенты — дело практически решенное.

 

— Некоторые опасаются неожиданностей на съезде, но республиканцам невыгодно блокировать номинацию Трампа, потому что это подтвердит справедливость его заявлений о грязной политике партийной верхушки и станет ударом по имиджу партии, — поясняет политолог.

 

Впрочем, в случае противостояния Трампа и Клинтон победит бывшая первая леди.

 

— Трамп — довольно радикальная фигура, на обывательском уровне многие стыдятся такого кандидата, а чернокожие и испаноязычные за него точно не проголосуют, — говорит Борисова. — Разрыв между истеблишментом и народом раздражает средних обывателей, которые чувствуют, что не могут влиять на политику. Отсюда успехи Трампа, но у него очень нечеткая программа. На прямых дебатах с Хиллари, когда дело дойдет до обсуждения конкретных вопросов, будет сильное провисание, которое отрезвляюще подействует на публику.

Однако, как считает Борисова, у демократов интрига сохраняется.

 

— Я бы не стала списывать сенатора Берни Сандерса со счетов. У него самые сильные позиции среди молодежи. Он же победил в Индиане, — добавляет собеседница «Известий».

 

Победа 74-летнего Сандерса на партийных праймериз в Индиане, считающейся консервативным штатом, стала сюрпризом как для экспертов, так и для его сторонников. Как передает ТАСС, празднование победы в штаб-квартире его предвыборной кампании сопровождалось возгласами «чудесно!» и «невероятно!».

Наблюдатели считают, что решающую роль сыграли выступления Сандерса, который называет себя «демократическим социалистом», перед студентами, и им пришлись по душе его призывы к социальной справедливости и реформированию избирательной системы.

 

Мандаты в Индиане распределяются пропорционально голосам, отданным за каждого из кандидатов, поэтому Сандерс завоевал там лишь на шесть голосов делегатов больше, чем Клинтон. Так что серьезных изменений в расстановке сил среди демократов не произошло. На данный момент Клинтон может рассчитывать на поддержку 2215 участников будущего партийного съезда, а Сандерс — лишь на 1442.



Источник: http://izvestia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: leonmarmol (5 мая 2016 04:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Личность Трампа - это непаханное поле для фельетонистов и карикатуристов.
    Недалеко от него ушла и Клинтон, дрессированная полусобака еврейского
    лобби. Боюсь только, как бы этот водевиль не перерос в драму.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map