Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Корпорации подгоняют Обаму завершить покорение Европы

Корпорации подгоняют Обаму завершить покорение Европы


4-05-2016, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 835)

Корпорации подгоняют Обаму завершить покорение Европы

 

Пока ещё президент США Барак Хусейн Обама выдал в Washington Post очередное активно обсуждаемое политическое завещание.

 

Его смысл в следующем.

 

Неожиданно жесткое противодействие общественного мнения в Европе и, что, наверное, самое главное, возможная победа «неоизоляционистов» во главе с Дональдом Трампом на выборах в самих США, заставляют «глобалистов» из американского истеблишмента как можно скорее пытаться реализовывать свой главный проект. Проект TPP-TTIP, который, по идее, должен неминуемо привести к окончательному если уж не уничтожению, то хотя бы принижению значения любой «западной и восточной капиталистической национальной государственности» вне Соединенных Штатов Америки.

 

Поэтому Бараку Обаме и столь важно было обратиться публично к конгрессу с разъяснениями и требованиями немедленной ратификации проекта. Наплевав при этом не только на мнение тех, кого «глобалисты» считают своими откровенными противниками, но и мнение своих как бы союзников в Европе. И заодно попытавшись обмануть своих собственных «реднеков», которых американские глобалисты, как выясняется, презирают ничуть не меньше, что своих же европейских «как бы партнеров».

 

Что касается Китайской Народной Республики, то ее просто прямо оскорбили: «На прошедшей неделе Китай и еще 15 стран провели встречу в Австралии с тем, чтобы заключить свое соглашение по созданию Всестороннего регионального экономического партнерства (Regional Comprehensive Economic Partnership) к концу этого года. Это торговое соглашение не станет преградой для недобросовестной конкуренции между государственными предприятиями. Оно не защитит свободный и открытый интернет. Не обеспечит оно и соблюдения прав на интеллектуальную собственность в такой степени, чтобы американские разработчики, творческие работники, кинопродюсеры и предприниматели получали то, что им причитается. И, само собой разумеется, оно не будет способствовать обязательному соблюдению высоких стандартов в области нашего производства и охраны нашей окружающей среды» (Барак Обама).

 

И далее более жестко: «Мир изменился. А с ним меняются и правила. И устанавливать их должны США, а не страны, подобные Китаю» (с).

 

И тут не следует удивляться, что Китай ответил презрительно и спокойно, поручив озвучить данный ответ официальному представителю МИД КНР товарищу Хун Лею: «Американские заявления обычно амбициозны по форме, - пояснил тов. Хун Лей, - но не существенны по содержанию. Я боюсь, что они не учитывают долгосрочную перспективу, правила мировой торговли должны решаться всеми странами мира сообща и не могут диктоваться какой-либо одной страной» (ТАСС).

 

Отметим, что с TTIP всё сейчас идёт настолько негладко, насколько может. Уже возмутился даже «ручной» француз Олланд. «Франс-Пресс» со ссылкой на официальные источники сообщает, что в настоящее время руководство Франции вообще отказывается подписывать соглашение TRIP, мотивируя это невозможностью снижения стандартов в области аграрного сектора.

 

Всё это, да ещё на фоне опубликования в National Interest предвыборной внешнеполитической программы Дональда Трампа, выдержанной в «изоляционистском» с точки зрения глобалистов духе America First, даёт понять, что у глобалистов осталось очень немного времени. Ибо к их планам имеет очень серьезные вопросы сама Америка.

В том числе и вопросы уровня «почему интересы транснациональных корпораций, решаемые за счет мощи США, ставятся выше интересов самого США как национального государства».

 

И тут нет ничего удивительного.

 

Трамп, во многом являющийся олицетворением (нравится она кому-то или нет) «американской мечты», выражает интересы тех самых «американских жлобов из провинции». А им явно не по нраву практикуемый «глобалистами» корпоративный и абсолютно «троцкистский» по своему духу неофеодализм наднациональных денежных мешков. Совершенно, кстати, в духе апологетов нашей отечественной «болотной демократии» желающих передачи всех прав «лучшим людям» и утверждающих, что «они и есть власть», только уже не в пределах Садового кольца, как наши придурки, а в глобальном и интернациональном масштабе.

 

Поэтому адепты установления «новой гегемонии» так спешат.

 

 



Источник: http://www.nalin.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map