Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума

Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума


21-04-2016, 12:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (1 505)

Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума

Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума | Русская весна

 

Автократические элиты Европы пытаются проигнорировать волеизъявление голландцев, сделав вид, что 2/3 пришедших на референдум не высказывались против подписания соглашения с Украиной, пишет британское издание Express в своем материале под заголовком «Европейская демократия мертва: ЕС проталкивает решение по Украине, игнорируя результаты голландского референдума».

 

Просто дух захватывает от бесцеремонности, с которой никем не избранная Еврокомиссия заявила, что будет продвигать решение, забракованное двумя третями пришедших проголосовать голландцев, пишет обозреватель The Express Ник Гаттеридж.

 

Соглашение об ассоциации это политическое и экономическое соглашение между 28 государствами ЕС и Украиной, которое дает последней доступ к Европейскому инвестиционному банку и является шагом на пути к безвизовому режиму с ЕС для путешествующих с украинскими паспортами.

 

В документе, обнародованном Брюсселем, даже не упоминается референдум в Нидерландах, зато говорится о том, что в скором времени Европарламент и Еврокомиссия примут план, который, по словам автора статьи, приведет в ярость не только голосовавших на референдуме голландцев, но и сторонников выхода Британии из ЕС.

 

Свободный въезд для 45 миллионов людей из страны, в которой война и бедность, не очень хорошая идея, пишет Ник Гаттеридж.

 

Но еврократ Димитрис Аврамопулос так не считает, добавляет он. Благодаря неумелым действиями Аврамопулоса по меньшей мере пять тысяч джихадистов, имеющих отношение к ИГИЛ*, прибыли и остались в Европе.

 

 

 

А сейчас он заявляет: «Сегодня, следуя нашим обязательствам, мы должны предоставить право безвизового краткосрочного пребывания в ЕС украинским гражданам с биометрическими паспортами — ведь всё это укрепит связи между людьми, а также социокультурные связи между Украиной и ЕС, облегчит ведение бизнеса».

 

Такое развитие событий, пишет автор, говорит только о том, чо демократия в Европе мертва как идея и реформировать тут нечего, так как бюрократы, которые даже не были избраны на свои должности, по сути решают все за европейских граждан.

Автор статьи, который явно является сторонником Brexit, т. е. выхода Великобритании из состава ЕС, заявляет, что британцы — самая игнорируемая в ЕС нация, а все важные вопросы решают брюссельские буквоеды.

Сейчас, когда в Брюсселе просто проигнорировали результаты общенационального голландского референдума, на что может надеяться Великобритания? Чего еще ждёт от ЕС Кэмерон?

Автор приводит слова голландского блогера GeenPeil, который создал петицию, которая в итоге привела к проведению того самого референдума 6 апреля:

«Смотрите! Юнкер и Рютте сделали вид, что никакого референдума не было.» Британцы проведут свой референдум 23 июня, правда об Украине речи не будет — на кону будет стоять членство Великобритании в ЕС.

На сегодняшний день опросы показывают абсолютно равное количество сторонников обоих лагерей, потому интрига будет сохраняться вплоть о оглашения официальных результатов.

 

 

Перевод «Русской Весны»



Источник: http://rusvesna.su/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (21 апреля 2016 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    21 апреля 2016, 12:18
    Кремль прокомментировал вступление в силу соглашения ассоциации Украина – ЕС

       
     


  2. » #2 написал: Асур_Ра (21 апреля 2016 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Это и есть настоящая демократия - власть Демоса, а не охлоса....
    http://arnoldova.wix.com/renio

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (21 апреля 2016 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    10:32, 21 апреля 2016
    В ЕС посчитали де факто вступившим в силу соглашение об ассоциации Украины

    Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Соглашение об ассоциации Европейского Союза и Украины предварительно вступило в действие, несмотря на референдум в Нидерландах, заявил еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map