Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоленточники возглавили городские протесты и начинают шантажировать мэрию Москвы

Белоленточники возглавили городские протесты и начинают шантажировать мэрию Москвы


29-03-2016, 11:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (6 361)

Белоленточники возглавили городские протесты и начинают шантажировать мэрию Москвы


Белоленточники возглавили городские протесты и начинают шантажировать мэрию Москвы

27 марта 2016 года у префектуры ЮЗАО прошел митинг новой московской организации несистемной ("болотной") оппозиции - "Комитет - 42". Мероприятие посетили порядка 200 - 250 человек. Заявленная цель акции - борьба с точечными застройками в ЮЗАО. Однако "хедлайнерами" мероприятия стали не лидеры акций против точечных застроек в округе (что было бы логично), а либеральные несистемщики с общероссийским бэкграундом: Владимир Милов - член партии "Демократический выбор", участник праймериз под кураторством Михаила Касьянова "Волна Перемен" и Константин Янкаускас, один из организаторов "болотных волнений 2011 года и участник мэрской кампании Алексея Навального в 2013 году.

Мероприятие было посвящено не детальному разбору и обсуждению каждой из заявленных "проблемных точек", а выдвижению априори невыполнимого ультиматума к руководству Москвы: отменить "без суда и следствия" 14 проектов застройки на территории ЮЗАО, 2 из которых уже находятся в стадии реализации. Объектом атаки со стороны оппозиции был избран заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Белоленточные лидеры (в частности, Константин Янкаускас), не успев потребовать в своем ультиматуме встречи с городским чиновником, тут же объявили, что если абсурдное требование о тотальной остановке 14 (!) строек в ЮЗАО не будет выполнено, то "Комитет - 42" начнет кампанию за отставку г-на Хуснуллина.

Выдвижение заранее невыполнимых требований к мэрии Москвы означает только одно: кампания против нее уже внесена в план и будет реализовываться независимо от конкетных обстоятельств и районных проблем. Стройки в этом вопросе - лишь формальный повод для начала атаки. Логика (а также участие Милова в праймериз Демкоалиции) подсказывает, что вся эта активность востребована лишь в контексте грядущих выборов в Государственную Думу РФ в сентябре 2016 года. Так что Москва, мэрия и протестующие в ЮЗАО москвичи - лишь технические элементы общефедеральной стратегии болотной оппозиции, разработчиком которой является think tank Михаила Ходорковского "Открытая Россия".

 

Симптоматично также, что Комитет 42 появился в российских медиа с подачи портала американской радиостанции "Радио Свобода". На его учредительном собрании тон задавали все те же Янкаускас и Милов:

Также бросается в глаза, что "Комитет - 42" создан по аналогии с радикальным оппозиционным движением "Стратегия-31", с середины нулевых занимавшимся организацией несогласованных политических акций в центре Москвы. Так же, как и в случае со "Стратегией" за основу брендинга Комитета взята тема "защиты" одной из статей Конституции РФ. Если активисты "Стратегии" "защищали" 31-ю статью Конституции (право граждан на проведение собраний и митингов), то "комитетчики" строят свой пиар вокруг 42-ой ее статьи (право на благоприятную окружающую среду).

Естественно, что ближе к выборам оппозиционеры будут вынуждены все дальше уводить движение от градостроительной тематики в русло предвыборной борьбы (в первую очередь уличной и несанкционированной), и здесь схожесть форматов Комитета и Стратегии может "случайно" оказаться как нельзя кстати.

Силовой ресурс под уличные акции у Комитета - 42 уже имеется в лице муниципального депутата района "Коньково" Михаила Громова и его структуры "Самбо-70", в которой воспитывают профессионалов в области боевых искусств. На прошедшем митинге они уже отметились "ненавязчивым присутствием", которое напоминает акт по демонстрации силы:

 

Громов весьма схож в своей риторике с отбывающим наказание в учреждениях ФСИН Сергеем Удальцовым, также ставившим "горячие" уличные мероприятия выше  содержательной стороны вопроса. Упрямая бескомпромиссность и тяга к акциям прямого действия уже довели муниципального Ленина до уголовного дела:

Тем не менее, подобные инцеденты не останавливают Громова в его вендетте против всех и вся, что вполне на руку бенефициарам протеста из белоленточного движения, предпочитающим, исходя из инстинкта самосохранения, ограничиваться пламенными речами на митингах.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Янтарный (30 марта 2016 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Выход простой - запретить всякие сборища и манифестации. Нигде и никогда они еще ни разу ни к чему хорошему не привели.
    ==============
    Все эти сборища нужны для власти, т.к. являются обратной связью. Т.к. зная о протестных настроениях, можно:
    1) их возглавить и скомпрометировать, тем самым погасив эти настроения;
    2) вычислить естественного лидера и закрыть его где-нибудь;
    3) провести минимум работы по снижению протестных настроений, сохранив капиталы и власть.

    4й вариант про справедливость это не в этом веке.

    ===============
    Ясно, что Россию будет колбасить до тех пор, пока народу не вернут наворованное, не накажут воров и не откажутся от "западного пути развития",
    ====================
    Вы слишком хорошего мнения о человеке. Достаточно привести инфраструктуру городов в надлежащее состояние и снизить цены на продукты питания.

       
     


  2. » #11 написал: Fluff (30 марта 2016 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Выход простой - запретить всякие сборища и манифестации. Нигде и никогда они еще ни разу ни к чему хорошему не привели. Демократия - это не бардак на улицах и не матерные плакаты на площадях, это газировка по копейке и завтрак в кобуре советского милиционера.

    Цитата: antonio1979
    Некто Алекс Зес большой любитель грубить.


    У Алекса два недостатка - излишняя категоричность (чем страдают почти все модераторы) и антисоветчина (договорился до того, что начал Сталина "паханом" обзывать). Во враги России я бы его записывать не спешил, но во враги народа - пожалуй. wink

    Цитата: Freeman
    Проблема как раз в том, что последние лет 10, именно ура-патриоты активно взращивались


    Ясно, что Россию будет колбасить до тех пор, пока народу не вернут наворованное, не накажут воров и не откажутся от "западного пути развития", который не может не закончиться ублюдочным "русским капитализмом", как говорит А.И. Фурсов - еще более ублюдочным, чем "русский капитализм" 19-начала 20 вв. Многим, к тому же, режет глаз выборочный подход к истории - корнеты, попы и хрустящие булки - это и есть Россия, а вот пятилетки, колхозы и бесплатная медицина - это просто нерусь какая-то. Плохо это все закончится, - вернуть русских в капитализЬм после 70 лет истинного этического равенства и социального рая не получится, пусть вымрут хоть 10 поколений.

    От Алекс Зес:

    Ну вот антисоветчиком меня никто еще не называл. Вы прямо как Хрущев назвавший таковым Берию за то что тот был системщиком и не смотрел на реальность примитивными штампами сталинских шестерок, предлагая корректные изменения после смерти Хозяина. Чай вы не родственники с ним (Хрущевым)? ))) Уж больно стиль похож)))

       
     


  3. » #10 написал: Freeman (29 марта 2016 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зем
    угроза белоленточников направлена на перевозбуждение ура пЭтриотов

    Проблема как раз в том, что последние лет 10, именно ура-патриоты активно взращивались. Они удобны, когда на твоей стороне.
    Нормальный образованный патриот обладает критическим мышлением и способен в рабочем режиме задавать неудобные вопросы smile
    Такшта удачи. Иначе демократизация неминуема. Сейчас вся загвоздка в "кнопке".

       
     


  4. » #9 написал: kora (29 марта 2016 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня, как никогда, актуальны слова Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны"!Большой Запад пошел ва-банк на Россию, Русский Мир. Это крайне серьезно и помнить об этом надо постоянно.Видя, что происходит у нас (на б.Украине),читая о всякой белоленточной гнили,очень неспокойно.

       
     


  5. » #8 написал: popka (29 марта 2016 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Если в низах не будет необходимой массы недовольных, то и расскачивать нечего будет.


    Это логическая ошибка. Раскачка просто потребует больше ресурсов, но это не означает её невозможность.

       
     


  6. » #7 написал: Любопытный (29 марта 2016 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зэс
    Смысл в статье предупредить, а уж тЭг "Скажем НЕТ хомячей рЭволюции" только у уРа пЭтриота может вызвать такие странные как у вас "мысли". Мы уже писали неоднократно что по большей части угроза белоленточников направлена на перевозбуждение ура пЭтриотов которые и есть майданная биомасса.


    Ну давайте тогда лучше прикидывать куда лучше бежать в случае НЕИЗБЕЖНОГО майдана?) Самая лучшая позиция власти в данной ситуации - купировать провокационные поползновения этих белоленточников и дело с концом, как, сосбна, тут и предлагают. Но нет.

    Сами представьте ситуацию, когда вокруг вас будет скакать какой-нить упырь, бить вас по мозгам и ждать пока вы таки спровоцируетесь. А ответственный за ваше душевное равновесие человек, будет стоять рядом и семки лузгать. Даже зная о последствиях, последующая (нужная упырю) реакция - всего лишь вопрос времени.

    Причем довольно странно, что вы не понимаете мотивов тех, кого называете "ура-патриотами". Относительно недавно в 90-е как раз, прообразы майдаунов уже "скакали" по России (под чужую лапшу на ушах), а остальные сидели и смотрели, де, нас это не касается. К чему это привело? Все мы помним. Теперь история повторяется (а у наших соседей УЖЕ повторилась), точно такие недоскакуны, точно так же под чужую дудку, пытаются обратить мир "к лучшему" и точно так же кажется, что ничего (по крайней мере плохого) у них не выйдет! Ну-ну. Все-таки блок, который всё мечтаете лечь под хозяев Европы (я считаю что это экономический) никуда не делся.

    Так же мне совершенно непонятно именно ВАШЕ поведение.
    Почему бы вместо того чтоб рыскать по тем немногим комментариям и ругаться с пользователями. Не начать постоянно обновляемый цикл статей? И не закрепить его где-то.
    Молчу уж про то, что подобные статьи (якобы направленные на разжигание майданных масс) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть с соответствующими комментариями редакции либо завести отдельный раздел.

    От Алекс Зес:
    Ну да задача тролля нечто пафосно нарисовать. Те кто читают нас давно знают что мы последовательно разрушаем мифы и иделогемы направленные технологией управляемого хаоса против России. Так что не переживайте усе есть)))

       
     


  7. » #6 написал: Янтарный (29 марта 2016 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Если в низах не будет необходимой массы недовольных, то и расскачивать нечего будет. Ошибки накапливаются.

       
     


  8. » #5 написал: elizarovserz (29 марта 2016 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    пришла весна и психические, в т.ч. и политические отклонения начали обостряться. Скорее бы им башку сорвало...

       
     


  9. » #4 написал: melissa2308 (29 марта 2016 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: antonio1979
    Попытка навязать свою точку зрения. Усилие по направлению мыслей собеседника в нужное русло.

    Несколько лет уже читаю Око Планеты, изучила все статьи по триаде, перелопатила архив вкупе с комментариями. Алекса понимаю, изо дня в день разъяснять уРа пЭтриотам, чтоб включали голову, тут любой осатанеет. Сами то думать совсем не хотят, нет?
    Люди. ну в конце-концов, хватит хавать лозунги, любые, хоть белоленточные, хоть пЭтриотические. Остановитесь, посчитайте до десяти, включите мозг и подумайте, кому выгодно раскачать ситуацию...причем, не важно под каким соусом.

       
     


  10. » #3 написал: MrCrone5 (29 марта 2016 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Эти выступления спровоцировали безответственные чиновники мэрии, которые не хотят и не умеют говорить с людьми.

       
     


  11. » #2 написал: antonio1979 (29 марта 2016 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Некто Алекс Зес большой любитель грубить. "Голову включайте", "только у уРа пЭтриота может вызвать такие странные как у вас "мысли". Некрасиво. Сдаётся мне это такой способ психологического давления на собеседника. Попытка навязать свою точку зрения. Усилие по направлению мыслей собеседника в нужное русло.

    Я бы тоже всех этих расшатывальщиков.... Что бы воду в стране не мутили. В той же демократичной Америке на праведный гнев чернокожих Фергюсонцев направили национальную гвардию, а эти в свою очередь ещё и прессу выпинывали от туда.

       
     


  12. » #1 написал: KaterinaII (29 марта 2016 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    Вот сволочи, снова начинают расшатывать мирную жизнь страны. Ясно, что всё это проплаченая госдеповская раскачка. Всех этих уродов надо под разными предлогами нейтрализовать, а именно альтернативой. Здесь может большую помощь оказать молодая организация ПВО- Партия Великое Отечество. Организовать АНТИМАЙДАН.

    Такое впечатление, что ОКО начинает защищать белоленточников. Поразительно!!!

    От Алекс Зес:

    Каким местом вы читаете статью? Вы голову включайте. Смысл в статье предупредить, а уж тЭг "Скажем НЕТ хомячей рЭволюции" только у уРа пЭтриота может вызвать такие странные как у вас "мысли". Мы уже писали неоднократно что по большей части угроза белоленточников направлена на перевозбуждение ура пЭтриотов которые и есть майданная биомасса. не говоря уже о том что мы уже пару лет предупреждаем что эти выборы будут очень не простыми и придется купировать попытки майданного реванша. Однако еще год назад ура дурни кричали что это невозможно, теперь когда реальность стучится в дом у них истерика. Печальная картина майданной деградации и в этом главная опасность для России. Эти разрушители обоих знаков не способны на созидание по определению

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map