Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конкуренция с Россией и Китаем: ставки растут!

Конкуренция с Россией и Китаем: ставки растут!


21-03-2016, 09:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 134)
Автор: Брайан Клаугли

Оригинал публикации: Competing With Russia and China: the Shares are Rising!

Очень немногие официальные американские лица известны своим чувством иронии, а менее всех — министр обороны Эштон Картер, и крайне неудачно, что и он, и другие, лишённые понимания непредумышленных нелепостей, не смогли понять мрачного юмора при сравнении двух недавно одновременно произошедших событий.

25 февраля министр обороны и его затянутый в униформу марионетка, генерал ВВС Бридлав, явились в комиссию палаты представителей по бюджетным ассигнованиям Конгресса, чтобы представить обоснованность расходов на военные нужды в размере, равном суммарным затратам восьми стран мира, идущих в списке следом за США. Вероятно, он выбрал Бридлава, а не председателя Объединённого комитета начальников штабов, самого высокопоставленного офицера Пентагона, потому, что Бридлав — командующий силами альянса в Европе, то есть человек, проводящий политику конфронтации с Россией.

Картер — тот самый человек, который в прошлом году объявил, что "американские военные помогали установить мир и стабильность в Азии в течение 70 лет", продемонстрировав оскорбительный провал в памяти о войне США во Вьетнаме с 1955 по 1973 г.г., стоившей жизни 58220 военным, когда сотни тысяч невинных людей во Вьетнаме и его горемыках-соседях погибли от безжалостных американских бомбардировок. Бесчисленные тысячи детей были приговорены к болезням и ужасным уродствам использованием Вашингтоном страшной отравы, которая должна была уничтожить деревья и другую растительность.

Что до марионетки, то немецкая  Der Spiegel год назад написала, что "генерал Филип Бридлав, командующий НАТО в Европе, выступил перед вашингтонской прессой и заявил, что Путин снова "поднял ставки" на восточной Украине — отправив на Донбасс "более чем тысячу боевых машин, российские войска, наиболее передовые средства воздушной обороны, батальоны артиллерии". Бридлав сказал: "Что ясно уже сейчас — лучше не становится. Становится день ото дня всё хуже". Немецкие руководители в Берлине были потрясены. Они не понимали, о чём говорит Бридлав. И это было не впервые. Повторим, немецкое правительство с данными, собранными службой внешней разведки ФРГ (BND), совсем не разделяло точку зрения Верховного Главнокомандующего НАТО..."

Это и не удивительно — потому, что в его диких утверждениях нет ни слова правды.

В то самое время, когда Картер и Бридлав выступали  перед всегда всё понимающей "поддержите наши войска" комиссией по бюджетным ассигнованиям ("под вашим руководством мужчины и женщины, служащие в войсках США, ответят на призыв времени и снова покинут любимых, встанут на опасный путь и выполнят трудные миссии за рубежом"), шел обратный отсчёт испытательного пуска американской межконтинентальной баллистической ракеты "Минитмен III".

Минитмен-III

Министр обороны сказал американцам:

"Это мир конкуренции. Мы соперничаем с Китаем, мы соперничаем с Россией, мы соперничаем с террористами. И мы должны победить".

Ракеты "Минитмен" оснащены ядерными боеголовками, их производит компания "Боинг", которая гордится тем, что "программу "Минитмен" Боинг сделал лидером масштабной системы интеграции. Сегодня общее наследие программ "Минитмен" "Боинг" и "Автонетикс" развивается в виде стратегического ракетного комплекса "Боинг" (SMS), поддерживающего ВВС системами оценки, испытания, подготовки и модернизации".

Американский арсенал развернутого ядерного оружия включает 450 МБР производства "Боинг", каждая мощностью 475 килотонн. Американские Бомбы, разрушившие Хиросиму и Нагасаки, обладали мощностью около 20 кт.

25 февраля акции "Боинг" на открытии торгов стоили 116.35 и поднялись до 117.60, на следующий день они достигли уровня 119.45. К 17 марта они выросли до 129.23. По-видимому, они взлетали со скоростью, сравнимой со скоростью ракет  "Минитмен", подгоняемые заявлениями части военных и легионами поддерживающих их политиков, что Китай и Россия угрожают США. (Стоит напомнить, что Эйзенхауэр в первом наброске своей речи предостерёг нас относительно военно-промышленного комплекса и писал о "военно-промышленно-конгрессионном комплексе").

Вашингтон не может никак осознать — просто отказывается понимать — что единственное, чего желают Россия и Китай, так это чтобы США занимались своими делами и не вмешивались в дела других стран, которые их совершенно не касаются. Министр Картер заявляет, что в военной области "мы соперничаем с Китаем, мы соперничаем с Россией" — но Россия и Китай не хотят соперничать с США. Они просто хотят прогресса, развития экономического и социального, и держаться в глубоком тылу с защищёнными границами, при этом торгуя как можно с большим количеством стран.

Ни Россия, ни Китай не имеют 700 военных баз в более чем 40 странах по всему миру. Ни Россия, ни Китай не пытаются расширять военные альянсы, придуманные в частности для того, чтобы угрожать США. Ни Россия, ни Китай не обладают авианосными группами с ядерным вооружением или         амфибийно-десантными группами высокой готовности такого типа и силы, какие развёртывают США, угрожая побережью всех суверенных государств, предпочитающих заниматься своими делами.

Недавний шаг США, угрожающий Китаю, — отправка в Южно-Китайское море авианосца с ядерным оружием на борту "Джон К. Стеннис" вместе с ракетным крейсером  Mobile Bay и эсминцами Stockdale и Chung-Hoon. И они, и многие корабли эскорта появились у побережья Китая 4 марта, присоединившись к ракетному крейсеру Antietam и флотилии вспомогательных судов.

В Южно-Китайском море

Тут же последовало на диво ироничное происшествие: как только эта мощная ударная группировка американских кораблей появилась, взбесив Китай (и заодно Северную Корею), министр обороны Картер заявил неправительственной организации "Клуб Содружества" в Сан-Франциско:

"Китай не должен проводить милитаризацию Южно-Китайского моря".

Эштон Картер

Непостижимым образом он разглядел, что "необычные действия приведут к необычным последствиям", а когда ему задали вопрос, что он имел ввиду, он "сказал репортёрам, что американские военные уже ускоряют развертывание в Азиатско-Тихоокеанском регионе и потратят до 2020 года $425 миллионов на увеличение числа учений и тренировок со странами региона, на которые оказали влияния действия Китая".

Используя прочную историческую базу, Китай настаивает, что большая часть островков и их групп в Южно-Китайском море — его суверенная территория, хотя на некоторые из них предъявляют претензии Бруней, Вьетнам, Малайзия и Филиппины. США не имеют совершенно никакого отношения к этим спорам. У Вашингтона вообще нет договоров ни с одной их этих стран, которые потребовали бы военного вмешательства в случае разногласий с другой страной.

Не было ни одного примера китайского вмешательства  в прохождение торговых судов в Южно-Китайском море, и никогда не будет.

У США нет собственной территории ближе к тем местам, чем тихоокеанский остров Гуам, где, по данным научно-исследовательской службы Конгресса, "С 2000 американские военные наращивают группировку передового развёртывания... с целью увеличить оперативное присутствие США, сдерживание и демонстрацию силы". Иными словами, действия США намерено направлены на конфронтацию с Китаем, который теперь, что вполне понятно, вынужден усиливать свою военную группировку, чтобы быть готовым к возможным последствиям в результате "проекции силы" со стороны США.

Комментируя "демонстрацию мускулов" Соединёнными Штатами в Южно-Китайском море, неутомимый Бридлав объяснял, почему Вашингтон потворствует аналогичным глупостям в Европе. Игнорируя тот факт, что мятеж против правительства Сирии энергично поддерживали США, подготавливая и снаряжая то, что абсурдно называется "умеренными силами повстанцев", таким образом внося свой вклад в масштабные разрушения и создавая жуткую проблему с беженцами, Бридлав заявил комиссии по делам вооружённых сил Сената, что в кризисе с беженцами в Европе полностью виновна Россия.

"Совместно  и умышленно, — заявил он, — Россия и режим Асада вооружают миграцию... чтобы сломить решимость Европы".

В приступе истерической фантазии Бридлав заявил, что Россия "выбрала соперничество и представляет долговременную угрозу существованию" США и их союзникам, и подчеркнул, что верховное командование ОВС НАТО в Европе "сдерживает Россию сейчас и готовится сражаться и победить, если это будет необходимо".

США умышленно и очень агрессивно угрожают Китаю и России. Их военные представители делают воинственные заявления, направленные на то, чтобы вызвать опасения в Москве и Пекине.

Но инфантильное бахвальство и бравада таких, как Бридлав и Картер, не порождают того страха, которого они добиваются. В странах, ставших мишенями, они создают решимость противостоять угрозам, представленным воинственной риторикой и непрерывным развёртыванием военных группировок, направленных против них.

Вот что происходит в данный момент, и США стоит ожидать неких неприятных сюрпризов.

Но пока, без сомнения, акции "Боинг" и других подразделений военно-промышленного комплекса будут продолжать резко расти.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map