Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Псевдокраина

Псевдокраина


18-03-2016, 11:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (9 726)
опубликовано редакцией на Переводике 17.03.16 10:30
скаут: civilizaciokapcsolat; переводчик civilizaciokapcsolat;
   

Псевдокраина

Ещё одна антиамериканская статья в венгерском издании "Magyar Hírlap", ещё раз напомню - это не маргинальный ресурс, это одно из самых лояльных проправительственных изданий, и материал ниже весьма чётко обозначает: раздражение процессами глобальной дестабилизации здесь растёт всё сильнее.

 

Украина стала оружием в руках американской империи, а её достойный лучшей судьбы народ активно поддерживает собственную ликвидацию

 

Хотя интерпретационная диктатура глобальных СМИ почти год и считает, что Украина некоторое время не должна господствовать на тематических полях дискурсного пространства, по-нашему – «Украина сейчас не главная тема», но в это же время эта несчастная и достойная лучшей судьбы страна мужественно продолжает уничтожать саму себя. Как формулирует физика, всякое тело пребывает в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока действующие на него силы не изменят это состояние. Украина также продолжит равномерное и прямолинейное движение к самоуничтожению, если на неё не воздействуют другие силы. И, судя по всему, не воздействуют.

 

Народы Центральной Европы, застрявшие меж всегдашними великими империями, западной и восточной, потенциально находились, находятся и будут находиться в смертельной опасности. Имперские тектонические сдвиги в любое время могут превратить их в пыль, как это и произошло несколько раз за прошедшее тысячелетие. Поэтому имеет огромное значение то, сколько у представителей господствующих кругов и у самого народа имеется знаний, храбрости и чести. Ибо эти качества неизменно будут востребованы, если нужно будет поддерживать достойные условия жизни. И даже в обстоятельствах, которые нам сулят предстоящие весьма авантюрные десятилетия, не только достойная жизнь – вообще основы существования будут зависеть от них.   

 

К сожалению, украинский народ и властные структуры за прошедшие два десятилетия и в особенности прошедшие два года показывают всё более катастрофические признаки того, что они или совсем не понимают, что происходит с ними, или очень даже понимают, но на алтаре своих краткосрочных интересов с циничной беспринципностью жертвуют чуть более отдалённым будущим собственной нации, и более того – его существованием.

Существованием той нации, которая никогда не будет отделима от российской империи всех времён. Название страны происходит от выражения «у краина», это обозначает то, что располагается у границ, пограничную область. А чьей пограничной областью является эта предполагающая себя «суверенной» страна? Да всегдашней российской империи! Правда и то, что Киевская Русь является сакральным местом рождения Великой России, то есть русская и украинская истории никогда не будут истолковываться отдельно друг от друга. Две нации и два народа, несмотря ни на какие конфликты, не могли и никогда не смогут существовать друг без друга. Но за последние несколько лет оперативное управление государством всё же попало, как видно, в руки таких сил, которые, то ли исходя из рокового невежества, то ли из бескрайнего цинизма, но стали куклами в такой глобальной игре держав, на тектоническом разломе которой Украина в кратчайшее время может физически прекратить существование.    

 

Находящаяся в упадке американская империя уже десятилетиями строит глобальную стратегию на логике «программируемого хаоса». С возгласом «всё равно как, лишь бы вредило» старается нанести миру как можно больше ранений в самых различных местах, чтобы неизлечимые, гноящиеся раны уводили всю живительную энергию от потенциальных конкурентов. Украина для них такой же безразличный резервуар источников энергии и/или  хранилище отходов, как любая другая локальность или национальное государство. Но что действительно потрясает, так это то, насколько же просто можно за несколько лет идеально растерзать целый комплекс систем самосоздания и восстановления страны, то есть экономическую, энергетическую, образовательную  и политическую системы, системы здравоохранения и общественных отношений. Те нормативные структуры, которые являются основой для жизнеспособности человеческого общества. И, конечно, всё это способствует тому, чтобы страна была ещё более беззащитной перед разграблением, чем прежде. Украина сегодня лежит в руинах, практически все общественные и экономические показатели затонули на таких исторических глубинах, которые напоминают самые мрачные периоды ХХ века. Процессы в здравоохранении и демографии воспроизводят самые разрушительные эпизоды истории.

И всё это происходит исключительно ради того, чтобы держать под постоянной угрозой Россию, перманентное наказание которой, попытка загнать в угол, принуждение к повиновению становятся одной из главных стратегических целей американской империи.

Таким образом, Украина становится оружием, и даже не абы каким, в руках американской империи. А её достойный лучшей судьбы народ беспомощно терпит, или, что ещё хуже, часто и активно поддерживает свою протекающую в ужасных страданиях брутальную самоликвидацию.   

 

Украинский народ, может, действительно поверил, что если сменить во власти одну дрянную коррумпированную олигархию на другую дрянную коррумпированную олигархию, тогда он автоматически станет жить лучше. (Самая новейшая, самая гротескная глава этой истории: президент с приблизительно двухпроцентной общественной поддержкой призвал к отставке премьер-министра с одним процентом поддержки общества). Украинский народ, может, действительно поверил два года назад, что «ужаснее, хуже, чем есть, быть уже не может», но выяснилось: очень даже может! Ибо всегда есть ещё хуже, и ещё не пришедшая в голову мысль может стать источником всё новых и новых трагедий. В этом процессе окончательной ликвидации есть вина и Европейского Союза как соучастника преступления, у которого не только нет продуманной стратегии в отношении будущего Украины, но и краткосрочного представления об антикризисных мерах, и даже ситуацию в основе своей он понять не может, правда, и не хочет. Единственный шанс состоял бы в том, что руководящие элиты Европы осознали бы суть глобальной междержавной игры, и то, что Украина - самая значимая линия фронта войны с Европой, где Россия не только не враг, но союзник – но никаких признаков этого они, к сожалению, до сих пор не показывали. А ведь без этого у задачи, всё более тяжёлой, представляющей угрозу мировой войны, нет и не может быть решения. Нужно из всего извлекать уроки. 



Источник: http://perevodika.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: cosm (18 марта 2016 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Барк
    Различия конечно есть.

    Их нет. Вот в чем проблема украинцев. А так в целом все верно.

       
     


  2. » #5 написал: Александр Барк (18 марта 2016 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MrCrone5

    Интересная, глубокая статья. Согласен Украина должна присоединится к России, только так она может сохранить себя как полноценная нация.


    Да нету никакой отдельной нации. Тем более полноценной. И никакие мы не братские народы. Прислушайтесь хотя бы к В.В.Путину.
    Мы просто один народ.
    Не верите Путину, прислушайтесь к генетикам.
    Генетически мы один народ.
    Различия конечно есть. Есть влияние чуждой цивилизации.
    Но вспомните хотя бы "Момент истины. В августе сорок четвертого" Богомолова. Припомните эти строки:
    "Это южнорусский говор!.."
    "Особенности... Говорит с южнорусским акцентом... И, пожалуй... кривоватые ноги... Южнорусский говор!.. Быстрее!.."
    "Мищенко?!! Южнорусский говор... кривоватые, как у кавалеристов, ноги... глаза с прищуром... Неужели Мищенко?!"

    Беды будут преследовать Южную Русь до тех пор, пока она не откажется от пресловутого "Украинского проекта". До тех пор, пока они не перестанут отрекаться от своего русского имени.
    И тут мы ничего не сможем поделать, к сожалению.
    Больной сам должен захотеть излечиться.

       
     


  3. » #4 написал: sasha1959 (18 марта 2016 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MrCrone5
    Интересная, глубокая статья. Согласен Украина должна присоединится...


    Ростислав Ищенко: Минск по-порошенковски 17.03.2016
    http://oko-planet.su/politik/politiklist/314372-rostislav-ischenko-minsk-po-poro
    shenkovski-17032016.html My Webpage

       
     


  4. » #3 написал: MrCrone5 (18 марта 2016 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная, глубокая статья. Согласен Украина должна присоединится к России, только так она может сохранить себя как полноценная нация.

       
     


  5. » #2 написал: sasha1959 (18 марта 2016 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Александр_1,Удивительно -...


    Комментарии с Переводики:

    Opozdavshiy, 17.03.2016 13:50:23
    Проблема в том, что с Европой по существу происходит то же самое, что опережающими темпами происходит с Украиной. Это один и тот же сценарий, цель у которого одна: ликвидация суверенитета огромного цивилизационного региона, превращение его в некое "пространство проекции силы". Просто Украина, как об этом и мечтали свидомые, лидер европейских процессов. Она тот кастрированный (интеллектуально, социально, экономически и еще как?) баран, который ведет евростадо на бойню. Европейцы вдруг стали замечать, что "лидер" прямым ходом идет под нож. Но еще не поняли, что он этот лидер, не идет, а ведет. И что доминантой процесса является не превращение Украины в мясо и субпродукты, а превращение в мясо и субпродукты Европы.

       
     


  6. » #1 написал: Александр_1 (18 марта 2016 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Удивительно - до Венгрии дощло, до других стран Европы тоже дошло, только признавать этого не хотят, а до самой Украины еще не дошло и наверное уже не дойдет, так и помрет от неиыестной причины.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map