Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приближение краха: черви фашизма пожирают Евросоюз

Приближение краха: черви фашизма пожирают Евросоюз


16-03-2016, 10:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (10) | просмотров: (3 869)

 

Приближение краха: черви фашизма пожирают Евросоюз


Вторая мировая война оставила множество шрамов на теле человечества. Нацистская Германия, фашистская Италия и Японская Империя под предводительством императора Хирохито нанесли миру настолько глубокие раны, что они продолжают кровоточить до сих пор. Правда, как выяснилось, мир оказался довольно забывчив. И это стало ясно буквально сразу же после войны.

Гитлер, Муссолини, Хирохито

Так, японского императора Хирохито не судили, как военного преступника, а оставили спокойно править Японией аж до 1989 года! Понятное дело, что американцы преследовали исключительно свои корыстные цели, желая иметь в «Стране восходящего солнца» сговорчивое и безвольное правительство, поэтому и стала гулять информация, что Хирохито как бы и ни при чём был, там, мол, все решения военные принимали. Однако мне слабо в это верится. Да, быть может, поначалу японский император и пытался решить все вопросы мирным дипломатическим путём, вот только после того как у него это не получилось, и Япония приступила к первым сражениям, Хирохито активно включился в кровопролитную войну, лелея сны о великой и могучей Японии. Японцы творили ничуть не меньшие злодейства, однако, под суд пошли исключительно генералы армий.

Чего только стоит Манильская резня, когда армия Японии во время войны за Филиппины убивала и насиловала всё, что попадалось ей на пути. По некоторым оценкам, японцы беспощадно уничтожили за один только этот эпизод Второй мировой войны порядка 100 000 человек мирного населения. Но, конечно, Хирохито не виноват. Он всего лишь безобидный император, которого на протяжении нескольких лет подставляли злые военные, поэтому он правил Японией до 1989 года, получив несколько престижных европейских наград за это время.

Какое-то избирательное правосудие, не правда ли? А как же справедливость? Стоит ли удивляться, что сегодня в той же Италии на месте расстрела Бенито Муссолини и его любовницы сторонники фашистского лидера устраивают ежегодные марши памяти, пытаются установить мемориальные знаки. У них это получается! Чего тут говорить, в 2012 году мемориал в честь Муссолини освятил священник Луиджи Баринделли! А мероприятие посетил сам мэр Меццегры, заявив, что не видит в этом ничего плохого, ведь на памятной «тусовке» не присутствовало фашистской символики.

Священник благословляет мемориал Муссолини 

Хорошо, что Австрия пока что не опускается до памятных маршей в честь Адольфа Гитлера, а чтобы дом в городке Браунау-ам-Инн, где родился фюрер, не стал местом паломничества, австрийские власти даже одно время арендовали его под Министерство Внутренних дел. Администрация городка категорически не желает, чтобы имя нацистского лидера было запечатлено в их городе в виде какого-либо мемориала, поэтому делает всё, что бы люди Помнили. Возле дома Гитлера установлен камень за мир свободу и демократию, а после того как из дома выехало МВД, администрация планирует открыть в нём антифашистский музей. Правда, неонацисты всё равно приезжают посмотреть на это «священное место».

Дом, в котором родился Адольф Гитлер, в городке Браунау-ам-Инн

Камень за мир, свободу и демократию

К слову, вы знали, что Адольф Гитлер очень хотел стать художником, и в 1900 году пытался дважды поступить в венскую академию изобразительных искусств? И ему дважды отказали. Представляете, если бы он всё же выучился? Быть может, планету бы и миновала Вторая мировая война. Однако отказ в желанном образовании не помешал Гитлеру рисовать картины. За свою жизнь он написал очень много произведений, которые сегодня расходятся с аукционов за тысячи и тысячи евро. И вряд ли эти люди сжигают картины после приобретения. Как вам, Адольф Гитлер – великий художник?

Как по мне, так это та ещё популяризация нацизма уже после смерти фюрера. Так же как и тот факт, что его «Mein Kampf» вновь появился на книжных полках Германии.

Крючок Брейвика за щеку Европы

Но попустительское отношение к Хирохито, который давно уже умер, а также осторожная популяризация Муссолини и Гитлера – это ещё не самое страшное, что случилось с Европой за последнее время.

Коричневая чума пришла оттуда, откуда не ждали – из Норвегии. Имя ей – Андерс Беринг Брейвик.

22 июля 2011 года, переодевшись в форму офицера полиции, Брейвик припарковал неприметный фургончик возле одного из правительственных зданий в Осло. Фургончик был начинён взрывчаткой, которую Брейвик сделал самостоятельно, используя в качестве одного из компонентов аммиачную селитру в количестве 500 кг, а также дизельное топливо. Взрыв прогремел в 15:25, взбудоражив всю Норвегию. Погибло 8 человек, а 209 получили ранения разной степени тяжести. Но, как Норвегия узнает чуть позже, это было не самое страшное событие дня.

Будучи одетым всё в ту же форму полицейского Брейвик отбыл на остров Утёйа, где проходил традиционный молодёжный летний лагерь правящей Рабочей партии. Прибыв на остров, террорист предъявил поддельное удостоверение, заявив, что ему необходимо провести инструктаж, относительно недавнего теракта в Осло. В 17:22 вокруг Брейвика собралось достаточно много молодёжи. Тогда он и открыл огонь из оружия, которое привёз, конечно же, с собой. Пули террориста унесли жизни 67 человек, ещё двое утонули, пытаясь уплыть с острова. 110 человек получили ранения различного характера и степени тяжести.

Двух человек Андерс пощадил: 11-летнего мальчика и 22-летнего парня, умолявшего сохранить ему жизнь. Правда, это не делает преступление Брейвика менее зверским. После того как на остров прибыла настоящая полиция, Брейвик сдался не сопротивляясь.

Теракты Брейвика носили исключительно политический характер. Террорист был признан вменяемым, а норвежский суд приговорил его к максимальной мере наказания в Норвегии – 21 году лишения свободы с возможным продлением срока заключения на 5 лет неограниченное число раз.

Сам Брейвик не надеется когда-нибудь выйти на свободу, видимо, поэтому и решил, что ему позволительно совокуплять мозги европейскому правосудию. Например, террорист постоянно жалуется на «ужасные» условия, в которых его содержат в норвежской тюрьме.

Чтобы вы понимали, насколько условия «ужасны», я вам расскажу, как живёт выродок, убивший 77 человек. Брейвик содержится в одиночной камере, состоящей из трёх комнат: спальни, кабинета и спортзала. Он может ежедневно гулять во внутреннем дворике, в его распоряжении огромная библиотека, каждый день ему выделяют по 8 евро на фрукты, овощи и шоколадки. У него есть право на переписку, а камера оборудована телевизором, компьютером, игровой приставкой и, конечно же, тренажёрами (не могут же норвежцы дать террористу просто пару гантель?). Чтобы вы понимали, что это за три комнаты по 8 квадратных метров, просто посмотрите фото.

Спальня

Кабинет

Спортзал

Представляете? Помните фильм «Хочу в тюрьму»? Ведь действительно, так многие и на воле не живут, однако 46% норвежцев, по данным социологического опроса, считали в 2012 году приговор Брейвику…слишком жестоким!

И Брейвик, словно вторит, их голосам. Сначала он жаловался, что ему не позволяют создать политическую партию и занимаются перлюстрацией его личной переписки. Мол, не по-христиански по-европейски это всё. Но ты – террорист, батенька! Неужели Брейвик всерьёз считает, что ему разрешат связываться с людьми на воле, не читая его посланий? Тем не менее, Брейвик за 4 года тюрьмы успел настрочить уже столько жалоб, что кажется, что он никакой не опасный террорист, а маленький хлюпик. Вы представьте только, его не устраивало, что администрация тюрьмы не меняла ему Sony PlayStation 2 на Sony PlayStation 3, а также не покупала новых игр! Вот, серьёзно! Мне кажется, что Брейвика надо на недельку в нашу «одиночку» «Белого лебедя» запихать. Всё ведь познаётся в сравнении.

ЕСПЧ же, куда Брейвик строчит жалобы, все его обращения рассматривает, и даже проводит слушания. То есть, маньяк, который убил более полусотни человек, который раздаёт римские салюты прямо в зале суда, который не чувствует вины за своё преступление – делает так, что под его дудочку танцует всё европейское правосудие. Я, конечно, понимаю, – права человека и так далее – но неужели этим правам нет предела? И можно ли Андерса Брейвика считать – человеком? Он и так в райских условиях живёт! Джулиан Ассанж не сидит, однако, ему намного хуже. Никаких прогулок! Даже на балкон создатель WikiLeaks выйти не может. А идеолог норвежского неофашизма, видите ли, сахарный! Пусть бы брал пример с Гитлера, тогда уж. Тот особо не парился не лучшими в своей жизни условиями.

Европе же срочно нужно что-то решать. Так рьяно следовать на поводу у неонацистов, неофашистов и прочей мрази – не делает честь Европе, что была покусана этой мерзостью во время Второй мировой войны. Свобода слова должна иметь границы, а права должны быть только у…ЧЕЛОВЕКА.    

 

Источник   




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Мечтатель (16 марта 2016 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    если бы он всё же выучился? Быть может, планету бы и миновала Вторая мировая война.

    Угу, - а если бы Гаврила Принцип вовремя споткнулся...


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  2. » #9 написал: sasha1959 (16 марта 2016 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В шествии бывших эсэсовцев в Риге участвовали украинские националисты

    16:0016.03.2016
    Представители украинского националистического добровольческого батальона "Азов" приехали в Ригу по приглашению организаторов шествия, в руках они держали украинские флаги с названием и логотипом батальона.
    2016 03 16 12 54 Рига сейчас (Грэм Филлипс арестован)
    https://www.youtube.com/watch?v=7Qr5ddoRbA4 My Webpage


    Националистов «Азова» не пустили на шествие сторонников СС в Риге


    16.03.2016, 17:01

    К ежегодному шествию легионеров Ваффен СС и их сторонников собирались присоединиться представители украинского националистического батальона «Азов». Всего на шествие пришли более 1 тыс. человек.

    «Мы в гости к братьям приехали», — заявил инструктор корпуса «Азова».

    Латвийский депутат Имантс Парадниекс запретил батальону участвовать в марше. В итоге представители «Азова» проследовали за шествием своей колонной.

    «Нас сюда пригласили нормальные ребята, а в итоге оказалось, что не все нормальные», — приводит слова представителя батальона издание «Корреспондент».

    Латышский легион СС был создан командованием нацистской Германии в годы Второй мировой войны на территории оккупированной Латвии из двух гренадерских дивизий. Его подразделения вступили в бой с Красной армией в районе реки Великой 16 марта 1944 года. Ежегодно в Риге проходит шествие легионеров СС.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/153831

       
     


  3. » #8 написал: dida38 (16 марта 2016 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2247
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nastek
    для Европы все равно откуда мигранты, из Украины или из Африки.

    Позволю с вами не согласиться.
    Украинцы стоят гораздо ниже в иерархии мигрантов, чем африканцы. Особенно, если негры приехали в Европу из бывших французких, или британских колоний.
    Более того, "хохлы" стоят ниже по рангу, чем индусятина и филипина.
    Вы думаете, зря что ли, ляхи дали кличку украинцам - быдло. Полностью соответствует.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  4. » #7 написал: eremei (16 марта 2016 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    По ситуации с Брейвиком: такое впечатление, что у норвежцев (как и у большинства граждан ЕС) нормальные человеческие эмоции и чувство справедливости полностью вытеснил законодательный формализм. Раз по действующему законодательству, значит так и должно быть, а чувства родственников погибших - не в счет. Это, по сути, уже и было главной предпосылкой появления фашизма. И снова будет.

       
     


  5. » #6 написал: kora (16 марта 2016 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, надо дать возможность Европе, слетевшей с катушек, в полной мере "насладиться" последствиями своей толерантности. России же,на мой взгляд, надо укрепить границы и наблюдать за событиями с той стороны, не вмешиваясь.

       
     


  6. » #5 написал: nastek (16 марта 2016 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Светоч Ясный, для Европы все равно откуда мигранты, из Украины или из Африки.

       
     


  7. » #4 написал: Надёжа (16 марта 2016 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 166
    Рейтинг поста:
    0
    Брейвик действовал не самостоятельно. Это спланированная акция, которую выполнил Брейвик. Говорят там ещё 2 человека было, но нам почему-то о них не говорят.НА этом фестивале были дети состоятельных людей. И то что там произошло, это кто-то кого-то хотел поставить на место.В общем, разборки элит.

       
     


  8. » #3 написал: Светоч Ясный (16 марта 2016 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Брейвик отличный парень, было бы больше таких как он, может быть в Европе сегодня было меньше мигрантов из всяких африк

       
     


  9. » #2 написал: Necromancer (16 марта 2016 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    И Шарий с его правильной, и главное, антифашиской европпой.

       
     


  10. » #1 написал: kimisx (16 марта 2016 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Европа не была "покусана", как выразился автор, войной. Достаточно посмотреть документальную хронику тех лет,она спокойно пережила лихолетье военных лет, мир и спокойствие, кафе работают, театры переполнены, заводы работают, граждане спокойно гуляют, радуются жизни. Что где-то идут боевые действия, гибнет страна, уничтожаются миллионы евреев и "неполноценные", по мнению фашистских идеологов, нации- это НИЧЕГО. Их задело только тогда, когда война пришла на их улицу, их, дом, их город. А что Австрия пострадала, Париж был разрушен,Испания,Рим? и т.д. и т.п. Историю учит только тогда, когда учение это проходит через человеческие судьбы тяжелым дорожным катком. В СССР она прошла таким катком, поэтому и генетическая память еще работает, но стоит забыть эти горькие уроки, то фашизм, человеконенавистнические, нацистские ростки вновь дадут себя знать и вновь может вспыхнуть война, которая уже идет в разных странах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map