Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спесь и Гонор — террористы, виновные в гибели самолёта польского президента

Спесь и Гонор — террористы, виновные в гибели самолёта польского президента


15-03-2016, 22:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 446)

Спесь и Гонор — террористы, виновные в гибели самолёта польского президента

15.03.2016 11:25

Им помогли устроить крушение президент Польши Лех Качинський, командующий ВВС Анджей Бласик и начальник протокольной службы МИДа Мариуш Казана

honor

 

«Она взорвалась! Честное слово, она взорвалась!!» — ликовал Карлсон после гибели паровой машины Малыша. «Они решились! Честное слово, они решились!» — поляки наконец-то практически официально назвали катастрофу президентского Ту-154 под Смоленском терактом. Умственные способности говорящих и в первом, и во втором случае примерно одинаковы.


Итак, теракт… Что ж, согласимся. Пускай будет теракт. Но так как поляки устами министра обороны Антония Мацеровича все-таки постеснялись назвать тех, кто его устроил, то это придется сделать нам.


Вы можете возразить: как это – постеснялись? Ведь уже многократно звучало обвинение России в намеренном убиении Леха Качиньского и всей его свиты, разве что версии, как это было сделано, отличались. Тот же Мацерович, будучи главой парламентской комиссии по расследованию этой авиакатастрофы, не раз кивал в сторону России как виновника аварии…


Но мы с этим не согласимся – с виной России. А вот с тем, что таки был теракт – спорить не будем. Просто прямо сейчас, без особого труда, найдем истинного виновника (или виновников).


Первое и главное – террористам удалось проникнуть на борт президентского самолета.


Второе – до апреля 2010 года они уже оттачивали свои разрушительные навыки в ряде схожих ситуаций, однако в предыдущие разы обошлось без жертв.


Третье – террористам успешно удалось предотвратить действия лиц, могущих спасти от катастрофы.


Четвертое – террористы находились в измененном состоянии сознания, что делало их практически невменяемыми, а оттого – особо опасными.


Пятое – террористы смогли помешать пилотам вести самолет, что и привело к катастрофе.


И кто же были эти террористы?


Это были сам президент Польши Лех Качинський, командующий ВВС Анджей Бласик, а также начальник протокольной службы МИДа Мариуш Казана. Эти лица и устроили крушение.


Начнем с того, как они проникли на самолет и затем – в Россию. Вы будете, возможно, удивлены, но тот визит не был официальным – это было «паломничество», частная поездка, что и предопределило во многом отсутствие обеспечения безопасности высшего уровня со стороны России. Качиньского в Россию никто не приглашал. Это была попытка «пролезть через черный ход» — ради пиара на Катынской трагедии. Сама моральная сторона всего дела как бы кармически предопределила его итоги.


Далее, Качиньски уже успел в 2008 году прославиться совершенно неадекватным поведением – самовольно приказал изменить маршрут полета борта с президентами прибалтийских стран и Украины, и посадить борт в Тбилиси, а не в азербайджанском Гяндже. Первый пилот не согласился, за что и был впоследствии выгнан из экипажа «борта номер один». А вторым пилотом на том рейсе был будущий командир «смоленского» самолета Аркадиуш Протасюк. Видимо, из той ситуации он сделал вывод: начальству не перечить.


Все могло бы быть иначе, согласись гордые поляки взять на борт российских штурманов, и не использовать аэродром в Смоленске, который на тот момент был далеко не в лучшем состоянии – о чем честно предупреждал российский дипломат Сергей Нечаев. В итоге, как потом выяснилось, поляки при переговорах с землей путались в русских числительных, а российские провинциальные диспетчеры с трудом могли говорить по-английски. Видимо, гоноровый пан Качиньский не смог стерпеть «у себя» на борту каких-то там русских штурманов, пся крев…


Но самое «вкусное» — это расшифровка переговоров из черных ящиков о происходящем в кабине. Слышны пьяные крики, гул посторонних голосов, звуки распития алкоголя, хлопанье по спинам, слова бравого (скорее, безумного) Бласика перед сближением с землей в тумане «Поместишься, смело!..» и конечный вой «Курвааааа!!!….». Так террористы смогли принудить пилотов к самоубийственному заходу на посадку.


Вот вам и ответ, кто были террористы и как они совершили свое злодеяние. Но ведь у террористов должна быть радикальная идеология, вдохновляющая на преступления, верно? Что играет ее роль в данном случае?


Да польский гонор же! Во всех перечисленных случаях он просто выпирает как лом из стога сена! И в решении сажать самолет с пятью президентами в зоне боевых действий (небо над Тбилиси тогда отнюдь не было безопасным), и в отказе брать российских штурманов, и в пьяном принуждении пилотов к рискованной посадке – ну все это настолько ПО-ПОЛЬСКИ, что просто глаза режет! Химически-чистый случай идиотизма, мотивированного исключительно самолюбивыми и тщеславными понтами. Я решительно не могу представить себе тут любую другую нацию – не то, что немцев, а хотя бы чехов, болгар каких-нибудь! А вот поляки – тютелька в тютельку. Ну, и плюс русофобия конечно – умноженная на понты перед теми же русскими. Атомная смесь.


Так что теракт был, пан Мацерович, и террористы известны, и их идеология.



Григорий Игнатов



Источник: http://jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Мечтатель (16 марта 2016 02:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Что ж, ...раз панове хочуть - вскрываем карты.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  2. » #1 написал: kora (16 марта 2016 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Гонору то хоть отбавляй, а вот ума у поляков не было никогда. И в этом случае вот тоже, молчали бы и все было бы благополучно похоронено. Так нет, вытащили на свет свое грязнючее белье.Глупец с гонором - это гремучая, взрывоопасная смесь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map