Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Ходорковский, или побег убийцы в оппозицию

Михаил Ходорковский, или побег убийцы в оппозицию


29-02-2016, 18:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (2 893)

 

Дело Ходорковского то и дело всплывает на страницах газет, мелькает в информационных лентах новостей, обсуждается в социальных сетях. Этот пост о том, как убийца, яро ненавидящий Россию и ее народ, подался в оппозиционеры, пытаясь избежать уголовного преследования на родине.


Банальная уголовщина, припудренная пылью российского псевдоправозащитного движения. Внесистемная оппозиция и не таких персонажей в свои ряды принимала, стремясь пробиться к власти: хоть ползком, хоть на карачках, хоть по трупам. Ходорковский не исключение.


Хочу напомнить, что Следственный комитет России заочно предъявил ему обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, а также в покушении на убийство Вячеслава Кокошкина, сопровождающего Петухова, и в двух покушениях на бизнесмена Евгения Рыбина, во время одного из которых погиб его охранник. 

 

 

Примечание: Владимиру Петухову, боровшемуся против ЮКОСа и убитого по приказу олигарха, было всего 48 лет. Он вел открытую борьбу с нефтяниками. Незадолго до смерти начал голодовку с требованием к ЮКОСУ вернуть городу долги по налогам. Вот кто достоин уважения!


Следователи провели колоссальную работу по сбору доказательственной базы по этому делу. Теперь в материалах дела содержится достаточно свидетельств о причастности Ходорковского к инкриминируемым деяниям.


В мотивировочной части постановления Мосгорсуда от 27 января 2016 года о законности заочного ареста бывшего главы НК «ЮКОС» сказано следующее: «При принятии решения суд, вопреки доводам апелляционной жалобы, удостоверился в достаточности данных об имевших место событиях преступлений, а также об обоснованности подозрения Ходорковского М.Б. к их совершению….».

 

Вопросы, пожалуй, сейчас вызывает только Интерпол, отказавший России в международном розыске экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заочно обвиняемого в организации убийств и покушений. Причины нелепы: его уголовное преследование признали политически мотивированным.


И вот теперь убийца разгуливает на свободе по улочкам Лондона, скрываясь от следствия в Англии, не желая отвечать за свои преступления. Вызвать на допрос его не удается. Российский оппозиционер, всласть наворовавшийся в свою бытность в России, убирающий, точнее убивающий, своих конкурентов, считает себя достойным человеком и оппозиционером.

 

 


Кстати, насчет политического преследования. Ранее Европейский суд по правам человека в Страсбурге уже оглашал решение по жалобам экс-руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, в котором отказался признать их уголовное преследование политически мотивированным. Вот на что Интерполу следовало ориентироваться, а не скрывать беглого зэка на своем заднем дворе…


Да, в России свобода слова находится под защитой. Но убийца не станет частью политической элиты страны. Западные СМИ и политики представляют Мишаню борцом с режимом Путина, финансируют его, желая при помощи куклы в очечках дестабилизировать ситуацию в России. Причины очевидны: якобы политику Кремля критикуют граждане России.


Но мы знаем правду… Запад оправдает кого угодно лишь бы нагадить нам и лично Путину. А Мишаня и рад стараться за «паек». В прошлом году, выступая в лондонском Chatham House, он успел негативно оценить политику Путина и перспективы экономического развития России, призвав страны Запада усилить поддержку российской оппозиции.


Его роль на Западе – роль шестерки и подлизы. В бизнес он вернуться не может, на родину тоже – посадят, остается только служба хозяину… Еще немного и Ходорковский станет вторым подобием Михаила Саакашвили.


Политический неудачник, пытающийся консолидировать предателей в России при помощи Запада, чтобы страна повторила «украинский сценарий». Подрывную деятельность он уже ведет, сотрудничая не только с западными спецслужбами, но и с террористами. Его отличие от российской оппозиционной мразоты лишь в том, что он ее возглавляет из-за рубежа.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Fluff (29 февраля 2016 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Ау, Меркадер! Пора, пора...

       
     


  2. » #3 написал: Zolotoy (29 февраля 2016 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    michael,
    Вы не слышали, что уголовные дела могут быть возобновлены в свете новых открывшихся обстоятельств. В 90-е чего только не творили, заметая следы. Это хорошо, что наконец-то нашли убийцу достойного человека.
    Проблема лишь в том, что Ходорковский называет себя оппозиционером и устроил банальный побег за рубеж. Теперь вопит о политических преследованиях... Его-то адептов в России никто не трогает, так как еще никого не убили, в отличие от этого клоуна.

    Невский,
    хотелось бы слегка подправить: не политизированная, а продажная, поощряющая преступность. Может, ее сотрудники и борются с международной преступностью, но вот сейчас защищают убийцу, лишившего жизни человека из корыстных побуждений.
    Это незаконно: политического преследования нет, а вот состав преступления и решение суда - есть.

       
     


  3. » #2 написал: Невский (29 февраля 2016 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    michael,Суть тут не в том, знал он или нет. Ходорковский отсидел срок, вышел (как положено), но оказывается, что всё-таки причастен к убийству мэра. Всё вполне логично, точно также как логично и то, что Интерпол политизированная организация, которая покрывает этого преступника.

       
     


  4. » #1 написал: michael (29 февраля 2016 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Так что ВВП не знал кого выпускал? Или для чего-то специального выпустил? Хотя в тюрьме он был "мучеником", а в Лондоне его ждёт скорее всего какой-нибудь шарфик.


    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map