Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый проект Дядюшки Сэма

Новый проект Дядюшки Сэма


25-02-2016, 16:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 674)

Одни говорят, что Белый дом потерял интерес к ситуации на Украине, что главной цели, а именно процветания ненависти украинцев к русским, достигли. Казалось бы, все, финиш – страны нет, союзников (настоящих!) нет, экономики нет, порядка нет… но осталось еще в закромах у Незалежной то, что так нужно заокеанскому «товарищу», – какой-никакой, а доступ к России и ее границам. Дабы не вызвать подозрений у мировой общественности (хотя, куда уж более открыто?!) и в первую очередь у своих подопечных, проявляет Вашингтон заинтересованность в изменениях на Украине, в диком желании страны, наконец, «прорубить окно в Европу».

Добрый, щедрый, отзывчивый, в общем, золото, а не человек, дядюшка Сэм, начинает свой новый проект.

 

Правительственное Агентство международного развития Соединенных Штатов Америки (USAID) начало поиски подрядчика для рекламы реформ, которые происходят/произойдут/ а, может, и не суждено им случиться на Украине.

Казалось бы, Петр Алексеевич да вся его свора сами неплохо справляются с рекламой собственного безделья и некомпетентности в вопросах, касающихся возрождения «украинского феникса» из пепла. Но, все мы знаем, что «одна голова хорошо, а две…» (в данном контексте все же стоит задуматься над продолжением сей поговорки).

На профильном сайте американской администрации размещено уведомление, согласно которому, цитирую:

«…заказчик заинтересован в услугах «коммуникационно-рекламной фирмы полного профиля» для «концептуализации и реализации кампаний по работе с общественностью для привлечения большего внимания к нескольким реформаторским инициативам, которые сейчас осуществляются на Украине».

Цель данного проекта Вашингтона – усиление поддержки украинской общественностью процесса реформ.

Прошу прощения, а это в принципе реально при нынешней-то власти, что заседает в Киеве и продается за «печеньку»? Естественно, народ будет против ТАКИХ изменений! Произошло одно, в 14-ом году, так теперь его отголоски будут еще долго доноситься из развалин…

 

Но, вернемся к Вашингтону и его миссии «икс».

Для того чтобы достичь конечной цели, США предлагают достичь двух «промежуточных целей»:

1.Добиться «лучшего понимания» гражданами Украины всего этого процесса-проекта;

Примечание: по словам исполнителей всего этого безобразия, в настоящее время на Украине среди населения царит полная неразбериха. Люди не понимают того, «насколько активно правительство проводит реформы», они считают, что этого в принципе нет (прошу прощения за мой очередной комментарий, но, хочется смеяться во весь голос после фразы об активности проведения реформ).

Подметили американцы, что «конкурирующие политические интересы на фоне нестабильного и конкурентного политического климата подают противоречивые сигналы ради тактических выгод». И вот тут – БИНГО: сетует Вашингтон на то, что при всем этом, страдает УКРАИНСКИЙ НАРОД, который остается в неведении о реформах. Какие же все-таки американцы наблюдательные, какие заботливые, аж тошно.

2.Добиться «лучшего понимания» гражданами Украины того, «как реформы улучшат их жизнь».

Дело, по мнению Вашингтона, обстоит следующим образом: украинское правительство не разъясняет своим гражданам того, для чего нужны реформы, какую пользу они смогут принести среднему гражданину Украины. А когда они все же видят, что меняется что-то, вследствие той или иной реформы, не понимает среднестатистический гражданин, а какая ему от всего этого будет польза.

«Многие украинцы опасаются, что любые возможные перемены пойдут на пользу структурам, близким к правительству, или же лицам с особыми интересами – таким, как олигархи», – пишут авторы документа.

Хочется добавить: они не просто так опасаются, о населении киевские власти задумываются в сааамую последнюю очередь. Да что уж далеко ходить? Пока в стране, среди населения, простого, не привилегированного, бушует экономический кризис, люди, приближенные к власти, себе ни в чем не отказывают.

«Олигархи имеют влияние на политику. Как правило, они имеют своих людей в органах власти, чтобы реализовывать то, что они хотят. Если бы политики не сотрудничали с олигархами, то они б не богатели. Когда президент говорит о деолигархизации — это очередной симулякр. Богатые люди всегда влияют на политику. У нас олигархи богатеют от неуплаты налогов, по факту, они преступники. Нужно менять систему, чтобы такие люди влияли на власть честно и прозрачно, и население могло это видеть», – отвечает политтехнолог Александр Кочетков на заявление президента Украины Петра Порошенко о деолигархизации в стране.

Вероятно, считает Вашингтон, что мало населению лапши на ушах, надо бы добавить, а то начнут подозревать, что в стране что-то да не так, да и устроят очередной переворот, а ситуацию в руках держать Вашингтону надо, до России же еще не дотянулись.

И пока в стране дорожает бензин, пока лекарства становятся предметом роскоши (прогнозируют рост цен на них на 20%), вам, уважаемые украинцы, заокеанский «товарищ» предлагает поверить, что все у вас хорошо, что живете вы сыто и богато.



Источник: Ева Лисовская специально для Planet today.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map