Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Касьянов: проблемы с народной любовью

Михаил Касьянов: проблемы с народной любовью


16-02-2016, 20:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (4) | просмотров: (3 523)


 

«Пуля виноватого найдёт». Так некогда пел великий человек не от мира сего, имя которому Егор Летов. И не стоит воспринимать его слова буквально, а то я прям-таки предчувствую обвинения в экстремизме от защитников гражданских свобод, мол, Михаил Касьянов и так вдоволь настрадался. Однако воспринимать эти слова буквально – значит пренебречь таким понятием, как символизм. Если обращаться к священным текстам, то можно выразиться иначе: «…каждому воздастся по делам его».

Казалось бы, чем провинился Михаил Касьянов, что его так не любят в народе? Быть может, былая слава сказывается? Не зря же прозвище «Миша-Два-Процента» так прочно закрепилось за этим человеком. Правда, до сих пор не доказано, что Михаил Михайлович брал двухпроцентные откаты, будучи министром финансов, но народному гневу доказательства ни к чему.

Скажем так, февраль для лидера партии «ПАРНАС» выдался не самым удачным месяцем, окунув Михаила Касьянова в омут паранойи с головой. Иной раз даже начинает казаться, что все эти разговоры о «покушениях» и прочих посягательствах на честь оппозиционного политика являются не более чем тщательно спланированной пиар-акцией. Уж очень много инцидентов в последнее время вокруг персоны политика, о котором все давно успели позабыть.

Для чего это Касьянову? Ну как же иначе баллотироваться на пост президента России, как не в статусе жертвы политического режима?

Но даже если отбросить версию о пиар-акции, то все случаи «гонений» на бедного либерала выглядят просто смешно. Вспомним же самые яркие моменты.

10 февраля Михаил Касьянов мирно вкушал яства в одном из московских ресторанов. Сидел он, значит, никого не трогал, как совершенно неожиданно неизвестный гражданин решил «угостить» Михаила Михайловича тортом, да, видимо, решил, что с лица есть вкуснее. Касьянов тут же написал заявление в полицию, ведь нападавший перед своей акцией даже не поинтересовался,  ест ли политик сладкое. Грубиян.

Тот торт стал роковым, потому что дальше Касьянова начали преследовать сплошные неудачи на встречах с возможным электоратом. Так, уже 11 февраля во Владимире местные активисты не дали «Двум процентам» встретиться с журналистами, вывалив сначала гору снега перед зданием, где должен был выступать Касьянов, а по прибытии политика и вовсе забросали того сырыми яйцами. И тут тоже как посмотреть. Быть может, это и не было актом агрессии. Просто жители Владимира решили именно так проявить своё гостеприимство. Касьянову всего-то предложили позавтракать и покататься на снежной горке. По сути, ничего ведь страшного не произошло, не правда ли?

Тогда откуда появившаяся паранойя? Почему 13 февраля политик порядка шести часов скрывался от журналистов и активистов в гардеробе одной из гостиниц Нижнего Новгорода? То ли вопросы были слишком неудобными, то ли Касьянов – попросту социофоб, но тогда о каком президентстве может идти речь. Или он страной из-под одеяла хочет управлять? И я всё же надеюсь, что Михаил Михайлович не искал в гардеробе нижегородской гостиницы шкаф, с помощью которого можно оказаться в Нарнии. Ну, или в США, что для Касьянова, в принципе, одно и то же.

А вот то, что сделал Касьянов после «освобождения» из гардероба явно свидетельствует о том, что политика уже основательно доконало такое повышенное внимание к своей персоне. Одной из активисток весьма либерально прилетело от Касьянова в глаз. Синяки, как известно, никого не красят, тем более девушку, а уж отсутствие самоконтроля в свою очередь не к лицу политику, который стремится управлять такой огромной страной, как Россия.

В общем, такое понятие как «проверка боем» Касьянов понял чересчур буквально, не сумев вынести общественного протеста против своей персоны. Конечно, лидера партии «ПАРНАС» можно и пожалеть, но ничего сверх криминального в поступках москвичей, жителей Владимира и нижегородцев я не вижу. Надо быть более либеральным, раз уж пытаешь либерализм в массы нести. Вон в Арнольда Шварценеггера, когда он баллотировался на пост губернатора Калифорнии, как-то кинули яйцом, так он лишь рассмеялся, заявив, что бросавший должен ему теперь ещё и бекон. А Касьянов? Что Касьянов? Хочет как в США, а ведёт себя неподобающе, без позитива.    



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: leonmarmol (18 февраля 2016 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2083
    Рейтинг поста:
    0
    Предатель Родины! Крысёныш!

       
     


  2. » #3 написал: alekc (16 февраля 2016 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    уничтожение это для его гумаррно

       
     


  3. » #2 написал: Avenger (16 февраля 2016 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Ромуальдыч,

    Не надо переводить продукты на всякое ******)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  4. » #1 написал: Ромуальдыч (16 февраля 2016 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    А что, Арнольд подал хорошую мысль насчет бекона. Мне, например, целого окорока не жалко будет запулить в Мишу-Два Процента.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map