Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Порядок в Одессе наведём за 24 часа, сбежать успеют не все»

«Порядок в Одессе наведём за 24 часа, сбежать успеют не все»


14-02-2016, 16:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (5) | просмотров: (12 515)
 
13.02.2016, Москва-Одесса, Валентин Филиппов

«Порядок в Одессе наведём за 24 часа, сбежать успеют не все»

Янукович – трус и подонок. Меркель и Олланд могут покинуть свои посты. Шенгенская зона распадается. Украина не получит безвизового режима. Порошенко не успеет убежать. Киевскую хунту ждёт Нюрнбергский трибунал.

 

Трижды несудимый по одному и тому же делу о механическом изменении формы черепа украинского националиста, лидер одесской партии «Родина» Игорь Марков уверен, что Одесса будет освобождена так скоро, что несколько десятков нацистов не успеют скрыться.

 

Об этом политик заявил вскоре после своего освобождения после ареста в Италии,  где он оказался задержан по запросу Украины — по делу о драке с украинскими националистами, протестовавшими против памятника Екатерине II в Одессе.

 

О планах на будущее Марков рассказал обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову.

 


Валентин Филиппов:  Здравствуйте, Игорь. С возвращением Вас.  

 

Игорь Марков:  Спасибо большое.

 

Валентин Филиппов:  Игорь, такой вопрос. В Комитете спасения Украины нет Януковича. Ходят слухи, что это потому, что он Вас боится. Вам за эти два года удалось посмотреть ему в глаза?  

 

Игорь Марков:  Нет. Мне не удалось. И не только я хотел бы посмотреть ему в глаза. Все те ребята, которые потеряли своих близких, товарищей. Те жёны, которые потеряли своих мужей. Все те, кто сегодня отстаивают свободу и независимость своей земли. Я глубоко убеждён, что мы, конечно, можем обвинять и должны обвинять киевскую хунту, и тех, кто сегодня пришёл с оружием в руках на нашу землю, но я бы хотел сказать о другом. Почему это произошло? Ведь, кроме того, что Янукович был президентом, он был Верховным Главнокомандующим. И, согласно Конституции, именно он обязан подавить любой антиконституционный бунт.

 

Арестовать заговорщиков. А он, вместо этого, трусливо сбежал.

 

Спасая свои деньги. Сдал, в обмен на обещания американцев сохранить его капитал, сдал страну нацистам.

 

От этого и такие огромные потери, к сожалению.

 

Валентин Филиппов:  Игорь, я вот с достаточно безопасного расстояния, правда, слежу за Вашей судьбой. Заметил такую тенденцию.

 

Первый раз Вас по этому замечательному делу пытались задержать, помню эти события на Киевской трассе, и буквально через короткое время правительство и президент сменились на Украине.

 

Второй раз Вас уже Янукович пытался наказать за это дело, и через какое-то время президент и правительство сменились.

 

Сейчас был третий раз, когда по тому же самому делу Вас пытались взять под стражу…..

 

Это тенденция? Мы можем рассчитывать, что очень скоро…. чтоб не нарушать традицию — на Украине сменится власть?

 

Есть какая-то такая задумка?  

 

Игорь Марков: Тут не в задумке дело :-) Мои коллеги уже тоже шутят по этому поводу. Говорят – мы теперь уверены, что Порошенко осталось недолго. Потому, что Вы абсолютно правы. Это уже знаковое дело, которое, на самом деле, и делом не является. Но те, кто пытаются его реанимировать, на самом деле, сами плохо заканчивают.

 

Даже без этого дела, я Вам могу сказать, что Порошенко и его клике осталось недолго. Более того, в отличие от Януковича, который успел сбежать, их ждёт Нюрнбергский трибунал. За те десятки тысяч убитых. За те десятки тысяч жертв, которые они сделали. Никто им этого никогда не простит и не забудет.

 

Валентин Филиппов: Говорят, на суде Вы сказали украинскому представителю — пусть он не волнуется, что через несколько месяцев мы сами все приедем :-)   

 

Игорь Марков: Абсолютно правильно! Я сказал, что – передайте своему руководству, зачем весь цирк с экстрадицией, через два, три, максимум, четыре месяца мы сами будем в Киеве. И я убеждён, это было сказано в итальянском суде, я не могу гарантировать сроки, но результат, я убеждён, будет таким.

 

Валентин Филиппов: Мы все считаем, что, скорее всего, кошмар должен закончится. Хотя, опыт подсказывает, что иногда он очень долго длится. Сейчас до какой-то финальной точки доходят переговоры по Минским Соглашениям….     

 

Игорь Марков:  Минские Соглашения уже сорваны. Всё.  Тут не о чем говорить. Порошенко  сорвал Минские Соглашения. У него был дедлайн по времени, по процедуре изменения в Конституцию, этого сделано не было, поэтому говорить о Минских Соглашениях уже не имеет никакого смысла. И европейские лидеры, они прекрасно понимают это. И сегодня нужно поднимать вопрос о введении персональных санкций в отношении Порошенко и его клики. И убеждён, что ситуация сегодня будет меняться на 180 градусов.

 

Валентин Филиппов: То есть, уже вместе с Европой будем уговаривать Украину, чтоб она прекратилась вся :-) Кончилась.   

 

Игорь Марков: Уговаривать мы никого не будем. Дело в том, что Европа озабочена сейчас собственными проблемами, проблемами с мигрантами, проблемами с экономикой. И проблема с мигрантами только нарастает. Все разговоры о безвизовом режиме для Украины – это блеф. Никакого безвизового режима не будет. Убеждён, что Нидерланды в апреле месяце поставят финальную точку жирную на украинской евроассоциации.

 

Поэтому, Европе необходимо стабилизировать любым путём ситуацию на Украине. В противном случае, речь идёт уже о самосохранении Европейского Союза, как такового. Вы посмотрите, уже семь стран ввели паспортный контроль на своих границах. По сути, «шенгенская  зона» прекращает своё существование. А это основа существования Евросоюза. Кроме единой валюты ещё «шенгенская зона».

 

Более того,  рейтинги европейских лидеров катастрофически падают. И я думаю, что это последние сроки при власти и Меркель, и Олланда, и очень многих других. Они хотели развалить Россию, а развалятся сами.

 

Валентин Филиппов: Ну, есть такая опасность.

 

Игорь Марков: А почему Вы считаете, что это опасность?

 

Валентин Филиппов: Я очень боюсь, что такие же нацисты, как на Украине, могут прийти. Сильно националистические настроения могут возникнуть в разных странах Евросоюза., и это, вообще, может к внутренней войне привести. Благо, у них есть общий враг в виде мигрантов.   

 

Игорь Марков:  Знаете, я никакого сожаления по этому поводу не испытываю. Потому, что Евросоюз, Соединённые Штаты, они, по сути, объявили войну на уничтожение Российской Федерации.

 

Объявили войну на уничтожение. И если в этой войне они падут сами, так это их собственные проблемы.

 

Валентин Филиппов: Что делать нам? Есть наш любимый город Одесса. Там всё очень далеко зашло. Война просто так не закончится. Огромное количество оружия на руках у людей, экономика полностью разрушена, нацистские банды превратились в просто банды. Которые занимаются отжатием собственности, доят коммерсантов, как это было в девяностые, делят их между собой, воюют между собой.

 

То есть, если завтра, всё-таки, как Вы предсказываете, через пару месяцев,  мы все приедем…. Что с этим всем делать?  

 

Игорь Марков:  Я думаю, что порядок мы наведём в течение 24 часов. Не надо драматизировать ситуацию. По количеству так называемых банд, их в Одессе, может быть, 150-200 человек.

 

Которые эти так называемые «евромайдан», «самооборона» и так далее. Я думаю, что когда мы вернёмся, если мы человек 10-20 успеем поймать, то это хорошо будет.

 

Они же, знаете, могут только со стариками воевать. С беззащитными бизнесменами. А когда они поймут, чем дело пахнет, мы будем долго искать этих «защитников нэзалэжной Украины» :-)

 

Да, к сожалению, экономическая ситуация…. Очень долго восстанавливать. Ситуация аховая. Но я для себя это воспринимаю — как была оккупация с сорок первого по сорок четвёртый год. То же самое. Ну, что делать? Когда они отступали, они разрушали всё.

 

Фабрики, заводы, мосты и так далее.   Ну, что делать? Это война. Давайте вещи называть своими именами. Это война.

 

Но я убеждён, одесситы – мужественные люди. Я понимаю, что многие пережили ужас Второго Мая, я прекрасно понимаю и ничего не требую ни от кого. Но сегодня, этот страх, он проходит. Ребят, которые погибли Второго Мая, мы их будем чтить, как героев. Как павших в борьбе с фашизмом. Долгие годы. И вечная им память.

 

Поэтому убеждён. Будет ещё трудно, будет сложно, но мы сможем выстоять… причём, с братским русским народом. Давайте откровенно.

 

Валентин Филиппов: Конечно!   

 

Игорь Марков: Так произошло, не наша в этом вина, нас предали.

 

Наш Верховный Главнокомандующий.  Который, как крыса убежал первый. Вместо того, что бы… знаете, даже если тебе суждено погибнуть, умри, как Сальвадор Альенде. С автоматом в руках на пороге своей резиденции. Тебя будут помнить века.

 

А этого будут проклинать.

 

И, более того, я слышу заявления нынешних, так называемых, руководителей, которые так клянут Януковича. Да они Януковичу памятники должны поставить! По всей стране!

 

Если бы не его трусость, они бы в тюрьмах сидели. И бунт был бы подавлен в течение суток.

 

Валентин Филиппов: По поводу предательства. Я вспоминаю Русскую Весну в Одессе. Вас, к сожалению, не было. По определённым причинам, спасибо Януковичу. За это они тоже могут ему памятники ставить.     

 

Игорь Марков: Да, конечно.

 

Валентин Филиппов: Очень многие наши лидеры одесские, которые долгое время собирали электоральный урожай на пророссийских идеях, быстро попрятались. А кто-то предал откровенно.

 

Вы знаете, должен сделать Вам комплимент, из фракции партии Родина предателей, в общем-то, не нашлось за эти два года.

 

Ну, не считая господина Селянина, который «правдасильнее» :-) Который бегает там, покупает тепловизоры.     

 

Игорь Марков: Селянин – это была моя личная ошибка. Я с этим человеком достаточно долго считал, что дружил….

 

Валентин Филиппов:  Ну, мы же не знали, что на фронт идём.

 

Никто ж не думал, что в разведку. Ну, хороший человек, весёлый, чего – нет?

 

Я к чему это всё говорю. На сегодняшний день, Селянин – то, ладно.

 

Россия – агрессор, с точки зрения Одесского городского совета.

 

Непонятные вышиванки одевают  наши вчерашние «возлагатели цветов». Что делать с этими людьми?

 

Я сейчас не предлагаю выносить приговор.

 

Понятно, что какие-то органы самоуправления при оккупации существуют. Но. Это что? Это люстрация полная?  

 

Игорь Марков:  Я не хотел бы сейчас давать оценки. Потому, что люди находятся в такой ситуации. Я бы, конечно, никогда бы не одел вышиванку. Я бы просто не работал в этой ситуации. Но, опять-таки, я не считаю, что нынешний городской совет представляет интересы одесситов. Я Вам скажу откровенно. Потому, что выборы в тех условиях, в которых они проходили, это не могло быть выборами.

 

Ну, это останется на их совести. Я думаю, что придёт время. Пускай они отвечают перед одесситами. Каждый, за то, что делал.

 

Это время не за горами.

 

Я не судья и не Господь Бог, что бы выносить сегодня приговоры.

 

Если ты не убивал, если у тебя руки не в крови, то посмотрим, как ты себя вёл. Во время Великой Отечественной Войны тоже многие работали на немецких заводах. Но, за это же не расстреливали. В такие обстоятельства попали. Я не оправдываю никого, и не хочу выносить никакие приговоры. Просто я прекрасно понимаю, что в нынешней Украине невозможно говорить о какой-то демократии, о приближении к демократии. Я абсолютно чётко понимаю, что сегодня, попробуй, выйди, скажи, что «ребята, давайте садиться, просто разговаривать» и тебя объявят «врагом нации». Ходят 200 отморозков, которые в своё время переехали с Западной Украины, и преподносят, что они – одесситы. К Одессе не имея никакого отношения.

 

Валентин, я уверяю Вас, что всё скоро закончится.

 

Будет тяжело, а потом вернёмся все вместе в наш родной город, и с холодной, трезвой головой будем там наводить порядок.

 

И одесситы сами дадут оценку, нам не надо никого судить.

 

Все видят, что происходит, дурных уже нет.

 

Поэтому, я хочу ещё раз передать привет всем одесситам. Всем, кто не сдался. Не сломался.

 

Все молодцы. Все держитесь.

 

И, Победа будет за нами.

 

Валентин Филиппов: Враг будет разбит.

 

Огромное Вам спасибо. Я думаю, что людям важно было это всё услышать.   

 

Игорь Марков:  Спасибо Вам.

 

Валентин Филиппов:  А Вы у нас фартовый :-)

 

Игорь Марков: :-)

Валентин Филиппов: Всё получится! Я как вспомню, как Ваша жена блокировала машиной милицию, чтоб Вас не арестовали :-)

 

Игорь Марков: Она тогда беременная была. Янукович хотел её посадить в тюрьму, а она была на восьмом месяце беременности.

 

Представляете? Какой подонок?

 

Валентин Филиппов:  Он – подонок. А у Вас жена – декабристка :-)  

Игорь Марков: Спасибо большое :-) Удачи!

 

Валентин Филиппов:  Удачи! Счастливо!  



Источник: http://www.politnavigator.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Русский украинец (15 февраля 2016 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aslav
    Марков, собственно, уже никто на Украине, никем особо не был и вряд ли будет.

    Я не говорю про Украину, я говорю про Одессу, где он достаточно уважаемый человек. И лично я и многие мои знакомые, не задумываясь его поддержим.

       
     


  2. » #4 написал: aslav (15 февраля 2016 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Марков, собственно, уже никто на Украине, никем особо не был и вряд ли будет. Много бравады при отсутствии реальных возможностей и действий вызывает как минимум недоумение. Судя по всему, его цель - светиться в инфополе, чтобы при случае зацепиться за какую-то должность в новой Украине в случае переформатирования власти.

       
     


  3. » #3 написал: Русский украинец (14 февраля 2016 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    0
    Марков будущий губернатор Одесской области, это как минимум.

       
     


  4. » #2 написал: elizarovserz (14 февраля 2016 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Марков прав в том, что маргиналов и нациков, в целом, немного. Их не более одного процента, но они организованы и оплачены такими отморозками, как коломойские. По команде они съезжаются в Киев и устраивают майдан и государственный переворот, едут в Одессу и устраивают преступление против своих сограждан, по команде они ездят по разным городам и весям и устраивают бандеровские марши с одной целью показать - нас много... И молчаливое большинство вынужденно их терпеть и бояться, этих шавок, которые храбры только перед слабыми и неорганизованными. И если к этим шавкам в одну прекрасную ночь заявится пара-тройка мужиков, возьмут за грудки и скажут, что если ты, паскуда, еще раз выйдешь из дома на бандеровские мероприятия или еще куда, то будешь очень долго искать свои яйца. И пару-тройку угроз привести в исполнение. Я более чем уверен, что всех этих пидаров знают наперечет по всем областям и селам, и списки уже, возможно, готовы. Они больше никуда не выйдут или сбегут в галицию. А наиболее рьяных бандеров ждет не Нюрнберг, а военный трибунал славянских народов России. И не только их, но и тех, кто их финансировал и поддерживал с трибун майдана.

       
     


  5. » #1 написал: vedrus (14 февраля 2016 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    При всём что было, Марков боец и это вызывает большое уважение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map