Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир обвинил США в создании и помощи ИГИЛ

Мир обвинил США в создании и помощи ИГИЛ


6-02-2016, 22:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (4 366)

Мир обвинил США в создании и помощи ИГИЛ

06.02.2016 11:27

Мир обвинил США в создании и помощи ИГИЛ

Генеральный секретарь ООН пораженно сообщил, что в последнее время запрещенной группировке ИГИЛ присягнуло аж 34 террористические группы со всего мира. Также в ООН называют ИГ "самыми богатыми террористами" - торгующими нефтью, собирающими дань и захватывающими банки. "Скорость, масштаб распространения ИГИЛ и ущерб от нее генсек ООН назвал феноменальными".

 

А ведь ИГ - творение Америки, которая сейчас тщетно пытается показать борьбу с террористами. Нет, это - не теория заговора, а признаваемый лидерами западных государств факт. Так что совсем не зря итальянская журналистка на пресс-конфернции Паоло Джентилони и Джона Керри выкрикнула "Это вы создали ИГ" и была тут же арестована карабиньерами.

 

 

 

 

Собственно, американский президент Барак Обама, общаясь с журналистами телеканала Vice News, рассказал о своем видении на роль США в образовании террористической группировки "Исламское государство". Обама прямо заявил об участии Штатов в ее зарождении.

 

Также экс-премьер Великобритании Тони Блэр сделал сенсационное признание в интервью CNN. Оказывается, вторжение в Ирак США и союзников в 2003 году было ошибкой и «привело к возникновению Исламского Государства».

 

Подтверждают создание Америкой террористической группировки ИГ и спецслужбы. Например, об этом говорится в докладе DIA - он был опубликован летом-2015 и произвел эффект разорвавшейся бомбы во многих странах.

 

Сам доклад датирован августом 2012 года, изначально он не предназначался для обнародования и распространялся среди американских спецслужб. Анализ событий, произошедший в тот период на Ближнем Востоке говорят в пользу того, что Вашингтон был заинтересован в экспансии ИГИЛ - для подавления неугодных режимов, например.

 

Уж кто-то, но даже турецкие журналисты (например Ибрахим Варлы в Birgün) пишут - ИГИЛ "изначально было продуктом американской администрации и Пентагона, ровно как и стремительное падение крупного иракского города Мосула и бегство правительственных войск Ирака". 

 

Согласны с тем, что именно США виновны в создании ИГИЛ и ученые, историки, теологи. Так истории Хуан Коул из Мичиганского университета заявил в статье Washington Post, что "ошибки Белого Дома после вторжения в Ирак помогли росту ИГ".  С ним солидарен отставной генерал и военный обозреватель Роберт Скейлз.

 

Президент Владимир Путин, выступая на ГА ООН в этом году, тоже затрагивал тему того, что ИГ не было образовано на пустом месте, а сформировалось на фоне устранения США неугодных им политических режимов.

 

"Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию - вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили? Боюсь, этот вопрос повиснет в воздухе, потому что от политики, в основе которой лежит самоуверенность в своей исключительности и безнаказанности, так и не отказались", - заключил тогда он.

 

Ответа нет до сих пор.



Источник: http://www.politonline.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Губенко Андрей (7 февраля 2016 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    К извечным вопросам - Кто виноват и Что делать добавился третий - Вы хоть понимаете, что натворили?

       
     


  2. » #6 написал: Fluff (7 февраля 2016 00:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Fktrcfylh
    И это не случайная ошибка, а целенаправленное действие
    мировой элиты, повторяющее действия по взращиванию фашистского Рейха в 30-х годах прошлого века.


    Точно так. Нагло-саксы пытаются повторить фокус 30-х, заменив на этот раз Гитлера и Германию на ДАЕШ, и натравив их на Европу и Россию. Именно для размещения нового Райха и было задумано уничтожение нескольких государств БВ с размещением на их месте нацистского государства и с "новой Италией" в виде "дуче" Эрдогана. Россия еще раз спасла мир от войны - Третьей Мировой на этот раз.

    А Пиндостану и Мелкобритании пора бы начинать уже давать по сусалам, поскольку оборона без нападения ни к чему хорошему не приведет. Ну, и придушить нацистов на Украине, разумеется.

       
     


  3. » #5 написал: delamer (7 февраля 2016 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    SmiGG-0512,
    Паоло Джентилони- не журналистка :)

       
     


  4. » #4 написал: бкльбаш (7 февраля 2016 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    название статьи.. класное .. скромное.. я бы написал Бог обвинил США ведь доказательная база ровно такая же...

       
     


  5. » #3 написал: From Ireland (7 февраля 2016 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Да-да, признают ошибки, но с одной оговоркой - случайно они создали ИГИЛ. Американцы нынче под дурочку везде косят. Типичная защитная реакция западной цивилизации. Нужно понимать, что для них это нормально. Они целенапраленно так играют, продолжая гнуть свою линию.

    Также экс-премьер Великобритании Тони Блэр сделал сенсационное признание в интервью CNN. Оказывается, вторжение в Ирак США и союзников в 2003 году было ошибкой и «привело к возникновению Исламского Государства».


    Вот пример как раз в статье. Признают, что создали, но сделали это как бы не осознано, что конечно же не правда. Так же, как и сейчас они бомбят сам ИГИЛ. Пока Россия туда не ввязалась, они им помогали. Как только туда Россия ввязалась, они, чтобы поделить лавры победителя, решили взятся за дело. Так было и во вторую мировую войну против Германии. Не скажу, что американцы не достигли поставленных целей. Одна цель конечно была достигнута, но на половину - Россия пряглась за Сирию, да вот не так, как планировали США. Оказалось у России есть чем удивить. Затраты конечно Россия понесет, но не критично. На БВ очень много игроков, это не СССР в Афганистане. Сравнивать глупо. Вот так вот и действуют американцы. Любыми способами будут изворачиватся, и говорить, что они не знали что так будет.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  6. » #2 написал: Fktrcfylh (6 февраля 2016 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    И это не случайная ошибка, а целенаправленное действие
    мировой элиты, повторяющее действия по взращиванию фашистского Рейха в 30-х годах прошлого века. А точнее удержания власти над миром с решением многовекторных задач.

       
     


  7. » #1 написал: SmiGG-0512 (6 февраля 2016 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...совсем не зря итальянская журналистка на пресс-конфернции Паоло Джентилони и Джона Керри выкрикнула "Это вы создали ИГ" и была тут же арестована карабиньерами...
    - ну что за дебил так пишет?!
    Что, нельзя было просто по-русски: "...итальянская журналистка Паоло Джентилони на пресс-конфернции Джона Керри выкрикнула...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map