Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Филатов: "Киса" предлагает... договориться

Сергей Филатов: "Киса" предлагает... договориться


6-02-2016, 22:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (5 996)
Визит гуру мировой политики Генри Киссинджера из США в Москву к Путину - да ещё литерным авиарейсом - породил массу предположений.
Мало, кто знает, о чём шел разговор.
Однако, сам старина Генри не упустил возможность высказать своё мнение как раз в ту пору, когда его принимали в Кремле, в своей статье для "The National Interest" под заголовком "Kissinger’s Vision for U.S. - Russia Relations". Это издание, кстати, - одно из наиболее вменяемых за Лужей.
В своей статье, опубликованной чуть ли не день-в-день с приемом у Путина, Киса намеренно подчеркивает, что "ни одна страна, какой бы могущественной она ни была, в одиночку не сможет справиться с нынешними глобальными угрозами".
Он о чём говорит? О том, что Штаты "сдуваются"?




Да там, в США, финансово-экономические Несчастья растут, как грибы после дождя.
И не в том ли Смысл приезда "старины Генри" в Ново-Огарево?
Невозможно даже предположить, что это - "ка-пи-ту-ля-ция". Хотя, приятно об этом думать...
Однако, вполне возможно говорить и о том, что это - тот самый "цивилизованный путь", как там в США и любят козырять, для ИХ личного спасения от очередного ИХ же кризиса.
Вот они по ТВ увидели нашу рекламу: "Россия - Добрая Душа", и подумали, что Россия сможет ИХ спасти? Причем, "спасти Америку", как за Лужей почему-то полагают, за русский же счет - "добрая же Душа Россия"?!
Вот она - сила нашей телерекламы!
А теперь - два варианта ответа:
- либо повелись искушенные джентльмены на ТВ-рекламу русских шоколадок,
- либо они полагают, что в Москве "чуйку" утратили?!
Да... Похоже, именно за этим - за спасением Шарика от американской Дури - Киссинджер в Москву срочно и прилетел литерным-то рейсом.
И он-таки оставил после своего появления в Первопрестольной некие "знаки", которые мы можем интерпретировать, как, возможно, панические откровения той части американской (мировой) элиты, "за ради" и за деньги которой этот гуру всю жизнь и работает. Хороший человек, но проплаченный...
Судя по его активности - в 90-то с лишним лет! - этим его ребятам-финансистам стало уже совсем "не ком-иль-фо", а по-нашему - не-ком-форт-но.
И в этом - главная интрига срочного появления "Кисы" в Ново-Огарево.
Когда они сильны - они же не станут ни с кем разговаривать. Доказано Историей.
А, вот, когда они, что называется, "дают слабину", так сразу - в Москву. Договариваться...
Им важно, чтобы Россия в момент их слабости - не дай Бог! - не обрушила бы на них, ослабленных, свою "медвежью лапу".
Киса приехал, как представляется, защитить "своих" от неожиданного для них усиления России - в эпоху ИХ ослабления.
И он, Генри Киссинджер, - даже имеет полномочия, чтобы отдать за ИХ безопасность "полЦарства", то бишь - "полМира".
А оно нам нужно - кормить за свой счет массу "снятых с довольствия" американских клевретов, коли сами США с их кормежкой уже не справляются?
Вопрос простой, как "выстрел на охоте"(с): На Россию хотят "повесить" поддержание уровня благосостояния народов тех стран, которые разрушили лично США?
Значит, ОНИ хотят - в который раз! - уничтожить Россию теперь супер-подло - за счет навешивания на нас Огромных расходов на кормление многих стран мира, приведенных янки "в хлам".
Они знают, что значит для России это - Россия всегда была защитницей униженных и оскорбленных. И они знают, что этот Подвиг сегодня нам "не по карману".

Но они не знают, что Игра на истощение - под лозунгом "интернационализма" - в России закончена!
Потому янки и хотят опять втянуть Москву в Их Игру с целью распылить наши ресурсы на негодные цели.
Наш ответ - "Своих клевретов Штаты обязаны кормить сами!"

...Мы не знаем содержания переговоров Путина с Киссинджером.
Но мы знаем нравы американского истеблишмента, завязанного на Деньги, на Большие Деньги!
И мы можем дать вполне себе актуальную оценку произошедшему:
- "Киса" работает только на своих работодателей.
- Литерных авиа-рейсов из Вашингтона до Москвы - до Путина - и обратно никому просто так не предоставят.
- Работодателям "Кисы" и людям, оплачивающим "весь этот банкет", интересна только и исключительно - прибыль.
- Норма прибыли падает, вот и засуетились.

То есть, оказывается, что Маркс - как же его сейчас у нас не любят - но, опять-таки был прав.
То есть оказывается, что если "Кац предлагал сдаться", но - "тогда", то "Киса предлагает договориться", но - "сейчас"?
Вот так и живем...


Источник: serfilatov.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Москит (7 февраля 2016 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Переговоры от лица широких групп интересантов (как в Вашем предположении), у которых разнообразные интересы, частично и противоположные в том числе, вообще не ведут в рамках широких полномочий конкретные персоны


    В моем предположении не говорится,что он представлял широкие группы.Наоборот я писал что он мог высказываться от части элиты на которую работает.Хотя после уяснения планов ВВП и прояснения общей картины,эти видение может быть донесено до "широких групп интересантов".В остальном сказанное вами не противоречит моим словам,а местами совпадает.Это что касается целей приезда,и в каком ключе возможно велся разговор.
    Насчет Ялтинской конференции я сказал для красного словца,имея в виду что стороны глобального конфликта озвучили своё видение послевоенного устройства мира.Сравнение конечно с большой натяжкой,да и пока не мировая война,но если стороны получают представление о том,к чему стремится(скажем так)конкурент(пока не противник,но уже и не партнер),то становится ясным,удастся ли достичь этого путем компромисса или дальнейший рост ставок будет продолжаться,вплоть до срыва в малоуправляемую эскалацию военного противостояния.

    Цитата: Mock

    Кого дерибанить? И ведь кого грабить, вопрос близкий к "быть или не быть", но всего лишь верхушка айсберга. Даже если на него ответить удастся, все только начнется, продолжаясь вопросом "как?" для начала....

    Почему обязательно грабить?Это было возможно,пока сильные мира сего ставили на США.Это время похоже уходит.Пиндозакулиса работает своими личными инструментами(бабло,банки,биржи,сети,связи,сми,агентура и т.п.)Сейчас от США(из общенародного) в противостоянии используется только имидж,изрядно подпорченный,но пока ещё оказывающий впечатление на простаков.Ну и армия,хотя она тоже больше работает на имидж,чем реально может решать задачи в серьезной войне.Промышленный потенциал штатов уже не тот,трудовая мотивация населения не высокая(неизбежное следствие незаслуженно высокого уровня жизни),квалификация работников тоже снизилась,стоимость рабочей силы высока.Готовность воевать за морями во имя миссии Америки тоже наверное не очень вдохновляет население,разве что за деньги и то от отсутствия лучших вариантов.А главное-страна по уши в долгах.
    Какой смысл делать ставку на уже бесперспективную лошадь?Зачем из болота тянуть бегемота(с),если проще и главное дешевле его там оставить,а самому налегке дёрнуть в лучшее место,забрав с собой всё самое ценное.
    Если прогнозы о том что Штаты сливают верны,то у Пиндосии как страны только и остается что уползти домой и заняться своими проблемами,которых будет выше крыши.А каким образом они будут выкручиваться-это их проблемы.
    Если(из области фантастики)будет интервенция извне,то народ конечно сплотится,встряхнется,оружия у них хватает,воевать у них в генах,мотивация будет.Лучше не лезть к ним ни в каком виде,так как сразу обвинят во ВСЁМ случившемся и повесят ВСЕХ собак.Надо демонстративно быть в стороне,пусть случится то,чего они давно заслужили.Нас это будет уже мало волновать,главное чтобы к нам не лезли.
    Более интересно через кого денежные мешки будут продвигать свои интересы,если не через пиндосов.Ведь при видимом благополучии,которое приобретает общество на которое сделана ставка,финал мало привлекателен.Правда отрезок условного благополучия может растянуться надолго,но неизбежен крах национальной идеи,подмена её ложными приоритетами,вырождение и деградация и в конечном итоге замещение населения мигрантами.

    За разъяснение на кого работает ГК,спасибо!

       
     


  2. » #5 написал: Mock (7 февраля 2016 03:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Обозначить своё видение(той группы американской закулисы,на которую работает старик-Киссингер)


    Сперва ему больше всех платил Нельсон Рокфеллер и он при этом был - республиканцем.
    Потом после низведения Нельсона своими же еврейскими силами - Дэвид Рокфеллер перекупил ему место в команде демократической.
    "За такие большие деньги я готов исполнить любой приказ - любой Родины!"(с)
    Но в целом - во всех итерациях он с "американскими глобалистами" - то есть с Домом Рокфеллеров. Рокфеллер - "Глобалист", конечно. Но он глобалист того плана, когда "глобально властвовать" при этом будет он сам, себя любимый. Окружив "себя любимого" прочной скорлупой США. Киссинджер - это "Глас из Скорлупы". Убедительный и способный договариваться.

    Цитата: Москит
    Не думаю,что были конкретные предложения и уж тем более обговаривание условий почетной капитуляции(кого?).
    Это что-то типа "Ялтинской конференции вдвоем".


    Парламентеры НЕ ведут "решительных фаз переговоров" просто потому, что они парламентеры. Что бы они серьезные переговоры именно вели им же и должны быть делегированы соответствующие полномочия, причем не просто поговорить, а что кто их уполномочил на переговоры потом ответят за их результаты, если они о чем-то договорятся.
    Переговоры от лица широких групп интересантов (как в Вашем предположении), у которых разнообразные интересы, частично и противоположные в том числе, вообще не ведут в рамках широких полномочий конкретные персоны, просто потому, что им трудно от всей широкой группы делегировать соответствующие полномочия. Они в этом случае, даже будучи переговорщиками, а не парламентерами, могут лишь озвучивать некие компромиссно достигнутые результаты внутри широких групп и показывать некие окна возможностей куда и как могло бы двигаться дальнейшее развитие. После чего приносят результаты обсуждения , а не договоренностей, тем кого представляют. По результатам обсуждений либо формируется новый компромиссный базис и может быть следующий раунд обсуждений проведен. Либо берется пауза и стороны усиливают свои переговорные позиции перед следующим возможным раундом. Усиливают не новыми изощренными аргументами, а реальными делами, своим усилением на тех или иных направлениях, парированием или хеджированием потенциальных рисков и угроз (тем самым ослабляя переговорный фундамент оппонентов), по итогам чего меняются уже сами переговорные позиции и фундамент на котором они выстраиваются. Метод Путина smile

    Цитата: Москит
    Мир балансирует на грани.

    В случае победы зла система практически мгновенно превратится в Варварскую территорию.
    А далее по спирали.
    Россия, Китай, Иран сдерживают это скатывание в никуда.
    Иначе не приезжал бы этот 3,14дор Киссинжер к Путину с озвученными тезисами(а сколько не озвучено?)

    Цитата: Цитата
    1. «Россия должна восприниматься как неотъемлемый элемент любого нового глобального равновесия»,
    2. "Украину следует «инкорпорировать в структуру европейской и международной архитектуры безопасности таким образом, чтобы она служила мостом между Россией и Западом, а не форпостом одной из сторон»
    My Webpage

    Цитата: Ополченец
    нанести последний сокрушительный, прямо в уязвимую оголенную "ахилесову пяту".

    По моему мнению, у "партнеров" начинает появляться некоторая неуверенность в том, что лишь Сирией наша война с международным терроризмом может не ограничиться. У России появился практический опыт "гибридных войн" и Курдская Народная Республика может совершенно случайно образоваться на юго-востоке Турции. fellow Как элемент долгосрочной игры по демонтажу турецкого государства и взятия проливов под контроль России.

    Цитата: Москит
    У пиндосов как страны есть варианты,самый простой-уползти за океан и заняться своими проблемами.

    Кого дерибанить? И ведь кого грабить, вопрос близкий к "быть или не быть", но всего лишь верхушка айсберга. Даже если на него ответить удастся, все только начнется, продолжаясь вопросом "как?" для начала....


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Ополченец (7 февраля 2016 00:35)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне допускаю,что даже среди хозяев пиндосов есть группы против войны(мировой).
    Вот от них и приезжал Г.Киссинжер.


    ...так оно и есть! Они не монолитны. Есть 2 партии: войны (неоконы-троцкисты, безбашенные) и реалисты в какой-то мере (которые в большей жопе, ощущают свою беспомощность - финансы то вместе с ушлыми евреями ушли в азию).

       
     


  4. » #3 написал: Владимир Сергеевич (6 февраля 2016 23:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё прибавьте встречу папы с Кириллом)
    Что-то они там мутят полюбому!

       
     


  5. » #2 написал: Москит (6 февраля 2016 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    К его годам у человека собирается огромный опыт,если не начнется склероз.А дедушка,судя по интервью, более вменяемый и при памяти,чем многие реальные политики(не будем показывать пальцами).Такой себе мудрый старец,каких сейчас мало.У нас Примаков помер,так заменить некем.А евреи той закваски(образца 1923 года)вполне могут трезво соображать до ста и более.Сейчас таких природа не производит,штучный товар,антикварный.
    Его просто послали в разведку,потому что не понимают ни хрена и не знают что делать дальше.Не в смысле тактически,тут всегда есть варианты замутить провокацию или сообразить подлянку.А в смысле глобальной стратегии.Надо было понять,как видит Путин будущее Шарика и раздел сфер влияния.В чём-то повлиять на его видение.Обозначить своё видение(той группы американской закулисы,на которую работает старик-Киссингер).
    Не думаю,что были конкретные предложения и уж тем более обговаривание условий почетной капитуляции(кого?).
    Это что-то типа "Ялтинской конференции вдвоем".
    А кого было прислать?Обамыча смуглолицего?Ну не смешите.Какой с ним душевный разговор?
    Из остальных шестерок кого-нибудь?Да ВладимВладимыч их на порог бы не пустил.
    Вот тут и старик Генри сгодился.А литерным потому что он на другом лететь отказался.И правильно сделал,понял что повезут и по высшему.Значит точно поджимает их не по-детски.

    Цитата: Ополченец
    пиндосы в "растяжке" после броска и ресурсов у них больше нет.
    Как кобра вытянулись в броске и больше не могут шевельнуться-увернуться-отползти.

    Сравнение красивое,но не совсем соответствует реальности,кмк.
    У пиндосов как страны есть варианты,самый простой-уползти за океан и заняться своими проблемами.Но эти варианты не устраивают хозяев пиндосов,которые через них рулили миром.
    Они эту партейку разыграли,подготовили всё к новой мировой,уже театры предстоящих боевых действий просматриваются,но отмашку всё не дают.А может дают,но не вспыхивает.Тот же русский сбитый бомбер и расстреляный в воздухе летчик-вполне могла пойти эскалация.
    Стерпели,скрипя зубами.Как до этого терпели глядя сквозь слёзы на фото малышки в аэропорту с ручонками на оконном стекле.Как до этого терпели глядя на снимки Луганской мадонны с младенцем.
    Вполне допускаю,что даже среди хозяев пиндосов есть группы против войны(мировой).
    Вот от них и приезжал Г.Киссинжер.
    Мир балансирует на грани.Хотя по словам того же Киссинджера ситуация очень сложная,но не самая опасная.Хотя он не может за всех отвечать,дураков и маньяков хватает.

       
     


  6. » #1 написал: Ополченец (6 февраля 2016 22:56)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Не нужно особой конспирологии, что бы понять - пиндосы в "растяжке" после броска и ресурсов у них больше нет.
    Как кобра вытянулись в броске и больше не могут шевельнуться-увернуться-отползти. Нужно на это время. А мы в подъеме - нанести последний сокрушительный, прямо в уязвимую оголенную "ахилесову пяту".
    Вот и просят на это время, пока беззащитны и уязвимы, не трогать их пощадить и простить. А оно нам надо?

    Мы прекрасно помним, где храниться бессмертие Кащея: «На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — смерть Кощея».
    ВладиМИР - действуй!
    Напоминание: "Делай что должно и пусть что будет!"(с) кто-то очень великий...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map