Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внебрачное неонацистское детище Вашингтона

Внебрачное неонацистское детище Вашингтона


16-01-2016, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (4 460)

Государственный переворот на Украине организовали, отношения с новой верхушкой власти в Киеве поддерживают, теперь еще и неонацизм спонсируют. Молодцы, что еще тут скажешь.

На отказе от пункта в бюджете США на 2016 год, согласно которому финансирование программ обучения украинского добровольческого батальона «Азов» запрещено, настоял Пентагон. Конгрессмены Джон Коньерс и Тед Йохо предложили поправку о запрете финансирования вышеупомянутой организации при обсуждении проекта оборонного бюджета на текущий финансовый год, которую еще в июне прошлого года палата представителей США утвердила.

Однако не прижилась поправка. В ноябре прошлого года, когда переговоры по бюджету вступили в заключительную фазу, на конгрессменов начали оказывать давление, требуя удалить данную поправку в бюджете страны. Как заявили в Пентагоне, причиной всему послужил уже существующий закон – Лихи («Leahy Law»), по которому внешнеполитическое и оборонное ведомства не имеют права оказывать военную помощь группировкам, что нарушают права человека.

Получается, что теперь американское правительство сможет в открытую помогать украинским властям добивать страну? Но и тут Вашингтон всех успокоил – увы, на практике распространить закон, якобы, не получится, ведь никаких доказательств информации о том, что группировка совершала акты насилия, нарушала права человека, у США нет. Как же мне нравится политика американского общества – когда надо «доказательства», всегда найдутся, а не найдутся – так выдумаются, много ли извилин для этого нужно. А случись что действительно серьезное, в чем непосредственно будет замешана Америка, так все, наша хата с краю, никаких доказательств нет, да и искать их не будем, все же очевидно.

«Это неверно, поскольку указанный закон относится только к тем группировкам, о которых госсекретарь США имеет достоверную информацию, подтверждающую совершенные ей насилие и нарушения прав человека. Госдепартамент никогда не признавал таких сведений об «Азове», а значит, его финансирование нельзя заблокировать этим законом», – напоминает журнал the Nation.

Автор инициативы, демократ Джон Коньерс-младший, о запрете помощь подобным «Азову» организациям заявлял неоднократно, что этот добровольческий отряд есть не что иное, как«омерзительная неонацистская» организация. Да и тот факт, что на флаге «Азова» красуется неонацистская руна «Вольфсангель», тоже ничего не значит, видимо, для Вашингтона. Ранее пресс-секретарь «Азова» Андрей Дьяченко говорил, что пятая часть бойцов подразделения придерживаются неонацистских убеждений.

«Я выражаю благодарность в связи с тем, что Палата представителей единогласно приняла вчера вечером мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов омерзительного неонацистского «Азова», – Коньерс.

 

 

Когда только Вашингтон принял решение прекратить помощь батальону «Азов», официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич отметил, что решение Конгресса является шагом оправданным, пусть и запоздалым.

И, казалось бы, вот-вот США придут, наконец, к выводу о том, что государственный переворот на Украине был совершен «руками тех же самых молодчиков», но, как говорится, что-то пошло не так… западное прозрение куда-то испарилось. Теперь, вероятно, политика у «Азова» изменилась, видать, не продвигают добровольцы идеи превосходства белой расы и расовой чистоты. Ну, смешно же.

В принятом бюджете США на 2016 год в военной части предусмотрены $300 млн на военную помощь режиму в Киеве, которая заключается в предоставлении стране противотанковых систем, минометов, стрелкового оружия, гранатометов, беспилотников, радаров и других средств обнаружения. В 2000-страничном документе бюджета расходы на Украину находятся в разделе «С»: «Зарубежные операции/война с глобальным терроризмом».

Ну, то, как США борются с террористом, все уже увидели. Что выйдет из зарубежной операции, гадать не придется. Вот только зачем Америка в очередной раз себя подставляет? И так слишком много совпадений наблюдается…

Если Америка намеревается развалить страну как можно скорее, придумывая все новые и новые ухищрения, лишь бы монетку «незаметно» подкинуть реальным врагам народа киевского, то зря старается – ситуация и так плачевная, все само неплохо рушится. 




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Viktor Nuzhdin (16 января 2016 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    +1
    Автор задается вопросом, зачем Америка в очередной раз себя подставляет? Какая же это подстава, США чувствует полную безнаказанность. Вот если бы, кто- то ей врезал по полной программе, америкосы бы тысячу раз подумали... Надеюсь, что это время когда- нибудь наступит!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map