Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм США

«Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм США


14-01-2016, 10:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 187)

«Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм США

«Прощальная речь» Обамы и политический сюрреализм СШАЕщё немного, и Обама покинет президентское кресло, но что он оставит после себя? Очевидно, что ничего хорошего, кроме своих крупных политических ошибок, как это сделали Клинтон и Буш-младший. 

Конечно, сейчас Барак признаёт все свои неудачи, будто исповедуется в церкви, однако никто не верит в его слова. Даже Конгресс США считает Обаму пустословом, аргументируя это тем, что свои промахи президент мог исправить значительно раньше. Однако он этого не сделал, поэтому сами американцы теперь и перемывают ему кости. 

Почему? Просто американский президент слишком уж глубоко затащил страну в конфликты, делая в развитии США упор на военную мощь. Иметь неплохой военный потенциал хорошо, но не когда он угрожает суверенитету других стран. Обама же неоднократно покушался на мировой порядок, видимо, опираясь на существование «мирового правительства», которое, якобы, способно защитить одно государство от другого. Вот только отвечать за свои промахи должен сам лидер, а не «тёмная рука власти», на которую регулярно опираются США.

Вместо защиты национальных интересов, 44-ый занимается непонятно чем. Он должен был смотреть на реализм, но выбрал иллюзорное господство, что дало либералам и неоконсерваторам право «командовать парадом». Но к каким же ошибкам привёл политический сюрреализм Обамы?

Прежде чем влезать на Украину или в Грузию, США должны были предвидеть реакцию Кремля и очевидные попытки помешать революциям. Отношения между РФ и Америкой были бы лучше, хоть и далеки от идеала, а Донбасс бы избежал гражданской войны. К тому же, благодаря Штатам, мы вернули Крым, что не может не радовать.

Следующая ошибка – бесполезное расширение НАТО, когда в альянс включили Чехию, Венгрию и Польшу. Либо стоило сворачивать свою лавочку, дабы не портить отношения с Москвой, либо не брать в состав европейский балласт. В итоге мы видим высокомерный блок европейских стран, который эффективно способен лишь ворочать языком.

Стоит отодвинуть ширму Ближнего Востока. США сами породили ИГИЛ вторжением в Ирак в 2003 году, а также нагнали на себя немилость Аль-Каиды в 2001 году, когда устроили застой в Персидском заливе своим двойным сдерживанием Ирана и Ирака.

Кстати, что касается Ирана, то тут Америка тоже особого успеха не имела, ведь «ядерная сделка» не принесла той пользы, которую Штаты могли бы получить намного раньше, если бы не пытались погнуть Тегеран революцией, как многие другие страны.

Ошибки в Афганистане позволили «Талибану» перегруппировать свои силы. Израиль, который регулярно подсасывал финансы, вредя своей «дружбой» Америке. Ликвидация Каддафи, способствующая созданию ещё одного дефектного государства. Ну и, конечно же, попытки США убрать Асада. Всё это наслаивается в одну большую «критическую ошибку» Вашингтона.

Один «фантазёр» скоро оставит свои полномочия, но на его место должен прийти новый президент. Кто это будет, пока неизвестно, хотя основные лидеры и очевидны. Ясно одно, что политическое финансирование Америки, скорее всего, так и будет продолжать олигархия, иными словами, кто платит, того и политика. Именно они и выстраивают сегодняшний политический сюрреализм Штатов, в то время как Клинтон, Буш, Обама должны были заняться реализацией планов, но вместо успеха добились лишь сокрушительных промахов. 
добавить сайт на Яндекссс
[AD]
Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью из соц. сетей:
Оставить комментарий

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится


0
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос
Свободная продажа и ношение оружия


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map