Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К волне Бескровных Мальчиков: кто и почём будет работать на "революцию жирных"

К волне Бескровных Мальчиков: кто и почём будет работать на "революцию жирных"


13-01-2016, 17:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (6 229)

К волне Бескровных Мальчиков: кто и почём будет работать на "революцию жирных"

Уважаемые читатели!

 

Последние несколько суток принесли новые хиты интернета.

 

Во-первых: 

"Покупаю шницель батюшке, впереди -старик, берет самые дешевые куриные шейки, долго возится, ища мелочь в карманах. Старая рваная куртка, побитая молью сорокалетняя пыжиковая шапка, прохудившиеся ботинки, трость, сделанная из ветки, обмотанная изолентой. Поворачивается и извиняющимся тоном говорит:" Вы простите, что я копаюсь. Кошечке своей беру.Себе не могу. А ей- обязательно, если бы не она, ушел бы давно, она мне и разбитые ноги лечит, и сердце, ляжет, мурчит, не так тяжко..." В прохудившуюся старую авоську опускается пакет с требухой. Мы долго говорим о его юности, о том, как он был командиром роты, как строил прекрасное государство, как служил отечеству. Снимает старую шапку:лысая голова в шрамах. Смеется, рассказывает про первую любовь, про молодость, про мечты и кошку. Прощаемся. Парень таджик, который рубит мясо, рассказывает, что много раз пытался бесплатно давать мясо приходящим старикам, не берут, гордость не позволяет, хоть на пятьдесят рублей кошке шеек, но сами покупают. Парень бесхитростно от чистого сердца говорит:" Мы все время кормим тут котов бездомных и дедушкам с бабушками предлагали мясо, стесняются, не берут!" Великая, ***, держава, где пенсионеры, как бездомные коты. Стою на заснеженном крыльце и жалею, что не курю..."

Во-вторых:

 

 


 

...Внимательные граждане уже заметили, что

 

1) Бескровные Мальчики пошли волной,

 

2) Бескровные Мальчики строятся по одной схеме "случайно наблюдаю нищету - разговорились - человеческая трагедия - стою и плачу, сжимая кулаки",

 

3) Бескровные Мальчики (старички, старушки) творчески дополняют основную предвыборную тему-2016: возвращение 90-х в их самом мрачном, самом безнадёжном виде. Вернее, даже худшем.

 

По сути все предвыборные темы случайно выдал в предновогодней статье писатель и поэт, заслуженно носящий титул царь-креакла:

 

"Нефть падает и будет падать, если не случится ядерной войны, в результате которой она может, конечно, подорожать, но воспользоваться этим будет уже некому. Мы разругались со всеми бывшими республиками и надежно дружим только с Чечней, ибо за этой дружбой стоят самые твердые, абсолютные ценности в надежном эквиваленте. Наш лидер острит про одно место. Культуры нет.

Перестрелки становятся буднями. В качестве идеологии неофициально принят мистический вариант национал-социализма с поправкой на коррупцию как главную духовную скрепу. Девяностые были проклятыми, кто спорит, но они были лучше. Сегодняшнее население заслуживает всего, что с ним происходит. Заслуживает оно и худшего".

 

...Ну а теперь - самое главное.

 

Не надо думать, будто каждый, кто включится в анонсированный марафон ужасов, — заведомо куплен Госдепом, проплачен хитро через гонорары в израильском фонде и пр.

 

Задача "бескровных мальчиков" — всего лишь создать фон, "дополненную реальность" медиапространства, в которой как естественный элемент будет присутствовать чудовищная, не укладывающаяся в голове безнадёжная беда. Когда фон будет создан - наши с вами друзья, родные и коллеги начнут видеть Бескровных Мальчиков сами.

 

Перетолковывая в "бескровно-мальчиковом" ключе случайно увиденных людей на улице, сцены в магазинах (и да, у нас никак не Бруней, у нас действительно бедно, то есть материал для перетолкований будет подкидываться самой жизнью).

 

Пересочиняя и украшая классические жалестные истории профессиональных попрошаек.

 

Наконец, просто выдумывая "в струю". Несколько лет назад, когда мы только начинали проект "Однако.орг", дядя одного из наших сотрудников написал для нас очерк. Он рассказывал о женщине - ветеране Великой Отечественной, живущей под Истрой на нищенскую пенсию, чей и без того разваливающийся домик собирается снести местный миллиардер, кореш областного начальства.

 

Прочитав текст, мы начали носиться кругами и требовать контакты и точный адрес, чтобы поднять шум, спасти старушку и прижать гадов.

 

Дядя пожал плечами и признался, что это литературное произведение. "Чтобы привлечь внимание к положению наших ветеранов", сказал он.

 

..."Вирусный" антигосударственный агитпроп тем и хорош, что 90% работы за врага делают сами граждане.

 

И никто не спорит: да, у одних патек филип, а другие копейки считают.

 

Штука вся лишь в том, что нет той "партии трудового народа", состоящей из безжалостных фанатов идеи, которая сейчас печатает условную "Искру".

 

То есть "Искр" сейчас много.

 

Но все они имитационные. И все они печатаются гражданами в патек филипах, у которых шансов чокнуться шато лафитом под рябчика с высшими чиновниками куда больше, чем у любого из нас.

 



Источник: http://www.nalin.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: мусафир (14 января 2016 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: аег
    http://bella-rozenfeld.livejournal.com/8975.html

    Ну таки шо Вы хотели от Беллы? Да еще Розенфельд? wink Эти "дочери офицеров" в 90-е упивались гибелью народа, думая, что он уже обречен и НИЧЕГО не сможет сделать НИКТО! А тут "увидела" 10500-й перепост о мальчике и дедушке и не спала! Мужика ей надо на ночь. Да покрепче, шоб дурь не постить по ночам. "Чтоб как паровой молот"..... и уснет без задних ног! wink


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #6 написал: sasha1959 (13 января 2016 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пишет Капитан ТС (vbulahtin)
    2016-01-13 13:04:00
    Удивительное продолжение истории про Пыжикового Дедушку
    http://vbulahtin.livejournal.com/2040894.html My Webpage

       
     


  3. » #5 написал: аег (13 января 2016 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    http://bella-rozenfeld.livejournal.com/8975.html

       
     


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (13 января 2016 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ведь, а я вначале подумал, что про Украину пишут, ведь ни слова про Россию сказано не было. Пусть пишут, собаки лают, ветер носит. В 90-е годы нам говорили, что всё хорошо, но мы то видели, что всё плохо. А сейчас я вижу, что всё нормально, пенсионеры, лакмусовая бумажка общества, не ворчат, пенсии вовремя, на одежду и еду хватает, ещё и внукам деньжат на конфеты подбрасывают.

       
     


  5. » #3 написал: мусафир (13 января 2016 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    у которых шансов чокнуться шато лафитом под рябчика с высшими чиновниками куда больше, чем у любого из нас.

    Не ожидал от Леонтьева...... Или он в курсе - какую задачу выполняет эхомацы, финансируемое Газпромом?


    А когда профессора и ИТР оборонки извозом занимался при ЕБНе и Гайдаре мокрогубом - это никто не вспоминает? Когда они торговали бананами на рынке, чтобы выжить? Когда стрелялись совестливые руководители ВНИИТФ из-за невозможности выполнить обещания перед инженерами, создававшими щит Родины? Это кто-то помнит из тех бескровных мальчиков - пейсателей?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #2 написал: kora (13 января 2016 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Hall_kad, надо думать, что говорить и о чем писать. Иначе ... иначе будет много хуже, чем у нас на Юкрейн (бывшей Украине).Когда не просто плохо, а очень стыдно. Держитесь за, осмеянные "хорошими" людьми скрепы, за Президента - в этом спасение. А "бескровных" мальчиков, "несчастных" девочек вам по желанию подгонят сколько будет нужно.

       
     


  7. » #1 написал: Hall_kad (13 января 2016 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати о 90-ых. Медведев на гайдаровском форуме сказал, что в 90-ых это были реформы, а реформы всегда тяжело. Вот и сейчас по словам этих .... необходимы реформы. Вот так - нас е..ут, а мы крепчаем. Ура, товарищи - скоро наше гос-во уберет с улиц печальные лица не вписавшихся в рынок(по гайдару), и креативный класс вздохнет с облегчением. Слава Russian Federation.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map