Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросчастье. Прибалтика зачем-то добивается права вновь стать плацдармом

Евросчастье. Прибалтика зачем-то добивается права вновь стать плацдармом


12-01-2016, 22:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (3 704)
Сверхзадача прибалтийской дипломатии в наступившем году – убедить союзников по НАТО разорвать "Основополагающий Акт" 1997 года о запрете на размещение постоянных сухопутных баз Североатлантического Альянса на границах с Россией, пишет обозреватель Александр Носович в материале "Прибалтика добилась статуса военного противника России".


Приведем здесь самые "забойные", узловые элементы этого текста, поскольку, впервые, как представляется, разговор пошел просто открытый. И не мы, заметим, всё это начинали. 


Александр Носович пишет о намерениях прибалтийских республик встать в первые ряды солидарной борьбы Запада с "ужасной Россией", в частности, следующее:


"Фактически, их (властей Эстонии, Латвии и Литвы) сверхзадача сводится к тому, чтобы разломать архитектуру европейской безопасности, потому что без малого два десятилетия именно "Основополагающий Акт" 1997 года между Россией и НАТО был залогом безопасности стран Восточной Европы.


Теперь же балтийские страны требуют от союзников демонстративно на него наплевать и разместить на своей территории постоянные базы НАТО, несмотря ни на какие соглашения с Россией.


 

 

То есть они именно провоцируют разрушение европейской безопасности и прямой конфликт России и НАТО, ареной противостояния которых станет как раз территория Прибалтики".

 

 

 

Ну, насчет "арены противостояния" можно вспомнить - в который раз! - выражение одного из офицеров германского Генерального штаба (на фото - Германский Генштаб времен Первой Мировой войны): "Прибалтика  - это плацдарм".




В штабах НАТО, кстати, Прибалтика выглядит на оперативных картах ровно так же.


 

 

Но наши прибалтийские "партнеры", похоже, заразились ловлей "мрiй" от западенских соседей. Штука, воистину, заразная, коли они серьезно полагают, что их, прибалтийскую, "нэзалэжность" по какой-то причине хотят отобрать "москали". А они не подумали, что москалям прибалтийские нахлебники разом не нужны? Своих дел - за гланды, а тут ещё опять(!) кормить тех, кого 50 лет кормили, но не в коня корм получился. В Европу хотели? Вот пусть их теперь ЕС и кормит.


 

Бывшая комсомольско-коммунистическая активистка Даля и её Ко слишком высокого о себе мнения. Хотя, чего от них ждать иного, когда они сами не знают, чего хотят? И позиции там меняются с переменой политического ветра:



"Следствием этих провокаций, - продолжает свой комментарий Александр Носович, - уже стало то, что Прибалтика рассматривается Россией, как военный противник и объект нанесения первого военного удара по НАТО в случае вооруженного противостояния с Североатлантическим Альянсом". А оно прибалтам надо - ну, кроме лично Дали и Ко?


 

 

Неужели "провоцирование конфликта России и НАТО поставлено сверхзадачей прибалтийской дипломатии в наступившем году"? "И страшно даже представить, какую сокрушительную победу потерпят Литва, Латвия и Эстония, если эта их сверхзадача будет реализована", завершает свой комментарий Александр Носович.
Камо грядеши-то?




Источник: serfilatov.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Ярополк (14 января 2016 03:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Reagent-007

    Вы не поняли, о каком изменении отношения я говорю. Прибалтика сейчас находится в ожидании. Латвия выбирает уже второе за два года безынициативное правительство выжидания.

       
     


  2. » #5 написал: Reagent-007 (13 января 2016 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Ярополк, По поводу неготовности России к перемене отношений. Помоему, Россия впервые за много лет и пытается изменить отношение, отношение к себе, как к "региональной державе", сырьевому придатку и рынку сбыта второсортной европродукции. А вот это "почему-то" ну никак не устраивает в том числе прибалтику. И кто в таком случае "не готов"?

       
     


  3. » #4 написал: Aramida (13 января 2016 06:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги же нужны...нужны... а что ещё можно предложить... только свои земли... вот и предлагают даже в ущерб собственным интересам и своей безопасности...заодно и самооценку свою повысят.. лозунгами... вот мы какие смелые, вооруженные до зубов, и никого не боимся...ну а чё.. теперь модно спекулировать угрозой от России)))

       
     


  4. » #3 написал: Ярополк (13 января 2016 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    From Ireland
    Цитата: From Ireland
    Это больше для тех, кто в прибалтике живет.


    И это стратегическая ошибка российского МИДа. Когда нашим без конца говорят, какие они жалкие тупые идиоты, наши только озлобляются и любви к России у них не прибавляется. Очень мало статей из России, в которых о событиях в Прибалтике говорится с уважением. С уважением к народу, к конкретным политикам, к выбору.

    ...Ну подумайте сами: когда неразумному ребёнку без конца говорить, что ты дебил, дебил, дебил, из него разве что-то хорошее вырастет? А когда к нему с уважением, с уважением к его процессу обучения, к его опыту, к его глупостям и шишкам, тогда из него вырастет разумный и уважающий себя и других молодой человек.

    Это очень серьёзная проблема в настоящее время. МИД по заслугам несерьёзно относится к прибалтийским элитам. Но в бесконечных статьях срёт в уши и на голову народу, без конца его уничижая и отзываясь о нём мерзенько. Курляндцы, лифляндцы и эстляндцы с 17 века в Российской империи были себе на уме, точно также независимо они ведут себя в Европейском Союзе. А вот правительства валяют ваньку, без конца прикидываясь американистее американского папы. Ну и на что реагирует МИД? На реальное положение дел или на внешнюю политическую маску? Тем более, что чаще всего статьи о Прибалтике пишут те авторы, которые вообще не вяжут, что в Прибалтике творится. Даже дипломаты воспринимают обстоятельства политической жизни в Прибалтике примитивно, через призму российских мидовских идеологических конструкций, а не так, как оно имеет место на самом деле. Иногда такие убогие вещи приходится слушать - эх. Нет мониторинга, нет специалистов, никто не отслеживает изменения. В актуальном восприятии сидит картинка, которая была 10 лет назад, и с тех пор успела 20 раз поменяться. А бывает, что восприятие не поменялось с 90-х годов.

    Россия отстала. Не готова к переменам в отношениях, которые скоро следует ожидать. Уже в этом году.

       
     


  5. » #2 написал: From Ireland (13 января 2016 01:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Ярополк,
    Это больше для тех, кто в прибалтике живет.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  6. » #1 написал: Ярополк (13 января 2016 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Все подобные статьи пишутся с таким одинаковым пафосом, что можно подумать, что в Москве действительно считают прибалтийские властные элиты самостоятельными в принятии решений...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map