Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым и политический демарш

Крым и политический демарш


23-12-2015, 12:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (7 721)

15 лет назад группа внешних экспертов по заданию американской разведки сделала прогноз в отношении России. Итак, текущий год должен был стать для нашей страны не самым удачным, а если быть точными, то Россия должна была тяжело отреагировать на потерю статуса супердержавы и всеми силами с помощью него пытаться вернуть газовые ресурсы. К 2015 году страна ну просто обязана была стать самой слабой страной и единственное, что у России осталось бы это право вето в Совете Безопасности ООН, как инструмент воздействия на международную политику.

Увы и ах, Америка. Прогнозу не суждено было сбыться. Возможно, Вашингтон несколько неверно расшифровал послание «сверху»? Ведь Россия расширила свое влияние, начиная от Греции и заканчивая Сирией. Страна вернула себе крымский полуостров, чем не на шутку расстроила амбициозные западные планы.

Задели самолюбие? Что ж, готовы к обороне.

 

Как полагает глава ОП Крыма Григорий Иоффе, санкции, которые не так давно Вашингтон расширил в отношении России, – есть не что иное, как месть Москве за ущемленные амбиции. Неудачи на Украине подтолкнули Америку к расширению санкционных списков, а это дикое желание насолить России, все же воплотить свои прогнозы (или, возможно, планы), заставляет не учитывать некоторые моменты, которые в будущем, не таком уж и далеком, отрицательно скажутся на американских делах, и так сейчас не блещущими успехом и процветанием.

Напомню, что вчера США расширили санкционный список в отношении России, в который попали кроме российских компаний крымские винные заводы «Новый Свет», «Массандра» (кстати, гендиректор данного завода уверена, что так США пытаются устранить конкурентов, которые производят вина высочайшего качества), «Магарач», Ялтинская киностудия, предприятие «Универсал-Авиа», Азовский ликероводочный завод, Генеральный банк, Севастопольский морской банк, санаторий Нижняя Ореанда. Ограничения распространились и на ряд банков РФ, которые имеют представительства на полуострове (Краснодарский краевой инвестбанк в том числе). И в министерстве США открыто говорят о том, что данные санкции – это способ давления на Россию с целью, чтобы та уважала «суверенитет Украины».

И вроде бы еще кто-то надеется на целомудрие и рассудительность руководства США, выражая надежду на то, что Вашингтон определится, как вести себя дальше, выбрав один путь, и не пытаться устоять на нескольких:

1. Либо продолжать мстить за свои неудачи
2. Либо удвоить свои усилия с помощью России по предотвращению катастрофы мирового масштаба (терроризма, с которым они вроде как борются)

Третьего не дано, увы.

Начнем с последнего варианта развития событий. Это невозможно. Пока что – точно, точнее, с нынешним американским правительством. Но не за горами выборы, лишь после них можно в принципе рассматривать выбор именно этого пути американцами.

Остается мстить. А отдачей, не побоюсь спросить, не замучаются?

Заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов призвал Москву ответить на американские санкции не зеркально, а более жестко. Сергей Рябков, заместитель главы Министерства иностранных дел России, сказал о том, что санкции ни к чему не приведут, но, возможно, смогут дать толчок изменениям в будущем в привычной американской реальности (касаемо двусторонних отношений с Россией). И Вашингтон должен быть готов ко всему, так как ответ они могут получить не сразу, а в самый неподходящий момент и в самом неожиданном виде.

Санкции против РФ в Минэкономразвития оценивают как продолжение неконструктивных действий Вашингтона. Михаил Емельянов, первый заместитель главы фракции «Справедливая Россия», и вовсе предложил повышать акцизы на продажу сладких газированных напитков с целью нанести удар по бизнесу Coca-Cola и Pepsi.

Глупое западное поведение, ей Богу. Глупое и бесперспективное.

Россия уже заявила, что расширение санкций на полуострове не отразятся, все будет работать в том режиме, как и до ограничений. Да и нам ли привыкать жить под постоянными европейскими, западными санкциями?!

«Эта ситуация, которую можно охарактеризовать русскими пословицами «Хоть кол на голове теши», «Как об стенку горох», — сказал Рябков.


В общем, сколько бы нас еще не пытались сломать, какие бы прогнозы не делали, сколько бы ни приписывали нам гибели, как мощной сверхдержавы, сколько бы ни пытались откусить от России кусочек, ткнуть со всей силы в бок, до падения нам еще очень и очень далеко. Боюсь, что Америка этого момента не застанет. 




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США, Остров Крым, Служение России, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map