Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плач подводных землекопов, Матвей Г., водка и балалайка

Плач подводных землекопов, Матвей Г., водка и балалайка


2-12-2015, 08:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 452)

Плач подводных землекопов, Матвей Г., водка и балалайка

 

 

Когда-то, на заре перестройки, мы с удовольствием смотрели передачи АТР. Команда, собранная Владом Листьевым, была молода, напориста, интересна. Смотрели все. И молодые, и не очень.

В 90-е вообще жили люди, способные на все. Люди, которые могли совершить подвиг. Но сразу за этим подвигом - предательство. Время было такое. Каждый решал в меру своего понимания, что такое хорошо, а что такое плохо. Некоторых время перемололо. Превратило в прах. Некоторых отправило в небытие политическое или информационное. Некоторых вынесло на самые вершины. Но есть и такие, которые долго были видны в пене этого самого времени. Десятилетия.

Я не буду сегодня рассказывать о бывших кумирах. Тех, кто был всегда обласкан властью и вкусно кушал. Тех, кто вел передачи на ТВ, пел песни там же, получал награды из рук первых лиц. А когда наступило время выбирать, они выбрали другую сторону.

В молодости мы все радикалы. Это нормально. Более того, мне кажется, что радикализм обязан быть в этом возрасте. Только молодые могут бросить все и "за туманом и за запахом тайги" умчаться в неизвестность. Только молодые могут заниматься явной глупостью, которую признали давно более старшие поколения. И, самое главное, молодые доказывают, что это не глупость. "Всё не нужное на слом - соберем металлолом!" Это лозунг молодых. Строят потом они же, но постаревшие. Умудренные опытом и пустившие корни.

Одним из "вечно молодых", тех, кто никак не может стать взрослым, в украинском медиапространстве стал Матвей Ганапольский. Когда-то российский, а теперь украинский журналист и радиоведущий. Несмотря на свой уже солидный возраст пенсионера, молодость и радикализм не отпускают. Вцепились в мозг Матвея намертво. А тут ещё и украинские события. Ну не мог российский украинец не встать в позу борца с Россией. Место рождения обязывает. Львов.

Плач подводных землекопов, Матвей Г., водка и балалайка


И выдал Ганапольский страшную украинскую тайну. Сколько бы Россия не строила мосты и не прокладывала кабеля в Крым, укропатриоты все это разрушат. Взорвут, перекопают, украдут в крайнем случае. Так что, никогда Крым не будет российским полностью. Никогда Крым не будет жить спокойно.

"Украинские диверсанты, скорее всего попытаются уничтожить российский энергомост в Крым. Известный телеведущий Матвей Ганапольский не исключил этого в эфире украинского телеканала "Ньюс 1". По словам журналиста, что бы ни построила Россия для благоустройства Крыма, все это будет взорвано или украдено, передает "Россия 24".

Пришлось поговорить со специалистами. Именно с теми, кто когда-то плотно изучал возможности уничтожения подводных кабелей или мостов. Есть такие специалисты. Да и мысль о возможном обрыве кабеля в голове все-таки была.

Начнем с мостов. В принципе, взорвать мост возможно. Но только тогда, когда его совершенно не будут охранять или охранников наберут из ближайшей психиатрической клиники. С одной стороны, вроде бы огромное сооружение. А чем больше, тем теоретически проще уничтожить. А с другой?

Для уничтожения пролета моста необходимо заложить огромное количество взрывчатки. И заложить не абы где, а строго в определенных местах. Специалисты знают такие места. И знают, что нужно сделать, чтобы этого не случилось. Да и доставить мину нужно на чем-то. Только что это даст? Да практически ничего.

Понятно, что охрана будет не только надводной, но и подводной части. Для этого совершенно не стоит держать под водой кучу водолазов. Технические средства вполне справятся с задачей. А катера охраны пресекут любые попытки аквалангистов подобраться к опорам.

И, самое главное. Надо быть истинным замшелым укром, чтобы быть уверенным в том, что Россия, построив, оставит такой объект без присмотра. Нет, так-то оно красота была бы, ленточку перерезали, и по домам. А тут из камышей украинские патриоты, как жабуняки начинают вылезать...

Нет уж, насмотрелись. Так что в Украине могут быть абсолютно спокойны. На охрану не поскупимся, особенно учитывая то, что эта самая Украина под боком.

Ещё смешнее выглядит тезис о подрыве кабеля. Матвей, вы вообще этот кабель видели? Это далеко не электропровод, что у вас дома тянется от компьютера к розетке. Да и напряжение там будет совсем не 220 вольт. Так что, украинские ножницы тут не помогут. Ну не приспособлены они для кабелей.

Даже взрыв, который могут организовать диверсанты, ничего не даст. И все от простой, но очень важной детали. Кабель специально рассчитан на такое воздействие. То есть, бронирован от души, по самое не могу. Но и это не самое главное.

Ещё веселее выглядит способ укладки кабеля. Прямо бальзам на душу подводного диверсанта. Пан Ганапольский как-то не задумался, почему такая страна, как Россия, не смогла самостоятельно проложить кабель? У нас что, нет таких кораблей? Или конструкторы у нас не могут придумать технологию?

А вы знаете, дорогой пан, у нас действительно нет таких кораблей. Ну не занималась Россия прокладкой подводных кабелей. Не наша тема. А вот Китай занимался. И успешно. Причем прокладывали они эти кабеля достаточно часто и достаточно далеко.

Теперь уже я раскрою секрет для украинских патриотов. Китайский корабль не просто бросает кабель на дно Черного моря на глубину от 10 метров. Он ещё и дно "плужит". Именно так. Как обычный фермерский трактор в посевную. Только вот плуг у него особый. Дно вскрывает на два с половиной метра и уже в эту траншею укладывает кабель.

А в конце процесса, этот мерзкий корабль ещё и "замывает" траншею донными отложениями. Вот так примерно. протащил, закопал и спрятал. На глубину не только подводную, но и поддонную.

А теперь я представлю, как дилетант естественно, действия подводных диверсантов Украины по уничтожению кабеля. Итак, группа специально подготовленных патриотов из Одессы или Мариуполя, выдвигаются под водой к месту прохождения кабеля. Мини подводные лодки (ну будут же когда-нибудь такие на Украине) загружены под завязку лопатами и кирками. На привязи тянут морские торпеды, чтобы хоть как-то их использовать, коли подводного флота нет.

А русские пограничники в это время пьют водку и играют на балалайке. Иногда подкидывая в топку паровых двигателей (а какие ещё двигатели могут быть на российских кораблях после прекращения работы "Мотор-Сич"?) украденный у Украины донецкий антрацит.

И начинают укропатриоты отрывать кабель. В смысле выкапывать. А тут зрада от Черного моря. Песок-то придонный опять в эту канаву падает. Ну не на воздухе работают землекопы. Патриот песок в сторону, а море обратно в канаву. Так и борются друг с другом. У патриота уже и жабры выросли. А как иначе? В аквалангах-то воздуха кот наплакал.

А русские пограничники продолжают пить водку и играть на балалайках. И к ним присоединились ещё и сотрудники других спецподразделений. Пир горой стоит.

В конечном итоге, укропатриоты понимают, что бороться с морем не стоит, а вот использовать появления жабр стоит. И создают на дне Черного моря новое государство! Украинскую Атлантиду. Где не будет государственного долга. Не будет, первое время конечно, стариков пенсионеров. Не будет международного смеха на очередные решения Рады. А будет всеобщая благодать.

Специалисты после прочтения этой статьи несколько ехидно улыбались. Вроде, ладно, пиши так. Все равно остальное писать нельзя. Но по сути, все верно. Кроме балалаек и пира. Нельзя на службе. А балалаечников сегодня в России можно по пальцам пересчитать.

 

 

Автор Александр Ставер, Роман Скоморохов

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Диагноз- обширный климакс головного мозга на базе врожденного слабоумия  свидомизма...


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: rassvet (2 декабря 2015 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Чудная схожесть, таких, как ганапольский, познер, радзиховский, и, ряд можно продолжить. Что за порода? Чьих они будут?

       
     


  2. » #1 написал: elizarovserz (2 декабря 2015 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, если бы русские приехали в Израиль на ПМЖ и стали там заниматься разжиганием этнической розни между евреями или межнациональной - между евреями и палестинцами, призывая осудить за геноцид сионистский Израиль, то им бы там быстро сделали оберание языков и не только... Но когда кошерные ганапольские, макаревичи, венедиктовы и пр. пр. пр. занимаются откровенным разжиганием межславянской розни и призывами к перевороту, им это сходит с рук. Меня поражает эта откровенная наглость и хупца... Куда смотрит прокуратура, по ним 282 статья просто рыдает...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map