Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мем о правильном Майдане

Мем о правильном Майдане


1-12-2015, 20:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (3 384)

Пишет pavel_shipilin (pavel_shipilin)
2015-12-01 11:00:00

 

Мем о правильном Майдане

Елена Бойко. редактор симпатичного и, как мне показалось, вполне адекватного сайта Украина одной строкой, выступила с видеобращением. Она рассказала что уже два месяца живет в России и чувствует себя прекрасно, потому что у нее есть уверенность в завтрашнем дне, которой в нэньке она не чувствовала.



По всему видно, что Елена Бойко — наш человек. Она давно поняла: Майдан был ошибкой. И ее согражданам теперь нужно набраться духу признаться в этом самим себе. Пройти, так сказать, этап самоисповеди и самоочищения. Честно назвать вещи своими именами: мы были овцами в этом стаде, нами командовали хитрые пастухи, которые имели свои хитрые цели, не имевшие ничего общего с лозунгами.

Но когда я прослушал ролик до конца, то вдруг понял: украинцы заблуждались и заблуждаются до сих пор. Возможно, все поголовно, включая Елену Бойко, которая сделала свои выводы из событий двухлетней давности. И она ими щедро делится.

«Надо общаться, надо объединяться, надо не бояться ни за себя, ни за своих близких, — дает громадянам рецепт улучшения жизни Елена Бойко. — Надо дождаться одного часа и, как Мустафа Найем сказал тогда: «Берите термосы, чаек и бутрики и приходите на Майдан» — они пришли и развалили нашу страну... Мы должны быть готовы когда-нибудь прекратить диванные войны, оторваться от мониторов своих компьютеров, а просто в один момент выйти на улицу и вернуть свою Украину. Я верю, что это случится уже в следующем, 2016 году».

Мне совершенно не нравится новая украинская власть, которую вынесло на берега Днепра волной народного гнева и которая, как и все прежние власти, занимается теми же грязными делишками. С одним отличием: попутно она разрубает связи с моей страной, взрывает ЛЭП, увиливает от долгов и просит у американцев оружие. Фактически, сегодня у нас под боком образовалось государство-террорист, готовое в любой момент схватиться за кобуру.

Но почему-то у меня в голове не сидит новый Майдан. Я наблюдаю за вполне ожидаемыми экономическими провалами Украины, снижением ее международной поддержки и чутко улавливаю, как европейские партнеры отмахиваются от Порошенко, как от назойливой мухи. Я вчитываюсь в пронзительные строки ее авторов о катастрофическом снижении жизненного уровня и жду эффекта.

Но не нового бунта, разумеется.

Потому что цивилизованный способ смены власти — это выборы, а не государственный переворот, плодами которого неизбежно воспользуются новые воры.

Я жду, когда украинцев их власть достанет настолько, что они выберут себе нормального президента. У которого не будет сидеть в башке идеология вроде «западных ценностей», ведь их невозможно употребить внутрь, который просто займется экономикой и улучшением жизни населения — любым законным способом.

Украина не может существовать сама, без подпорок — только в союзе, в кооперации с кем-нибудь. Она идет ко дну, как выразилась редактор сайта «Украина одной строкой», и нет никакой перспективы сменить отрицательную плавучесть на положительную.

К следующим выборам уже окончательно станет ясно всем громадянам, что ни в какой Евросоюз Украину никогда не примут и надежных подпорок не дадут. Все ощутят эффект от евроассоциации, которая не доведет страну до евростандартов, ибо не заложены в ней такие механизмы. Наверняка случится пара по-настоящему морозных зим, и люди собственной кожей ощутят, что слова политиков о гигантских запасах топлива, льющиеся сегодня с экранов телевизоров, — всего лишь бравурная чушь.

И тогда они все как один явятся на избирательные участки и выберут себе какого-нибудь честного президента из незамусоленной до дыр колоды. Да хотя бы Александра Захарченко — настоящего, а не распиаренного в карманных средствах массовой информации лидера сопротивления киевскому олигархату, который вся страна якобы так ненавидит.

Но они по-прежнему верят в силу народного гнева, и Елена Бойко только что нам это продемонстрировала. Теперь уже другая сторона гражданского сопротивления, вроде бы наша, пророссийская, готова плюнуть на закон и конституцию. Хотя очищение, на которое намекает Елена Бойко, — это не только признание ошибок, но и стойкость и терпение. Выпить чашу собственных заблуждений нужно всем и до конца.

Однако они жаждут нового Майдана, чтобы исправить ошибки старого. То есть, опять судорожно ищут грабли, чтобы снова на них попрыгать. Но уже с правильными кричалками.

Нет, дорогие украинцы, вывод должен быть сделан другой: больше никаких майданов, только цивилизованные выборы.

А после них гоните всех этих порошенко-яценюков-турчиновых вместе со всеми их приспешниками и элитками поганой метлой из вашей жизни. И стройте новую, достойную. Ну, или гидную, как у вас теперь говорят.


Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Москит (2 декабря 2015 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladek64
    Слово "украинец" уже поменяло национальную окраску...

    Брэнд "Украина" и производные от него(украинец и т.п.)жидобандеры присвоили себе,также как и все остальное,что они отобрали у наивного народа,т.е. страну в полном комплекте.
    Взамен дали демократию.
    Автор статьи тоже ещё верит в идеалы демократии и свободный выбор народа.Детский лепет.
    Никогда никакими выборами эту хунту уже не удастся отодвинуть от власти.Только с кровью.Как пришли - так и ушли.

       
     


  2. » #5 написал: vladek64 (2 декабря 2015 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    цивилизованный способ смены власти — это выборы

    И тогда они все как один явятся на избирательные участки и выберут себе какого-нибудь честного президента из незамусоленной до дыр колоды. Да хотя бы Александра Захарченко


    Автор - дебил, живущий в мире иллюзий. Или провокатор.
    Те кто "имел счастье" наблюдать недавние выборы на Украине этому автору просто плюнут в лицо. Какие на.хрен "демократические выборы" в стране где всем уже давно на.срать на законы и всё решают деньги и сила. Тут кучку "патриотов" от взорванной опоры ЛЭП не могут отогнать, чтобы можно было отремонтировать и выполнить межгосударственные обязательства, а автор бредит какими-то выборами.

    Хоть бы в порядке прикола рассказал нам как на нынешней Украине тому же Александру Захарченко зарегистрироваться кандидатом в президенты?!?!?!?

    Статья- типичный пример когда клавиатура начинает работать раньше чем мозги. angry

    И кстати:
    По всему видно, что Елена Бойко — наш человек.

    Ну тогда: По всему видно, какой национальности автор.
    Это наверное чисто украинский феномен - когда три главные государственные должности занимают евреи, к ним в оппозиции выступают олигархи - евреи, и такие вот "рэволюционерки" - еврейки призывают к новому майдану. И при этом все они говорят "мы- украинцы" wink lol smile

    Слово "украинец" уже поменяло национальную окраску...

    А Украина уже не в состоянии выздороветь самостоятельно. Увы...

       
     


  3. » #4 написал: Mock (2 декабря 2015 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    С сегодняшнего дня ФМС начинает применять меры против нарушивших правила пребывания в РФ граждан Украины (жителей Донбасса это не касается).
    Давался месяц на определение статуса пребывания в РФ. Срок вышел.
    Все на общих основаниях теперь - штраф, выдворение, запрет на въезд.
    Сейчас таких граждан в РФ около 1,5 миллионов.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #3 написал: inoy (2 декабря 2015 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Это скромная попытка тихой сапой признать свои ошибки, чтобы потом ими козырять, мол вот видите какая Я.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  5. » #2 написал: Сделаный в СССР (1 декабря 2015 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Какие нахрен цивилизованные выборы, в стране в которой рулят нацисты под патронажем СШП. Без внешнего вмешательства все будет очень плохо и России в том числе, особенно если будет чухатся как и прошедшие два года.

       
     


  6. » #1 написал: Barry (1 декабря 2015 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 268
    Рейтинг поста:
    0
    Закостенелый вывих головного мозга! Все на Руине ходят пятками вперёд и считают, что это нормально! По большому счёту слабая, неуверенная попытка выправить вывих. Но не сомневаюсь, что этот процесс затянется на годы! Будет болезненным и скорее всего кровавым!


    --------------------
    Самый знатный тролль прописной - АСП! Это недостижимый идеал! Есть к чему стремиться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map