Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Энергетическая блокада Крыма - это еще не все

Энергетическая блокада Крыма - это еще не все


23-11-2015, 19:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (9 191)

 

Энергетическая блокада Крыма - это еще не все

 

Похоже, что украинские власти не на шутку решили надавить на Крым. С конца прошлой недели на территории крымского полуострова проблемы с электроэнергией из-за подрыва линий электропередач. Однако это не единственные проблемы, которые возникли у граждан российского полуострова.

 

 

Вероятней всего, блэкаут был лишь первыми шагами киевского правительства к полной блокаде полуострова. Сегодня президент Петр Порошенко отправил премьер-министру Арсению Яценюку официальное письмо, в котором утверждает, что необходимо в срочном порядке остановить грузовое автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом.

 

 

Это, по сути, легализация блокады, которую в сентябре затеял народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. 20 сентября Чубаров с оппонентами, а также представителями «Правого сектора», вышли и перекрыли дорожное сообщение между материковой частью Украины и полуостровом Крым.

 

 

На предложение изоляции Арсений Яценюк ответил весьма предсказуемо. Созвав внеочередное заседание правительства, которое как раз касалось ситуации в Крыму, Яценюк поручил чиновникам подготовить перечень товаров и услуг, которые не могут поставляться на полуостров. Таким образом, он поддержал идею украинского президента.

 

 

Получается, что в ближайшие дни можно ожидать полной блокады Крыма. Естественно, это доставит некоторые затруднения, но вряд ли Киев сможет добиться намеченных планов. А хочет украинское правительство чаще всего спровоцировать Москву и «нагадить» гражданам полуострова. Мол, посмотрите, что творится в регионе, когда вы на стороне России.

 

 

Конечно, подобными выходками украинское правительство добьется только негативной реакции со стороны населения полуострова. Более того, они видят, как изменяется регион в последнее время. Что касается проблем, которые пытается создать Киев, то на этот счет у российских властей есть средства, знания, техника, материалы, люди и т.д. и т.п., так что в ближайшее время эти затруднения будет решены.

 

 

 

А вот Киев из-за своей недальновидной политики, которую им лоббируют на Западе, может лишиться материальных средств. Дело в том, что блокада дорог и блэкаут электроснабжения, нанесут существенный удар по предпринимателям и самой экономике Украины, что опять же, только усугубит финансовое положение Незалежной.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Николай 8М (24 ноября 2015 03:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Задача киевской банды - максимально разорвать отношения между жителями России и Украины. Настроить их друг против друга. Закрепить враждебность в головах.


    Вы полностью правы. Во всём комментарии.
    ------------
    К сожалению , и в России действуют силы , нагнетающие максимально негативное отношение ко всему населению Украины.
    Немало сайтов. Делать это нетрудно. Так как немало есть за что " зацепить " читателей.
    -----------
    Необходимо сказать , что сайт Око Планеты занимает взвешенную позицию.
    Хотя это и нелегко.

       
     


  2. » #7 написал: Consultant (24 ноября 2015 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте посмотрим на вопрос в целом, не сиюминутно.
    Задача киевской банды - максимально разорвать отношения между жителями России и Украины. Настроить их друг против друга. Закрепить враждебность в головах.
    Они провоцируют нас на симметричные ответы. Предсказуемые. Которые тоже можно использовать для отчуждения и роста враждебности.
    Заодно, они приближают и обрушение экономики Украины. Рубя ее по секторам, в первую очередь - энергетическому и внешней торговле. В чем тоже обвиняли и будут обвинять Россию.
    Следствием чего будет распространение нищеты, безработицы, обрушение смежных секторов экономики. Подготовка громадного очага хаоса. Итого - ненависть, хаос, Россия - мировое пугало. Годные ингредиенты, чтобы состряпать войну.
    Мы за деньги поставляем им энергоносители. Которыми можно компенсировать ущерб Крыма. Тем самым, Крым становится дальше от Украины, ближе к нам.
    ПС: Совсем уж не реагировать мы не можем. Не будет понимания в стране. Приходится находить баланс между прагматизмом и популизмом.

       
     


  3. » #6 написал: Огонёк (24 ноября 2015 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Что то эта статейка не идёт!

    Инструкторы из США начали тренировать украинских военных под Львовом


    Тема:

    Ситуация на Украине. Ноябрь 2015 (463)

    17:1923.11.2015 (обновлено: 17:21 23.11.2015)352136

    Военные инструкторы из США, Канады и Литвы начали обучение украинских пехотинцев и артиллеристов на территории международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.





    Украинские военные. Архивное фото
    © AFP 2015/ Yury Kirnichny



    КИЕВ, 23 ноя — РИА Новости. Военные инструкторы из США, Канады и Литвы начали тренировать подразделения Вооруженных сил Украины во Львовской области, учения продлятся до марта 2017 года, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины в понедельник.

    "На территории международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области состоялось торжественное открытие многонациональной тренировки подразделений вооруженных сил Украины… Учить украинских пехотинцев и артиллеристов на Яворовщине будут инструкторы вооруженных сил США, Канады, Великобритании и Литвы", — говорится в сообщении.

    Отмечается, что курс подготовки украинских военнослужащих проводится до марта 2017 года. Учебная программа будет включать в себя тактику, огневую подготовку, тактическую медицину, организацию связи и противодействие взрывоопасным устройствам.

    "В общем, на Украине, по приглашению правительства и руководства государства, до марта 2017 будет находиться около 500 военнослужащих США, Канады и Литвы, которые в качестве инструкторов будут осуществлять подготовку солдат и офицеров вооруженных сил Украины", — сообщили оборонном ведомстве.
    http://ria.ru/world/20151123/1327008405.html

       
     


  4. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2015 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно ситуация тяжелая, но не нерешаемая. Надо сказать что в ситуации с энергомостом имеем очередное головотяпство. За год его можно было построить два раза. Раскачивались долго, явно витали в иллюзиях что договорились с Украиной, так как ей экономически это выгодно. Та же ошибка, что и в прошлые года, иллюзия адекватности свидомой стороны и ее способности к каким либо решениям и исполнении договоренностей без влияния внешнего игрока. В итоге, конечно все сделаем в авральном режиме до конца года, но пора уже учиться на ошибках и не витать в иллюзиях поиска экономических решений с стороной раскаченной до истерии технологией управляемого хаоса . Это позволит избежать потерь и убытков, да и самим пора уже владеть методом, дабы действуя на упреждение обыгрывать до событий.

       
     


  5. » #4 написал: NewMan (23 ноября 2015 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    В РФ избыточная генерация, а энергосистема общая. Про запас не положишь.
    Решение верное - продавать и жить завтрашним днем.
    Увеличивать рычаги влияния, исправлять ошибки.

       
     


  6. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 ноября 2015 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Крым получит 80 мощных дизель-генераторов
    Крым получит дополнительно 80 дизель-генераторов мощностью 1 МВт каждый, сообщил в понедельник в ходе видеосовещания с руководителями городов и районов региона глава Крыма Сергей Аксенов.

    «Для обеспечения электроэнергией республики будут предприниматься все возможные меры. В частности, изучается вопрос подключения судовых двигателей для выработки электроэнергии в портовых городах. Также правительство РФ готово дополнительно поставить в Крым 80 дизель-генераторов мощностью в 1 мегаватт каждая», – приводит слова Аксенова сайт главы региона.
    Аксенов акцентировал внимание профильных министров на том, что составленные и обнародованные графики отключения электроэнергии в регионах Крыма должны совпадать с действительностью и поручил Минтопэнерго республики обеспечить муниципалитеты теми объемами электроэнергии, которые были им обещаны изначально.

    «На данный момент завершается верстка графиков, которые будут согласованы со всеми муниципалитетами. За составление и, главное, выполнение этих документов будут отвечать должностные лица «Крымэнерго» и Минтопэнерго. Если людям обещали, что свет будет с 8.00 до 12.00, значит, это должно быть так», – подчеркнул он.

    Глава республики предложил разработать программу льготного кредитования промышленных предприятий для приобретения автономных дизель-генераторов. Аксенов также поручил проработать механизм компенсаций крымским товаропроизводителям потерь, понесенных в результате отключения Крыма от энергоснабжения.

    Ранее в понедельник глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев в течение трех суток готов отремонтировать линии электропередач, снабжающие электроэнергией Крым. Демчишин также выразил надежду на то, что российская сторона не будет подавать в суд из-за прекращения постановок электроэнергии в Крым; по его словам, это форс-мажор.

    В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков уточнил, что ремонтные работы можно проводить только на одной ЛЭП с Украины в Крым, остальные еще надо обследовать на предмет взрывчатки.

       
     


  7. » #2 написал: SmiGG-0512 (23 ноября 2015 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Энергетическая блокада Крыма - это...
    ...очевидно, один из ответов укрохунты на отказ РФ "реструктурировать" (читай - простить) укродолг на условиях "кыюва" (считай: простить-забыть).
    Скорее всего, "кыюв" ещё больше напакостит Крыму, тем более, что РФ-власти в ответ на укро-ДИВЕРСИИ продолжает "жевать сопли" в наших "лучших" дип-"традициях" (и поставлять в руину эл-энергию в ОГРОМНЫХ кол-вах.
    Напоминаю, что: экспорт электроэнергии из России на Украину в 2014 г. вырос в 4,5 раза по сравнению с 2013 г. и составил 178 млн кВт.ч.
    Министр энергетики России Александр Новак ранее сообщал, что с Украиной до конца 2015 года будет подписан новый контракт на поставку электроэнергии из России. По его словам, планируемый объем поставок обсуждается УЖЕ до 1500 МВт - как г-рится: "почувствуйте разницу"...)



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  8. » #1 написал: NewMan (23 ноября 2015 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего не изменилось.
    Хозяева и исполнители те же.
    http://stalinism.narod.ru/docs/repress/tatar.htm

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map