Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Францию будут ломать, но хоронить ее рано

Францию будут ломать, но хоронить ее рано


15-11-2015, 09:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (12) | просмотров: (5 004)

 

вчера, 17:55

Францию будут ломать, но хоронить ее рано

 

Францию будут ломать, но хоронить ее рано
Фото: reuters.com

Вызывает определенное удивление некоторая "москвоцентричность" мышления многих российских аналитиков и публицистов. Реакции на парижскую трагедию мечутся между "Шарли Ебдо" и Сирией — причем обе темы нам очень близки. Стоит рискнуть пойти против течения и посмотреть на ситуацию не через прицел автомата, а сквозь призму бухгалтерских расчетов. Это цинично, но часто помогает видеть неприглядную суть вещей.

 

Говорят, что Франция сейчас расплачивается за слишком долгое следование в фарватере политики США, которые последовательно превращают Ближний Восток и Северную Африку в регионы, экспортирующие хаос и нестабильность. Это правда. Но это не вся правда. С высокой долей вероятности, более сотни французов погибли вчера из-за не столь давнего заявления французского министра Маттиаса Фекла. Давайте освежим память:

 

Politrussia.com
"Франция откажется от продолжения переговоров по "Трансатлантическому партнерству", если ее желания не будут учтены; Министр торговли Маттиас Фекл заявил, что "если в следующих раундах переговоров не будет улучшения, то Франция будет стремиться к остановке переговоров". Он также подчеркнул, что "в Европе, если Франция не хочет каких-то переговоров, то этих переговоров не будет". Более того, французский министр утверждает, что позицию Парижа поддерживает Берлин".

Понятно, что для пикейных жилетов это заявление ничего не значит. Любителям принципа "бахнем и весь мир в труху!" обязательно нужно шоу с танковыми клиньями и стучаниям туфлей по трибуне ООН, чтобы осознать, что в мире что-то меняется. А на самом деле, это заявление — фактическая заявка на независимую от США экономическую политику. Это заявка на отказ платить дань и подчинять свою экономику и судебную систему американским корпорациям. Это заявка на желание прикончить один из двух главных проектов экономического доминирования США в мире — Трансатлантического Партнерства и Транстихоокеанского Партнерства. Кстати, важность этих американских проектов полностью игнорировалась российским медиа-сообществом до того момента, когда президент Путин упомянул их в речи на Ассамблее ООН.

 

Уже много лет американские эксперты и дипломаты, работающие на европейском направлении, продвигают идею о том, что Европа должна платить США за безопасность, ведь американцы якобы вкладываются в безопасность Европейского Союза, не щадя своего бюджета. Примеры: первый и второй.

 

Если вы заметили, что это типичная формулировка рэкетира, то вы абсолютно правы. Это и есть рэкет в чистом виде, только на геополитическом уровне. Франция и Германия дали понять, что они не очень заинтересованы в услугах рэкетира по кличке "Дядя Сэм". Дальнейшее развитие событий легко предсказуемо: получается, что США выгодно, чтобы кто-нибудь сильно напугал Европу, устроив кровавое шоу. А уж дальше объяснить напуганным европейцам, что единственная гарантия безопасности — это плотное сотрудничество с США, а также оплата услуг НАТО, Пентагона, АНБ и ЦРУ через вскрытие своих рынков перед американскими корпорациями — уже дело техники. Попутно следуют обвинения России в том, что это она дестабилизировала Сирию, а поддержка Асада привела к терактам в Париже — лишь второстепенное ответвление хорошо продуманного сценария.

 

Самый конкурентный и самый прибыльный рынок в мире — это рынок геополитических услуг безопасности. В некотором смысле, наша операция в Сирии — это массированная и очень успешная пиар-акция ОАО Россия, которое готово взять под свой зонтик тех, кто желает честного и открытого сотрудничества. ЗАО США почувствовало конкуренцию и перешло в контрнаступление на пиар-фронте. К сожалению, американцы предпочитают довольно специфические рекламные акции.

 

Сейчас французский истеблишмент будут ломать через колено, и тут нужно понимать, что если в результате теракта позиция французских властей по всем ключевым вопросам, от Трансатлантического Партнерства до судьбы Асада, останется неизменной, то это будет самая настоящая победа и признак смелости. Нельзя не признать смелость избитого и окровавленного лавочника, который все равно отказывается переписать на рэкетира квартиру своей семьи. Понимаю, что всем хочется, чтобы лавочник пырнул рэкетира ножом, но в жизни так редко бывает, хотя подобный случай еще может представится европейским политикам. Однако до этого момента им еще нужно дожить.

 

Уверенным в том, что Европа безвозвратно и полностью "легла под США", хочется напомнить о том, с какой уверенностью американские аналитики провозглашали, что "Россия — всё", наблюдая за трагедией в Будённовске. Тогда у патриотов России было еще меньше поводов для оптимизма, чем у патриотов Франции и Европы сейчас. А мазать европейцев одной краской на основании действий их политиков и СМИ так же глупо, как считать, что россияне в целом были в восторге от того, что творилось в стране в 90-е. Жизнь — сложнее, чем простые и понятные агитки, работающие на эмоциях. Старые цивилизации с большим опытом имперского строительства не уходят так просто со сцены мировой истории. Это относится и к нам, и к Китаю, и к Ирану, и к Старой Европе. Не спешите ее хоронить.

 

Если Европу не удастся добить этим терактом, скорее всего, последуют новые. Это будет продолжаться до тех пор, пока очаги нестабильности на Ближнем Востоке не будут ликвидированы. Следует учитывать, что с точки зрения США, террор в Европе несет серьезный риск. Чем кровавее и страшнее будет становиться вакханалия в европейских городах, тем хуже будет работать толерастическая пропаганда, а уж цепная реакция в виде прихода к власти правых и крайне правых партий, которые видят в Москве потенциального союзника против США, — вообще является кошмаром Вашингтона.

 

Очевидно, что уже сейчас российские и китайские дипломаты работают над тем чтобы европейцы сделали правильные выводы из сложившейся ситуации. Игнорируя истерику псевдопатриотов в обеих странах, Москва и Пекин упорно и последовательно продвигают проект евразийской экономической интеграции (Новый Шелковый Путь, "Европа от Лиссабона до Владивостока") и работают над тем, чтобы вытащить Европу из сферы влияния США. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее Европа станет безопасным местом. А до того момента всем желающим увидеть красоты милых европейских городов лучше выбрать поездку в Шерегеш, Сочи или Санья. Увидеть Париж и умереть — плохая идея для новогодних каникул.



Источник: http://politrussia.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Шин (16 ноября 2015 02:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    ""США выгодно, чтобы кто-нибудь сильно напугал Европу, устроив кровавое шоу.""
    назовите мне хоть одно государство, которое смогли таким образом напугать. Да, это шоу, но для обывателя, а отнюдь не для государства.
    Это так не работает. Там совершенно другие механизмы. Например - создать нужную атмосферу, после которой франция закроет границы, начнет реально чета делать в сирии и ираке. Можно. Но никак не запугать. Кстати - почемуто все ыксперды в упор не замечают того, что у амеров в европе есть враги из числа местных элит, которые совсем не хотят быть сьедеными в результате ассоциации с америкой. И это все может быть их рук делом, чтобы сорвать амерский план с беженцами. А может и американский, если они решили что пора уже поджигать. Что там реально - мы врядли когда нибудь узнаем.
    Но разных офигительных историй конечно наслушаемся от разных ыкспердов.

       
     


  2. » #11 написал: rassvet (15 ноября 2015 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая статья написанная рукой автора, профессия которого, скорее дипломат, нежели, скажем, врача - терапевта. Мы же, в своих оценках, в большинстве эмоциональны или же пьём из другого колодца.

       
     


  3. » #10 написал: Москит (15 ноября 2015 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб


    Сатановский говорит не про этнические чистки, а про зачистки террористических ячеек, коих развелось.

    Да,вы правы.Дословно он сказал:"зачистка Франции от исламистов"
    https://www.youtube.com/watch?v=zrjwqCWOxBw

       
     


  4. » #9 написал: sasha1959 (15 ноября 2015 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Семь предполагаемых парижских террористов задержаны в Бельгии
    17:49 15 ноября 2015
    Брюссель, 15 ноября. В ходе расследования терактов, которые произошла в Париже, бельгийская полиция смогла задержать уже семь подозреваемых.

    Э. Лимонов. Сенсационная статья: Будет перекроена карта Ближнего Востока, Саудовскую Аравию поделят на три части


    15.11.2015

       
     


  5. » #8 написал: ПравдоЛюб (15 ноября 2015 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Но как вы себе это представляете?Это неосуществимо своими силами.Бесчеловечно.И это дальнейшая эскалация войны цивилизаций.


    Сатановский говорит не про этнические чистки, а про зачистки террористических ячеек, коих развелось. Уверен, что подавляющее их большинство известно спец. службам, а остальные уже не так опасны и рано или поздно засветятся. Однако, это только в том случае, если цель левых - закон и порядок. При должной организации и политической воле, пара-тройка миллионов человек не такая уж непосильная задача. Сталин бы справился, а эти - нет.
    Что касается человечности, то такого слова, как и понятия, нет у тех, кто жертвует парой сотней людей во имя своих целей. Нет. Американцы 3 тыс. человек угробили, ради своей многоходовки. Ну это все выпадает из вопроса, кому выгодно и зачем.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #7 написал: sasha1959 (15 ноября 2015 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Злить Россию вредно для здоровья.. Сатановский 12.11.2015
    Опубликовано: 15 нояб. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=hNqBQqorBII My Webpage

    Будут ли мочить французские АЭС, как мочили японские?
    http://aftershock.su/?q=node/348752 My Webpage

       
     


  7. » #6 написал: Москит (15 ноября 2015 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Все это наводит на мысль, что теракт выгоден прежде всего самой Франции.

    Сатановский говорит о необходимости полной деисламизации Франции,называя правительство идиотами.Так как он возможно озвучивает нужную мысль,Францию хотят направить по пути этнических чисток?
    В таком случае теракт выгоден Франции.
    Но как вы себе это представляете?Это неосуществимо своими силами.Бесчеловечно.И это дальнейшая эскалация войны цивилизаций.

       
     


  8. » #5 написал: ПравдоЛюб (15 ноября 2015 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Это уже неинтересно. Что не теракт, так обязательно приурочен к чему-либо. Фантазия по иссякла что ли? Оланда так хорошо прикрыли взрывом у стадиона и он так бездарно себя сдал - заявил о причастности ИГ, да же раньше рабочих версий следствия. Нормальный человек воздержался бы от комментариев в подобном случае до поры до времени. Его же словно за язык кто-то дергал, как в случае с терактом в Шарли, так и здесь. Все это наводит на мысль, что теракт выгоден прежде всего самой Франции. История с Мистралями сильно подпортила репутацию страны - были потеряны многомиллиардные контракты. Один из способов напомнить о себе - демонстрация силы и ничего нет лучше, как отправить авианосец Де Голь в персидский залив, но как? Верно. Сделать так, чтобы общественность не только не возражала, но даже больше - сама попросила. Теракт - самое оно. Этим мы убиваем двух зайцев: лишний раз выражаем главному союзнику свою преданность + поднимаем в мире военный авторитет + получаем контракты от младших союзников + зарабатываем на откатах и т.д. и т.п.
    В принципе Франция и так воюет в Сирии и пошла на это без терактов, поэтому принуждать ее к войне особо и не надо. Просто ей нужен был дополнительный мотив к расширению операции и она его себе создала.

    Что касается Венских переговоров, то они и без того не имеют никакой смысловой нагрузки, ибо преждевременны.
    Слишком быстро стали продвигаться фронты, а заканчивать на такой мажорной ноте Западу не хочется. Нужно затянуть конфликт. Поэтому никому эта Франция не сдалась, чтобы ее ломать - продолжу вчерашнюю мысль: дело в том, что Россия в Сирии и нужно, чтобы она там оставалась, как можно дольше. Моральный аспект уже отработал с А321, осталось закрепить результат фактически. По моему мнение теракт в Париже нужен был для расширения операции в Сирии, при чем абсолютно не важно, какая страна из блока НАТО, введет туда контингент. А ввести его нужно уже хотя бы для того, чтобы снизить, затруднить, прекратить работу наших ВКС. После ввода нашим будет работать намного сложнее, т.к. "умеренная" оппозиция будет стараться спрятаться под его крышей. В итоге страдает только Игил, а умеренные - нет. Бомбить же французов или кого-либо еще, кто там окажется наши конечно не станут, но провокации с их стороны возможны.

    В целом идея понятна, но насколько она соответствует действительности покажет время.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #4 написал: sasha1959 (15 ноября 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    О парижских событиях
    Пишет alex_anpilogov (alex_anpilogov)
    2015-11-14 10:08:00
    http://alex-anpilogov.livejournal.com/100919.html My Webpage

    Назван возможный организатор нападения на Париж
    15.11.2015 - 10:57

    Ряд СМИ Сербии накануне распространил сообщение, что организатором нападения на Париж мог быть гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, сообщает Russian.rt.com. Эту информацию проверяют спецслужбы Франции и консультирующие их агенты ФБР.

       
     


  10. » #3 написал: Георг.49 (15 ноября 2015 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Значит, Саркози куплен и продан. Сейчас лучшим ходом для Франции, мне кажется, был бы официальный отказ Америке от её помощи в расследовании этих (и всех остальных) терактов. Вот это для пиндосов стало бы действительно неприятным сюрпризом.

       
     


  11. » #2 написал: 917579 (15 ноября 2015 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрим куда пойдет Олланд !!!

       
     


  12. » #1 написал: sasha1959 (15 ноября 2015 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Саркози призвал к тотальной войне против террористов

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map