Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Орбан: "Европу предали", Сорос спонсирует поток мигрантов

Виктор Орбан: "Европу предали", Сорос спонсирует поток мигрантов


31-10-2015, 22:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (6 625)

Виктор Орбан: "Европу предали", Сорос спонсирует поток мигрантов

сб, 31/10/2015 - 20:39 | Podvalny

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сделал в последние дни несколько публичных выступлений по поводу кризиса с беженцами в Европе (в т.ч. на конференции Федерации христианских интеллектуалов и на Кошут Радио в программе "180 минут"). Выбранные места: 

 

Европу предали, если не встать на ее защиту сейчас, - у людей, которые ее населяют, Европу отберут. Но зато глобалисты - "никем никогда не избранные лидеры, которые управляют пропагандой и потоками капиталов, которые мыслят поверх национальных государств, - реализуют свои сумасбродные мечты". [А кто именно эти глобалисты-то? Назовите имя...] "Если вам сейчас в голову пришел Фонд Сороса, вы не так уж неправы."

 

Когда каждый день в Европу транспортируются тысячи людей [мигрантов], - "это говорит не только об импотенции и беспомощности [властей ЕС], это говорит о желании некоторых сил воплотить в жизнь некий продуманный проект, который можно охарактеризовать как левацкий и который имеет целью маргинализировать национальные государства. Там, где этим силам не удается победить христианство и суть национального государства в обычной политической борьбе, - они пытаются сделать это путем изменения этнического состава общества."

 

"В противовес этому заговору, этому предательству, мы должны повернуться к [прямой?] демократии, мы должны повернуться к людям, так чтобы они могли сказать свое "да" или "нет" тому, что происходит сейчас". Необходима общеевропейская дискуссия - за сильную христианскую Европу. 

Орбан цитирует своего австрийского коллегу Вернера Файмана, который по поводу защиты границ Австрии сказал "мы строим не стену, мы строим ворота - с длинными сплошными секциями с каждой стороны". Смех в зале. Орбан: "Это вроде бы смешно, но на самом деле грустно. Мы видим, что Европа - которая была миром свободы слова, - сегодня в таком интеллектуальном и духовном состоянии, что некоторые слова стало нельзя произносить. Например, слово "стена"".

 

А вот выступление на радио: Что поддерживает поток мигрантов? - С одной стороны, бизнес теневых перевозчиков, а с другой, - действия сети активистов, которые поддерживают всё, что ослабляет национальные государства. Разумеется, эта западная ментальность - и эта сеть активистов - ассоциирована с Дж.Соросом. Активисты, которые помогают иммигрантам, становятся соучастниками нелегальной международной сети контрабандистов людьми.

Ну и по злободневным политическим вопросам:

 

1) европейская система квот на прием беженцев - "незаконная, неразумная и нечестная".

 

2) полемика с послом США в Венгрии, которого угораздило покритиковать венгерское правительство: "Это ни что иное как RealPolitik. Это наглый национальный или имперский интерес [со стороны США]".

 

Ссылаясь на выступление посла США в ООН, Орбан делает вывод, что внезапный приток миллионов беженцев из нестабильных регионов в Европу не противоречит наилучшим интересам США.

 

3) ну и реформы в Венгрии работают, занятость растет, позитив наблюдается...

 

4) Орбан подтверждает незыблемость ограничений на владение землей - не более 300 гектаров в одни руки. "Мы в безопасности, пока земля в руках венгерских фермеров. Хотя мы принимаем во внимание нормы ЕС, мы должны предотвратить распродажу венгерской пахотной земли иностранцам. Если бы продолжалась земельная политика социалистов, то половина, если не вся, земля за Дунаем ушла бы в руки иностранцев по липовым контрактам..."

 

Источник: официальный сайт правительства Венгрии тут и тут. Нашел новость на Bloomberg.


Комментарий редакции раздела Год великого перелома

Орбан в ударе, зажигает как Муаммар Каддафи в молодые годы. Видимо, чувствует поддержку определенных кругов в Германии и Австрии, - недаром его недавно с почетом принимала в Баварии партия ХСС. Ну а Pegida (германский ДПНИ) на демонстрациях носит портреты Орбана и венгерские флаги.



Источник: http://aftershock.su/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map