Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США пытается укреплять "государственность" умеренной сирийской оппозиции

США пытается укреплять "государственность" умеренной сирийской оппозиции


30-10-2015, 13:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)

Сначала вопрос: а что если Россия, например, в лице Министерства экономического развития проведет госзакупки на выбор и финансирование проектов восстановления инфраструктур на Донбассе и оказания помощи в управление территорий, сколько человек, сколько политиков в России и за рубежом, сколько СМИ скажет, напишут и провозгласят, что российское руководство нарушает суверенитет, обостряет ситуацию, готовит аннексию и т.д.?

Шум будет на весь мир.
Проклятия, обещания новых санкций и т.д.

США спокойно планирует осуществление проектов по укреплению "государственности" умеренной сирийской оппозиции в непростой для гражданского конфликта в Сирии момент.
Кто-нибудь читал, чтобы это было замечено и раскритиковано?

Транзит Сирии в новое состояние.

Агентство по международному развитию США (USAID) решило внести свою лепту в бомбардировки.
Надо отметить, что обычно Агентство очень активно в странах, где США борется за влияние (Афганистан, Албания, Грузия, Киргизия, Украина...).

USAID рассчитывает реализовать в Сирии двухлетний проект с возможностью продления на третий год.
Задача: повышение стабильности сирийских сообществ и укрепление местных институтов сирийского управления через восстановление основных услуг и средств к существованию экономической деятельности.

Новый контракт является продолжением двух пилотных проектов, выполненных USAID на Юге и Севере Сирии несколько лет назад.

Syria Essential Services II


Выдержки из контракта (маркер мой):
USAID будет осуществлять проект на базе "платформы оказанию помощи Южной Сирии" в Иордании и в тесной координации с Группой по оказанию помощи Сирии в Турции (подразделение с "говорящей" аббревиатурой START -- Syria Transition Assistance Response Team)

Цель: стабилизации конфликтных пострадавших общин посредством двух перекрывающихся и дополняющих целей:
(1) восстановить основные услуги;
(2) укрепление институтов управления в областях преимущественного влияния оппозиции.

Основным средством достижения этих целей должна быть:
Техническая, материальная и инженерная [в данном контексте engineering assistance -- это помощь в строительстве (в т.ч. инфраструктуры)] помощь, которая повысит способность местных советов или других учреждений развивающегося управления, чтобы восстановить, реабилитировать и расширить предоставление основных услуг и поддержать основные экономические средства к существованию. 

USAID предусматривает поддержку восстановления основных услуг в Сирии, которая начинается в освободившихся областях с:
-- предоставления быстрого пакета помощи, демонстрируя наличие поддержки местных структур управления и их общин;
-- обеспечения начальной возможности понять местную политическую, экономическую и социальную динамику.
[превосходный оборот: "понять местную политическую, экономическую и социальную динамику"
providing an initial opportunity to understand local political, economic, and social dynamics
"понять и простить?" -- джихад, шариат и прочую начинку воюющих с Асадом исламистов?]


После этого -- немедленная помощь: в сообществах, находящихся под постоянным влиянием оппозиции, должен работать оферент, который через местные советы определяет приоритетные мероприятия для восстановления критически важных услуг, определенных сообществом и в конечном итоге способствует повышению стабильности.

На основе результатов быстрого реагирования и восстановления основных услуг проводится дальнейшая поддержка экономической деятельности и возможности получения средств.

Эти основные усилия должны быть дополнены прочной аналитической составляющей и необходимой технической и адресной помощью соответствующих структур управления [оппозиции], сирийских неправительственных организаций и сообществ.

Основные услуги включают в себя, но не ограничиваются:
водоснабжение
электричество,
управление вывоза отходов,
восстановление общественных зданий
сельского хозяйства
гражданской администрации

Действия, предпринимаемые оферентом, должны иметь поддержку местных структур управления и сообщества, чтобы обеспечить инновационное проектирование и поддержку и построить техническую, финансовую и административную способность сирийских учреждений для поддержания и расширения способности оказывать критически важные услуги.

в жж



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map