Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Global Times: страны Запада рано списали Россию со счетов

Global Times: страны Запада рано списали Россию со счетов


29-10-2015, 11:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Наталекс | комментариев: (0) | просмотров: (10 314)
Global Times: страны Запада рано списали Россию со счетов

 


Непредвиденная военная операция в Сирии, похоже, застала врасплох Запад, который уже почти списал Москву со счетов, пишет политолог Гао Фей для китайского издания Global Times. Эксперт также отметил, что как только закончилась холодная война, страны Запада посчитали Россию проигравшей и тем самым обманули себя. История же гласит, что трудности русских не ломают, напротив, делая их только сильнее.
Темп, с которым авиация России наносит ежедневные авиаудары по террористам на сирийской территории, буквально-таки заставил Запад задуматься, а не ошиблись ли они на её счет, пишет Фей.
Операция, проводимая Россией в Сирии, заставила Запад отказаться от жесткой силы и перейти к мягкой, ибо только она сейчас может помочь в решении проблемы. Хотя западным СМИ продолжают распространять слухи про жертвы среди мирного населения, упавшие снаряды, санкции и слабеющую Москву. Но на самом же деле никто не был готов к тому, что Россия способна так сражаться.
Говорить об обесценивании России просто глупо, ведь Советский Союз не уступал США по объему вооружения, а она является прямой его преемницей. И пусть уровень военной мощи сейчас ниже, чем при СССР, подготовка и экипировка армии России вполне соответствующая для великой державы.
Гао Фей уверен, что с чем большими трудностями сталкивается на своем пути Россия, тем сильнее она в итоге становится. Вспомнить тоже нападение Наполеона, сделавшее из России европейского "жандарма" или войну с Германией, превратившую СССР в сверхдержаву, не уступающую по силам Штатам.
Западное сознание застряло где-то во временах холодной войны, где Москва была в проигрыше. На самом же деле, по мнению политолога, Россия является великой державой как минимум потому, что обладает огромной территорией.
Кутузов и Жуков немало слов сказали о русском менталитете, только вот, видимо, Запад эти слова мимо ушей пропускал, потому сейчас в недоумении и прибывает. Похоже, медведь вышел из спячки и скоро лидерству США придет конец.


Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map