Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Общая обстановка в Сирии к 26 октября 2015 года

Общая обстановка в Сирии к 26 октября 2015 года


26-10-2015, 19:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (4 809)



После замедления наступления сирийской армии на севере провинции Хама, в горах Латакии и в районе Хомса, на первый план окончательно вышло сражение за Алеппо, приобретающее все черты генерального. Именно здесь сейчас сирийская армия при поддержке авиации РФ пытается добиться крупного оперативного успеха.



1. Пройти оставшиеся несколько километров до окруженной авиабазы в Кувейрисе по прежнему не удается, несмотря на более чем серьезные усилия для этого предпринимаемые. Пехота Халифата демонстрирует высокую устойчивость в обороне и войскам Асада приходится буквально прогрызать эту оборону, темпы наступления более чем низкие. В связи с ухудшением погоды, кол-во самолетовылетов сократилось и соответственно поддержка с воздуха ослабла. Тем не менее, войска Асада достаточно близко подошли к решению основной оперативной задачи, деблокада Кувейриса уже на расстоянии вытянутой руки. Очевидно что в ближайшие дни сирийская армия будет продолжать попытки деблокады.



2. К югу от Алеппо сирийская армия продолжает достаточно уверенно наступать, тем более что здесь деморализованные отряды прозападных мятежников и Ан-Нусры продолжают отступление не в силах остановить войска Асада. В целом, задача расширения пояса безопасности к югу и юго-западу от Алеппо на данный момент успешно решается. Тем не менее - необходимость удерживать фронт против Халифата на севере, оборонять город, наступать на Кувейрис и удерживать трассу на которой висит вся алеппская группировка серьезно затрудняет достижение решительного успеха - небеспредельные силы Асада изрядно распыляются на несколько разноплановых задач. Облегчает ситуацию тот факт, что к северо-западу от Алеппо продолжаются бои между Халифатом и отрядами Сирийской Свободной Армии, которые пытаются восстановить фронт после разгрома в первой половине октября к северу от Алеппо.



3. Касательно боев за дорогу на которой висит алеппская группировка, то как и говорилось ранее, никакого котла там нет. Халифат и Ан-Нусра разромили несколько блокпостов (потери сирийской армии составили несколько десятков человек + 20-25 единиц различной колесной и гусеничной техники) к югу от города Ханасер и перерезали трассу. С подходом переброшенных частей сирийской армии, боевиков вытеснили обратно в пустыню. Тем не менее проблема остается - удержание дороги на участках где нет сплошного фронта требует нахождения там достаточно существенных сил, которые сейчас нужнее в районе Алеппо. Тем не менее, трассу удерживать надо. Для Халифата эта операция очевидно является немаловажной тактической победой. Для превращения ее в оперативный успех с окружением войск Асада в районе Алеппо у Халифата и Ан-Нусры здесь просто недостаточно сил. Поэтому максимум возможного это набеговые операции на позиции армии.



4. Карта бомбардировок ВСК РФ на 24 октября. Хорошо видно, где идут основные бои и где требуется приложение дополнительных усилий со стороны ВКС РФ.
Ситуация де-факто требует увеличения интенсивности авиаударов на главных направлениях, особенно это касается инфраструктуры Халифата.
Стоит отметить, что в РФ оборонные предприятия перешли на круглосуточный выпуск бомб и ракет - предприятия работают в 3 смены.
Возросла необходимость в корректируемых авиабомбах и ракетах воздух-земля.

5. В Дераа, Джобаре, Хомсе, Дейз-оз-зор и в горах Латакии без существенных изменений. Наступление курдов пока не началось.



Источник: colonelcassad.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (26 октября 2015 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Пресс-брифинг (16:00, 26 октября 2015 г.)
    Минобороны России
    https://www.youtube.com/watch?v=BB4_Kql0jas My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map