Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Красная тряпка» для Южной Пальмиры

«Красная тряпка» для Южной Пальмиры


23-10-2015, 16:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (5 231)

«Ми - Українці. Ми - у своїй,

Богом даній країні. Даруй нам, Боже,

  звитягу, щоб стати творцями Великої Держави».

Это сказано на официальном сайте националистической партии ВО «Свобода», котораяобещает добиваться того, чтобы основными ценностями общества стали украинский язык, национальная символика, украинские народные обычаи и традиции, героизм, честь, совесть, благородство, достоинство, самоуважение, честность, свобода и справедливость.

Как вы поняли, с последним пока что получается плохо, зато за символику взялись. Партии удалось добиться запрета на вывешивание красных знамен на 10 апреля и 9 мая. Ну, с 9 мая все понятно уже давно, для Украины это в принципе не праздник, не знаменательный день и тому подобное. Но вот 10 апреля…

10 апреля – день освобождения Одессы.

«Сегодня, 10 апреля, в 20 часов столица нашей Родины Москва салютует нашим доблестным войскам, освободившим Одессу, двадцатью четырьмя артиллерийскими залпами из трехсот двадцати четырех орудий.
Кораблям Черноморского флота в это же время произвести салют двенадцатью артиллерийскими залпами из ста двадцати орудий в честь войск, освободивших от немецких захватчиков важнейший порт на Черном море – Одессу.
За отличные боевые действия объявляю благодарность всем руководимым Вами войскам, участвовавшим в боях за освобождение Одессы.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Смерть немецким захватчикам!»
Верховный Главнокомандующий
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН
10 апреля 1944 г.

За эту победу, за этот один из самых красивейших городов СССР, было отдано слишком много. Сколько жизней, сколько крови пролилось на земле украинской, некогда братской, некогда такой родной….

Было и было.

19 октября в силу вступило постановление Приморского районного суда о признании незаконным и отмене решения Одесского городского совета № 398-VI от 28.02.2011 ««Об использовании копии Знамени Победы во время мероприятий по увековечиванию памяти о победе в Великой Отечественной войне и освобождении города–героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков».

«Свободе» удалось добиться отмены «антиукраинского решения городского совета». Более четырех лет борцам за честь, совесть, благородство, достоинство, самоуважение, честность, свободу и справедливость не удавалось это. Но вот, настал столь долгожданный день.

Представители партии отмечают, что решение городского совета является «противоправным как на момент его принятия, так и на момент рассмотрения дела». Более того, это решение не отвечает Конституции Украины и принято оно с превышением предоставленных органу МСУ полномочий.

«Так называемый «Флаг Победы» является государственным флагом бывшего СССР с нанесением названия определённого военного формирования времён Второй мировой войны. Таким образом, этот символ, согласно Закону о декоммунизации, является символикой коммунистического тоталитарного режима, а, следовательно, его изготовление, распространение, а также публичное использование на всей территории Украины запрещено», – заявляют «свободовцы» со ссылкой на постановление суда.

«Декоммунизация» началась на Украине с подписания президентом Петром Порошенко четырех законов об осуждении коммунистического и нацистского режимов:

1. «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»;

2. «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов»;

3. «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов»;

4. «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

Данные законы запрещают пропаганду советской символики, рассекречивают архивы советских спецслужб, признаются борцами за независимость Украины УПА и другими организации.

«Наконец официально с красной вакханалией в городе покончено. Отныне появление на улицах красных тряпок будет трактоваться не иначе как нарушение закона, которое сознательные граждане смогут пресекать на месте», – заявил представитель националистической организации Павел Кириленко.

Сознательные граждане… прошу прощения, это те, кто, как сумасшедшие, бросаются на любой символ советского прошлого? Для справки (для самих хохлов), на их же прошлое, от которого не убежишь, от которого не избавишься, как ни старайся. Это те, кто ведет борьбу с памятниками?

В конце августа в Харькове активисты напали на мужчину, который был одет в футболку с символикой СССР. На требования снять ее, мужчина ответил отказом, за что был избит, а футболочка его, из-за которой весь сыр-бор произошел, была порвана.

Это вот эти люди?!

Итак, знамя Победы он же нарек «красной тряпкой», а решение суда – «победой одесситов над коммунизмом»!

И добавить больше нечего. Эта антисоветская истерия националистов Украины, эта антироссийская компания Киева, это впихивание в умы граждан Украины вражды с Россией… все это уже давно перешло границы дозволенного.

Да, говорят, «что было, то прошло», но не ЭТО! НЕ ВОЙНА! Ладно, взывать к чему-то высшему, по понятным причинам, не имеет смысла. Услышаны мы никогда не будем. Киев умер, все.

Финиш.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины, Кризис Украины, Высшие ценности страны, Геополитика, ИнфоФронт, Дед я тебя помню, Любимая Россия, Оружие России, Служение России
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kudras (23 октября 2015 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Леонид Утесов сейчас наверно с тоской и горечью в глазах взирает с небес на свой любимый город и его жителей.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  2. » #1 написал: dida38 (23 октября 2015 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего, не долго еще осталось укр фашистам глумиться в русских городах Новороссии. Придет то час, когда с каждого нациста спросим по всей строгости. Еще увидим и российский триколор, флаг Новороссии, и флаг СССР на Думской площади, в Одессе. Шоб я так жил.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map