Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов

Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


22-10-2015, 23:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (6 431)

Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 22.10.2015

Химическая карма Америки

Соединенные Штаты подвергли критике решение российских властей оказать «торжественный прием» сирийскому президенту Башару Асаду в Москве, передает Reuters.«Мы считаем, что “торжественный прием” Асада, который использовал химическое оружие против собственных граждан, противоречит заявленной цели русских о политическом переходе в Сирии», — подчеркнул официальный представитель Белого дома Эрик Шульц.

Мнение: Почему всякий раз, когда Америке охота кого-то обдурить она вспоминает про «химическое оружие»? Это что то сродни тому, как убийцу всегда тянет на место преступления. Это такая психологическая каинова печать. Им наверное повешенный Саддам Хуссейн по ночам снится, которого они тоже химическим монстром изобразили. Они бы и рады сбрехать что-то другое, но не могут — карма такая.


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


Откровение от пророка Виталия (в миру — Чуркина)

Катар готов защищать народ Сирии «от жестокости режима», в том числе и военным путем, заявил глава катарского внешнеполитического ведомства Халид аль-Аттыйя.

«Мы с нашими саудовскими братьями и Турцией не исключаем любые варианты осуществления защиты сирийского народа», — заявил министр в интервью телеканалу CNN Arabic. «Если военный вариант нужен для защиты сирийцев от жестокости режима — да», — ответил аль-Аттыйя на вопрос, рассматривает ли Катар военный вариант.

Историческая справка

Это было в далеком феврале 2012 года.

Перед голосованием в Совете безопасности ООН, министр иностранных дел Катара Хамад бен Джасем сказал постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину: «Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны».

В ответ на это Чуркин негромко ответил: «Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар» (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n’y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d’aujourd’hui…)

Правда, российские СМИ, например «Русская служба новостей», перевели это гораздо грубее: «Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра».

Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


«Держи вора!» громче всех кричит сам вор

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров отстранен на два года от любой деятельности, связанной с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), за коррупцию. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

По итогам расследования, проведенного ФИДЕ, выяснилось, что перед прошлогодними президентскими выборами в федерации Каспаров, который претендовал на этот пост, и тогдашний генеральный секретарь организации Леонг заключили договор. По нему Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов за голоса на выборах главы ФИДЕ от федераций азиатского региона. В итоге Каспаров выборы проиграл, на пост главы организации был переизбран Кирсан Илюмжинов.

Мнение: Напомню только, что Г.Каспаров — один из самых ярких лидеров и пламенных борцов российской внесистемной либеральной оппозиции, главный лозунг которой — «борьба с насквозь коррумпированным путинским режимом». Какие здесь еще нужны комментариии?


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


Чудеса в решете

Накануне на автора этих строк был довольно крутой «наезд» в ФБ. Некий «Константин Романенко», используя свой статус моего «ФБ-фрэнда», вывалил на мою страницу целый ворох обвинений и претензий самого омерзительного евромайдановского пошиба, в том числе и вот это:

«Константин Романенко:

Всех этих «журналистов» нужно отправлять обратно на родину. Пускай продвинутая украинская общественность сама решит их судьбу, с учетом всего, что было ими наговорено и сделано. Если им удалось сбежать из Украины, не должно означать, что их не нужно привлекать к ответственности. Вместо того, чтобы успокоить ситуацию, они подливали огонь в костер. Просто, нужно было показывать процессы со всех сторон, а не только, с одной, выбранной Селивановым. Нужно было совместно с украинскими властями решать проблемы. Они же, вместо этого, начали потакать и отделению Крыма, и созданию республик, и т.д. Селиванов еженедельно зомбировал телезрителей. Сейчас этого нет. Ситуация в Одессе более-менее спокойная. Областью руководят современные менеджеры — управленцы — Саакашвили, Машенька Гайдар, красивая и умная девушка и многие другие. Наконец, началась борьба с коррупцией. Скорее всего, будет разворошено гнездо взяточничества в погранслужбе. Без Селиванова, информационное поле в Одессе вошло в нормальное состояние.»


Данная публикация вызвала множество откликов, в основном негативного характера, авторы которых недоумевали, каким это образом «Константин Романенко», который никогда сторонником киевской хунты не был, вдруг так перекрасился? И вот сегодня утром получаю новое сообщение от того же Романенко. Или не того же?

Константин Романенко:

Здравствуйте уважаемый Юрий Борисович Селиванов! Вам пишет настоящий владелец этого аккаунта — Константин Романенко. Я, действительно, гражданин РФ, проживаю в Ставрополе. Хочу принести свои искренние извинения за публикации, которые были размещены на вашей странице от, якобы, моего имени. Дело в том, что три дня назад, мною был утерян доступ к моей странице, в связи с ее взломом. У меня такое случалось раньше. Обычно, достаточно было поменять пароли, ну может еще какие-то настройки. В данном случае, моя страница полностью легла. Я писал и в администрацию фэйсбука, но мне прислали какие-то общие ненужные слова. В конце концов, сегодня вечером, буквально минут 20 назад, доступ я получил. Поэтому прошу Вас простите меня пожалуйста за обидные и неприятные комментарии. Поверьте я к этому вандализму не имею никакого отношения. Я являлся и являюсь антифашистом, антинациналистом, социал-демократом. Разделял и разделяю ваши взгляды. Ненавижу органически оранжоидов, коричневых и прочую мразь. С уважением, Константин.


Такие вот дела! Пользователей ФБ прошу считать данную информацию предостережением о том, что в этой социальное сети возможно всякое, в том числе и такие вот евромайдановские «чудеса в решете».

Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


Гастроли безродного космополита

Депутат Госдумы «Единая Россия» Валерий Трапезников («Единая Россия») раскритиковал известного телеведущего Владимира Познера, который в интервью изданию «Лента.ру» сообщил, что не признает Россию своей Родиной

«И при этом он учит нас, граждан великой страны, поучает нас с Первого государственного канала, — то есть гражданин, который считает своими двумя родинами Францию и США, имеет соответствующее гражданство и является чуть ли ни академическим лицом нашего государственного телевидения и получая за это зарплату на государственные деньги», — добавил Трапезников.

Владимир Познер, отвечая на вопрос «Ленты.ру», стала ли Россия для него Родиной, заявил: «Нет. Не может страна стать родиной, если ты приехал уже практически взрослым». Отвечая на вопрос о том, где же его настоящая Родина, Познер заявил, что она «скорее всего, между Парижем и Нью-Йорком». «Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался, — это Нью-Йорк».

Мнение: Как рядовой гражданин, В.Познер не сказал ничего сверхъестественного. Примерно также ответила недавно на вопрос об отношении к Родине одна их подмосковных чиновниц, которая заявила, что парижские кафе ей нравятся гораздо больше российских. Но тот факт, что на центральном телевидении России работают ведущими общественно-политического вещания и формально и ментально иностранные граждане является ничем иным как прямым ответом, на вечный русский вопрос : «Кто виноват?» .Кто же еще как не мы сами? Если допускаем, чтобы подобное непринужденное отношение к Родине, то есть к собственной стране, транслировалось через мощнейшие СМИ на всю Россию и СНГ. Ведь понятно, что если человек столь нераборчив в своем отношении к этому святому понятию, то и отстаивать интересы этой непонятной ему «родины» он тоже не будет. Увы, но ставка на подобных «перекати-поле» в России существует уже не один десяток лет. В этой среде считается даже престижным владеть кучей паспортов и «быть везде своим». Раньше таких называли «безродными космополитами», имея в виду, что их нельзя допускать ни к какому ответственному делу. А сейчас, выходит, можно?


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


Хотят отомстить обидчику

Министерство обороны России обеспокоили сообщения о возможном сносе в Праге памятника маршалу Советского Союза, почетному гражданину чешской столицы Ивану Коневу, заявил глава управления ведомства по увековечению памяти погибших при защите отечества Владимир Попов.

Реакцию ведомства Попов выразил чешской стороне на прошедшем в среду в Москве заседании российско-чешской смешанной межправительственной комиссии о взаимном содержании военных захоронений.

«Российская сторона выразила озабоченность по поводу полученной ею информации о возможном сносе в чешской столице памятника почетному гражданину Праги, маршалу Советского Союза И.С.Коневу или дополнении разъясняющей табличкой имеющейся на нем надписи», — сообщил Попов.

Историческая справка: «Военная промышленность оккупированной нацистами Чехии работала на гитлеровскую армию вплоть до конца 1944 года. Чешские предприятия, по немецким данным, постоянно наращивали военное производство. В 1944-м, например, ежемесячно они отгружали для Германии 300 тыс. винтовок, 3 тыс. пулеметов, 625 тыс. артиллерийских снарядов, 100 самоходных артиллерийских орудий. Кроме того, танки, танковые пушки, самолеты Ме-109, авиационные моторы и т.

На каждые семь танков и самоходок, выпущенных германскими и австрийскими предприятиями, приходится как минимум одно чешское изделие, не считая выпущенных по лицензиям танков германской конструкции! Для маленькой страны доля весьма внушительная — и, кстати, превосходящая процент британских и американских машин в советском танковом парке. А ведь Прага и Пльзень снабжали войска объединенной Европы не только бронетехникой. В годы войны здесь произвели свыше двух тысяч орудий и минометов разных калибров, около 700 тысяч винтовок, пистолетов и пулеметов, более 20 тысяч легковых и грузовых автомобилей, а также важные детали ракет ФАУ.


Мнение: Возможно, именно этим обстоятельством объясняется покушение нынешних властей Чехии на память маршала И.Конева, который, видимо, совершенно некстати освободил чехов от весьма крупных и хорошо оплачиваемых германских военных заказов. Которые они, наверняка — и по сей день с удовольствием бы выполняли.


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов
Так чехи «боролись» с нацизмом


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации

На аэродром завода “Авиакор” (Самара) произвел посадку самолет стратегической авиации Ту-95МС. Это уже не первый самолет Ту-95МС, который прибыл на завод по программе переоборудования. Благодаря работам на “Авиакоре” будут существенно улучшены боевые качества самолета, которые в большей степени будут соответствовать современным требованиям ВКС России. В свою очередь, веб-ресурс «Волга-Ньюс» дополняет, что «программа переоборудования предусматривает усовершенствование систем, связанных с огневой мощью Ту-95МС, тем самым расширяя область применения бомбардировщика. Предположительно, теперь «Авиакор» подключен к программе переоборудования строевых бомбардировщиков Ту-95МС ВКС России для несения крылатых ракет новых типов.

Мнение: Примечательно, что модернизация указанных бомбардировщиков будет производиться на мощностях, освободившихся после приостановки российско-украинского проекта транспортного самолета Ан-140. Таким образом, киевский режим невольно оказал важную услугу, создав условия для ускоренной модернизации её стратегической авиации. При этом, России всегда есть кем и чем заменить не в меру расшалившегося украинского партнера. А вот у Киева. кроме бестолковых и заведомо безнадежных прожекторов на эту тему за полтора года нынешней власти так ничего и не «нарисовалось». И теперь уже точно не «нарисуется», поскольку вкладывать средства в полностью развинченную страну дураков нет.


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов


Братство по оружию прошлым не бывает!

Вьетнамский веб-ресурс soha.vn сообщил, что командующий ВВС и ПВО Вьетнамской Народной Армии (ВНА) генерал-лейтенант Ле Зуй Винь в статье «Cоздавая современные Военно-воздушные силы и надежную защиту неба» в официальной газете Министерства национальной обороны Вьетнама «Народная Армия», помимо прочего, сообщает о приобретении Вьетнамом израильских зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности Rafael SPYDER.

Мнение: В свое время между Советским Союзом и Вьетнамом существовали очень тесные союзнические связи в военной области. в рамках которых вьетнамские товарищи регулярно отправляли в Москву «для изучения и учета в работе» самые разнообразные образцы вооружения и боевой техники американского и натовского производства, захваченные в боях вьетнамскими воинами. Некоторые виды этих боевых машин до сих пор можно встретить, в частности – в музее бронетанковых войск в Кубинке. Надо надеяться, что узы боевого товарищества скрепленные совместной борьбой за свободу Вьетнама крепки до сих пор и у российских конструкторов скоро появится возможность «пощупать за вымя» новый израильский агрегат.


Киевская хунта помогла российской стратегической авиации. Юрий Селиванов



Источник: http://www.e-news.pro/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zanyks (23 октября 2015 07:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Тоже согласен. Лучше такой враг чем "патриот" макавеич или ахеджакова.

       
     


  2. » #3 написал: СЕРЁЖКА (23 октября 2015 04:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    но в неадекватности и продажности он замечен не был,

    Ты прав абсалютно.Как гражданин америки он не продавался никому.Он любит америку и будет выполнять все приказы и защищать свою родину.
    Он не любит Россию и готов противостоять-нет не враньём а искажением фактов и презрительностью.
    Я смотрел это интервью,передачу и очень давно.Ну мож повторили или он повторяется в другой,отчитывается что не продался "кровавому режиму".
    Он тогда ещё до фига наговорил-какие мы типа тупые-лучше запад чем дикая азия(это что япония,китай,южная корея,гонконг,индия и ещё много-это такие дикие что и пачкаться неохота об это стадо что ли?).Куда эта страна катится,не соображает(это я своими словами.)
    А почему бы не указать этой сявке его место и дёргай дядя пока при памяти.Я что то не припомню чтоб он что то умное сказал,путнее-один гонор заумного.

       
     


  3. » #2 написал: IlyaS (22 октября 2015 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Леха...,
    "Настоящим я клятвенно заверяю,
    что я абсолютно и полностью
    отрекаюсь от верности и преданности
    любому иностранному монарху,
    властителю, государству или
    суверенной власти, подданным
    или гражданином которого
    я являлся до этого дня;..."

       
     


  4. » #1 написал: Леха... (22 октября 2015 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    По Позднеру... Его можно упрекнуть в чем угодно, кроме вранья. Сказал честно, как есть, чего здесь плохого? С Позднером можно не соглашаться, но в неадекватности и продажности он замечен не был, в отличие от некоторых депутатов гос. думы. И очень хорошо, что на нашем телевидении есть адекватные люди, помогающие нам посмотреть на себя немного со стороны. А господину единороссу, депутату, не пристало отвлекаться от законотворчества, ибо в этом вопросе у нас по сию пору не все гладко. А с Позднером разберутся рейтинги его программ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map