Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майданная тоска

Майданная тоска


17-10-2015, 09:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 089)

Майданная тоска

Меньше недели назад в Белоруссии прошли очередные выборы Лукашенко. Прошли тихо, размеренно и чинно, впрочем, как и всегда. После выборов на главную площадь Минска выползло несколько десятков унылых креаклов с литвинскими и европейскими флагами. Большинство крекалов было с российскими и украинскими паспортами, хотя большую часть умелый и искушенный Батька тормознул еще на границе. Креаклы потолкались в лучах айфонов толпившихся фотографов, поорали что-то невнятное, подражали, замерзли и ушли в тоске. Им было мерзко и стыдно, но конечно не за себя, а за треклятый белорусский народ, который вместо того, чтобы осознать свою литвинскую сущность, предпочел дать Батьке очередной рекорд по процентам, а на второе место двинуть безликого «против всех». Даже нобелевка Алексиевич не помогла… Может, стоило испечь печеньки?

И в самом деле, что случилось с хорошо отработанной и весьма успешной до селе технологией цветных революций? В Ливане корячатся который месяц, в Армении все замяли нашим баблом, в Македонии тоже вроде пришли к народному единству и согласию, сообразив, что если не помириться – всех перережут добрые албанцы; в Молдове майдан повис над пропастью, перетягиваемый евроинтеграторами и социалистами, а в Белоруссии и вовсе оказался такой пшик, что даже стыдно в твиттер постить… Все-то у Обкома валится из рук – ничто не идет на лад.

Еще недавно Укромайдан казался самой успешной спецоперацией Соединенных государств в истории. Обстряпать настоящую весну под носом у ненавистного Кремля, протащить Руину в ЕС, установив непроницаемый и громоподобный барьер на пути восстановления СССР в прежних границах, но в рамках Евразийского союза… Что может быть прекраснее? Но чем дольше киевская хунта правила, тем страшнее становились последствия. Россия прибрала Крым, чуть не прибрала Донбасс, красиво поиграла мускулами, расширила ШОС, продавила вместе с Китаем банк БРИКС, а теперь еще и разлеталась по Сирийской арабской республике, словно по родному воронежскому небу.

Но это все полбеды, куда ужаснее для обкома оказались пиар-последствия украинского майдана. Если страдания несчастных арабов мало кого заботили и списывались на недоразвитость племен аборигенов Большого Ближнего, то столь фатальная неудача вполне себе европейского народа вызвала не только недоумения, но и серьезные опасения. В конце концов, если у укров не получилось вписаться в ЕС, то почему должно повезти другим? Есть большие сомнения, что кого-то еще может прельстить потеря территорий, гражданская война и дефолт… У каждого в Европе, кто еще не обрел нирвану имени фрау Меркель, есть свой Донбасс и Крым, а то и два или три. Риск слишком велик, а что поставлено на кон не очень ясно. Вон, теперь Нидерланды проголосовали против Руины, это вроде как совещательный голос, но там выборы на носу, да и голландцы уже однажды поставили крест на общеевропейской конституции, Руина же выглядит вопросом попроще.

Пожалуй, майданная зараза, достигнув своей кульминации, пошла на спад. Она стала убивать быстрее, чем заражать, и это ее и погубило. Обкому придется искать новые вирусы, а то и вовсе сворачиваться, пока он окончательно не превратился в нелепую пародию на самого себя.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map