Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шкварки бандеровской власти

Шкварки бандеровской власти


8-10-2015, 22:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: sasha1959 | комментариев: (6) | просмотров: (3 734)

Шкварки бандеровской власти

 

Александр Дмитриевский

 

08.10.2015 - 17:01

Перенос местных выборов в ДНР и ЛНР прибавил резвости всепропальствующе настроенной части общественности: ну когда же ещё выпадет столь счастливый повод закатить очередную истерику о том, что нас предали, продали и пропили? Всемирная паутина вновь наполнилась душераздирающими воплями пессимистов, треском разрываемых на груди тельняшек, мерными ударами лбов об стену и прочей какофонией.

 

Забурлили словесные баталии на форумах и в чатах, а «плюсомёты» модераторов уже не могли охладить накал страстей их участников. Однако, на фоне жуткого нагнетания эмоций никто не заметил нескольких очень важных вещей, на которых стоит детально остановиться.

 

Прежде всего, в самом Донбассе известие о переносе выборов оказалось встречено с превеликим равнодушием как политиками, так и гражданами: всё-таки голосование не судьбоносное, как два предыдущих в 2014 году, а так себе — типичный процедурный «проходняк» по окончательной легализации власти в республиках Новороссии. Проще говоря, от осенних выборов в ДНР и ЛНР никто ничего не ждал, причём — ни хорошего, ни плохого, поэтому меня и моих друзей пару последних вечеров изрядно веселили всепропальческие стенания всевозможных эльмюридов-гиркиных.

 

Отметим, что всепропальствования звучали откуда угодно, но не из Донбасса: там все маркеры обстановки говорят о том, что Россия не только не собирается уходить оттуда, но, и наоборот, намерена наращивать своё незримое присутствие в шахтёрском крае. А о возвращении в Украину там помышляют только обладатели совершенно воспалённого сознания: все понимают, что реинтеграция отпавших территорий станет неподъёмным бременем для Киева.

 

Кроме того, уже в сентябре многие донецкие и луганские эксперты сошлись на том, что проводить практически параллельно выборы на Украине и в Донбассе — затея неудачная, а посему их надо развести во времени хотя бы на пару месяцев, чтобы восставшему народу не идти во всеукраинском тренде. Иными словами, идея переноса голосования в ДНР и ЛНР зрела достаточно давно: другое дело, что озвучили её весьма неожиданно для многих.

 

Теперь обратим внимания на процессы во внешнем мире: они не менее интересны и познавательны. Ибо всепропальщики очень любят вырывать события в Донбассе из общемирового контента, чего категорически нельзя делать.

 

Итак, первое, что бросается в глаза — это признание мировыми финансовыми структурами банкротства Украины. Точнее — формализация этого факта в рейтингах и экспертных заключениях: наступление экономической несостоятельности Незалежной было очевидным ещё несколькими месяцами ранее.

 

Но это ещё присказка: сказка начнётся в декабре, когда Киеву придётся отдавать долги России. Понятно, что платить по счетам нечем, поэтому хунту ждёт унизительное «политическое кредитование» из Москвы: так называется ситуация, когда финансовый банкрот должен расплатиться с кредитором вполне определёнными политическими шагами.

 

Эти самые политические шаги Киева уже озвучены представителями ДНР и ЛНР на переговорах, как то: переголосование поправок в конституцию, полная амнистия всем участникам антибандеровского движения, и наделение Донбасса реальным «особым статусом». А теперь вспомним события 31 августа под стенами Верховной Рады, когда необандеровцы были готовы пойти на штурм парламента из-за чисто символических уступок в пользу Новороссии: если такие шаги нацисты считают неприемлемыми, то выполнение всех требований восставших для несчастного Петра Алексеевича мало чем отличается от поднесённого к виску «люгера» с единственным патроном в обойме.

 

Буквально накануне принятия решения о переносе выборов в ДНР и ЛНР министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью венесуэльском телевидению заявил, что государства, где смена власти произошла неконституционным путём, должны становиться странами-изгоями.

 

То есть, в мировом сообществе уже серьёзно рассматривается предложение о том, что «цветная революция» или вооружённый переворот не только должны лишать такое государство международного авторитета, но и могут позволить соседям применить полный спектр санкций по отношению к смутьянам: фактически идёт выработка механизма противодействия широко применяемой США технологии «мягкой силы».

 

Получается следующая картина: банкротство Киева вынуждает хунту выполнять букву минских соглашений. В то же время этот шаг — самоубийственный, так как провоцирует ультрарадикальные силы на государственный переворот, законность которого, в свою очередь, никто из партнёров Украины признавать не захочет.

 

В свете всего вышесказанного спешить Донбассу с выборами не стоит: Украина оказалась в глубочайшем цугцванге, и уже весной на её руинах может начать формироваться совсем иная политическая реальность. А значит, для скорейшего разрешения ситуации можно предложить гамбит Киеву: аппетитного ферзя (в нашем случае — выборы) жертвуют совсем не из любви к сопернику, а для того, чтобы забрать у него наступательную инициативу.



Источник: http://www.segodnia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Губенко Андрей (9 октября 2015 01:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Это нам со стороны видней, а у бандеровцев альтернативная реальность. Поэтому коллапс будет для них неожиданный. Они ещё будут недоумевать - Как так, ничто не предвещало...

       
     


  2. » #5 написал: sasha1959 (9 октября 2015 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп США: Сирия важнее Украины на повестке дня

    08.10.2015, 21:50

    В ходе телефонного разговора между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарём США Джоном Керри основное внимание было направлено на обсуждение ситуации в Сирии.

    Украине в разговоре уделили всего пару предложений. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/122266

       
     


  3. » #4 написал: Мечтатель (8 октября 2015 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Буквально накануне принятия решения о переносе выборов в ДНР и ЛНР министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью венесуэльском телевидению заявил, что государства, где смена власти произошла неконституционным путём, должны становиться странами-изгоями.

    Какая важная инициатива, - как-будто свежим весенним ветром повеяло! Молодцы. Трудно будет продвинуть, но ошеломляющие события последних дней вселяют надежду.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (8 октября 2015 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня, 05:26
    Украине говорят, что ей надо мириться и жить с Путиным ("Bloomberg", США)

       
     


  5. » #2 написал: Сделаный в СССР (8 октября 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Потроха хоронили все время что он у власти, и все ни как (не для того ставили). Амеры 300 лямов на бойню выделяют, а хохлы их не освоят, Минск будут соблюдать, щас. Будет провокация, а вот тут уже вопрос к Башням: второй фронт или глубокая озабоченность- х.з.?

       
     


  6. » #1 написал: kimisx (8 октября 2015 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Донбасс спокойно и уверенно идет своей дорогой к независимости и не оглядывается ни на кого( чувствуя хорошую поддержку за спиной и рядом, с боку).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map